Поло 1.6 или поло 1.4 tsi

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Roman1983, 22 апр 2018.

  1. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Есть люди ,а есть вечные обсиралы , которых я считаю нужно блокировать тут же , что бы они насрать неуспели в каждой теме:mad::mad::mad::mad:
     
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Езжу 1.5 года на 1.4 tsi. Отвечу сразу - стОит! Бери, не пожалеешь. Разница в поведении огромная. Масло не долил ни разу, проехал 24000км. Много знакомых на 1.4tsi dsg. Пробеги близки уже к 100тыс. Все ок. Даже на чипе.
     
    Kiva3452, Roman1983 и Viacheslav K нравится это.
  3. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    [OFFTOP]модераторы тут добрые слишком... за оскорбления и уход от темы давно бы по бану получили такие спорщики...в жизни что ли мало говна...[/OFFTOP]
    по теме: брать, если есть возможность.. разница ощутима в лучшую сторону
     
    Viacheslav K и Cmfkamikaze нравится это.
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот МОТИВИРОВАННЫЙ комментарий одного из немногих на форуме, ВЛАДЕЮЩИХ 1,4тсиДСГ...:)...
     
  5. Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Всем привет! Я новичок на форуме, но всё же напишу свои впечатления от покупки Polo 1.4 TSI + DSG-7. Брал в декабре 2017. Пробег на данный момент 2500 км (относительно мало езжу). Так вот, что скажу по поводу выбора 1.4 TSI+DSG-7. Если бы сейчас вернуть время назад, то взял бы 1.4 TSI+6МТ. К двигателю вопросов нет, едет интересно, а вот к коробке есть!!! Начитался отзывов о DSG и гружусь до сих пор. При пробеге 2.5 тыс. км бывают иногда толчки в переключениях между 3-4-5 передачами. Не знаю от чего зависит, может от манеры езды. Не нравится мне её работа, со своими "не нужными переключениями" по нисходящей, так сказать несвоевременными и не необходимыми. В спорт-режиме вообще не вариант передвигаться! А в драйве, с такой работой коробки с её бесконечными переключениями вверх-вниз не уверен что её хватит и на 50 тык. Мой совет не бери в связке с TSI+DSG. Лучше TSI+6МТ. Почему сам взял, да по отзывам друзей, по поводу того, как классно она работает, да и цену удалось скинуть у дилера на 90 тыс.рублей
     
    Essentuky и Александр КРК нравится это.
  6. Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Товарищ эксперт, на коробку как и на машину гарантия одинаковая, 3 года или 100 тык.км пробега
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Что то я походу отстал от жизни...:)... Гарантия ФВ теперь ограничена пробегом????
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Тоже мнение имеющее место быть. Однако не всем палка подходит...особенно жителям мегаполисов. Ноги оттопчут о педали...
    Коробка адаптивная, по идее- или мало ездите или несколько разных людей (не может подстроиться под Ваш стиль) или...есть проблема. Я бы к дилеру обратился за консультацией, хотя бы по телефону.
     
  9. Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Езжу один, почти каждый день, в основном короткие поездки, работа-дом.
     
  10. Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    То что коробка адаптивная знаю. Режим эксплуатации - город, без пробок почти что можно так сказать.
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Уже обсудили про куланц, а он только на двигатель и коробку распространяется.
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если есть претензии к ДСГ, заедь к ОД, пусть перепрошьют и тд, короче, пусть работают. Только не на словах надо, а в письменном виде предъявлять, чтобы и ответ был не на словах. А то скажут, все нормально, так и должно быть. Шли их лесом, пусть работают. Тем более у тебя пробег детский еще.
     
  13. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    у него на мешалке))
    скорее всего с коробкой что-то.. прошивка может.. я понимаю ,когда чуть заметно дёргается вниз со второй на первую, но когда между 3-4-5 - это что-то! У меня пока 6 тыщ пробег, но никаких дёрганий ни в пробках, ни при езде замечено не было. Затупов нет, а то, что она переключается туда-сюда когда ей надо - так это её принцип работы - это же не вариатор.. классический автомат также по этому принципу работает - туда-сюда передачи кидает. Конечно, если ездить: нажал газ резко- резко отпустил-опять нажал-опять отпустил, то она и будет прыгать-дёргаться...
    Возможно, вопросы если до этого не было акпп (ркпп), после мешалки всё-таки привыкнуть надо, понять алгоритм работы..
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    Noob62 и Viacheslav K нравится это.
  14. Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Спасибо всем за советы. Покатаюсь ещё немного, если заметные толчки будут и дальше напоминать о себе, тогда прямым ходом к ОД.
     
  15. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    30к+ прошол и не каких пинков нет. Одно только удовольствие от вождения и с механикой не сравнить.
     
  16. Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    А возможно проблема и в голове моей! Если вижу впереди подобие пробки, то переключаюсь в ручной режим. Кстати в ручном режиме толчков(хоть и еле заметных) как в драйве - нет!
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Тю... Лажанул реально я...:)... Но там ещё его знакомые на ДСГ остаются в сообщении...потому пока свою лажу не удалил.
    Я бы не делал так... Глобально теряется смысл автомата...:)... Но это только Вам решать.
     
  18. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    не нужно.. и не читайте больше интернет!)))
    Я и в пробках стою на драйве и на светофорах. Забудьте про ручную коробку. Завёл, поставил на драйв и поехал. Припарковался-нажал тормоз-вытянул ручник-перевёл коробку в паркинг, заглушил.. всё... больше никаких манипуляций.. Я даже на спорт не перевожу при ускорениях интенсивных, т.к. и так хватает...
     
  19. Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    полностью согласен с вами! Повторюсь, возможно проблема в голове! После начитанного про DSG...
     
  20. Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    если бы имело место быть сочетание 1.4 ТСИ + АКПП (гидротрансформатор) вообще бы цены не было