Поло 1.6 или поло 1.4 tsi

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Roman1983, 22 апр 2018.

  1. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У Тойоты уже давно вариатор на большинстве моделей, короллу например можно только с вариком взять. Да и Рав4 тоже на вариаторе двухлитровый. Только с 2,5 идёт автомат. Так что ликвидность тут спорная будет
     
    1_gen нравится это.
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Еще раз - продажи тоёты = атмо, автомат, ликвидность.
    Нет автомата - нет продаж. Королла на данный момент один из аутсайдеров в классе.
    Рав4 в последнее время тоже сильно сдал, пропустив вперёд и ваг, и корейцев, и других японцев (сх-5 и аутлендер), и даже рено с каптюрами и арканами.

    А вот камри держится бодрячком.
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Нынешняя рав4 тоже на вариаторе,- покупают же!!
    Причём никто не париться на этот счёт,- даже не знают - вариатор или гидро,- из моих знакомых. Покупают, потому что нравится.


    Это в рф,- рынок не главный и даже не важный.
    А в мире продажи лучше всех.
    И все говорят, что новый РАФ лучше, тише, подвеска отл итд.

     
  4. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Речь про местный рынок. Далеко не всё, что заходит в других странах - приживается здесь.
    Далеко ходить не надо - на поло для местного рынка ставят атмо+акпп вместо турболитра на роботе, как в Европах..

    Ценник у него совсем конь стал. Как итог - все конкуренты обошли рав по продажам. А ведь не так давно он был на 6-7 месте, сразу после полуседанов и дустеров..
     
    1_gen нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Кому надо,- у тех деньги есть.

    А кому дораха - тойота советует им побольше зарабатывать!:)

    Концерну, который продаёт 10 млн машин в год, -
    надо сказать спасибо, что он вообще организовывает производство в странах третьего мира,-
    а мог бы, как Мазда, завозить готовое.



    Теперь про рынки:

    потому что он тупо лучше

    И купят только его, 1.6
    Вот даже 1.4 МКП убрали,- ибо его не покупали.

    Рынок!!!- он либо съест, - либо нет.

    В случае с раф4- съест!!!!- просто у нас денихнет....:(
     
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Про новый рав-4 не все так радужно.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Писал уже,-
    допилят esp

    А в остальном все ок
     
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну если Тойота по цене Ауди-это окей, то ладно) в штатах берут в основном версию с гибридной установкой , да и стоит она там вполне вменяемо. На уровне с конкурентами. В России же цена совсем не адекватна. Есть целый ряд вариантов за те же деньги , или дешевле, которые на голову выше во всем. Тигуан, кодьяк, Мазда сх5 и тд.
     
    Neibot и 1_gen нравится это.
  9. Neibot

    Neibot Уважаемый

    [​IMG]

    Продажи какбэ намекают, в каком месте покупатель видел таких советчиков =)
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    На сайте тойоты сша, рав4 от 28,100 баксов идет, на наши 1,8 миллиона рублей. Но это гибрид, у нас таких не продают.
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В США после покупки ты ещё налог платишь,- получается больше, чем у нам
     
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Там наоборот получается. При покупке гибрида государство возвращает часть стоимости авто в виде налоговых льгот. Около 4000 долларов в итоге возвращается с тех 28 тысяч, что авто стоит. Сумма разнится в зависимости от штата (минимум 2500-максимум7500). Часть возвращается сразу чеком, а часть при подаче налоговой декларации в виде налоговой скидки. Именно по этой причине такой спрос на гибрид
     
    Arrows и 1_gen нравится это.
  13. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Тем не менее, роботы Тоуота тоже делает, но в отличии от остальных пробует их на бюджетных моделях.
    Хочется подчеркнуть, что роботы не прерогатива ВАГ, Мерседес и Хундай (Дженезис) их тоже ставят на свои Авто
     
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    С недавнего времени стали ставить все без исключения. Но первыми, кто начал пускать это в массы стал ваг в начале двухтысячных.
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Опель ставил задолго до вага
    Изитроник кажется
    Обычная МКП с одним сцеплением.

    Сааб ставил.
    Это навскидку
    Может ещё кто
     
  16. baibuga

    baibuga Пользователь

    Изитроник Опеля (в простонародье Изя) вещь, конечно, интересная. Капризный, требует внимания на сервисе, быстро учит ювелирно работать педалью газа. Про него можно огромную статью написать. Но если знать милые особенности, то в целом терпимо. 7 лет на таком откатал на разъездной машине.
     
    1_gen нравится это.
  17. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Любая автоматическая трансмиссия работает по некой программе, DSG не исключение. И если понимать как на твои действия отреагирует программа то можно получать удовольствие от вождения.
    Например сцепление на DSG поло срабатывает за 0,25 сек, но после того как вы отпустили педаль тормоза требуется около секунды что бы вся система сообразила что "мы" едем. Можно конечно нажать сразу на газ и электроника поторопится тронутся, но мне не нравится как это происходит, как то рвано, долго задерживается на первой. Хотя для вклинивания в поток это правильно. Но со светофора мне нравится трогаться без нервов. По этому я делаю секундный или двухсекундный перерыв между отпуском тормоза и нажатием на газ.
    Это я так думаю.
     
    Essentuky нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    За 2 сек я уже приеду несколько метров на акп
     
  19. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Я думаю что алгоритмы АКП и DSG отличаются, и думаю отличаются алгоритмы между DSG например
    пассата и поло, но этот алгоритм есть. И если к нему приспособится, то можно очень комфортно ездить.
    Если я переведу в S то реакция на педали будет гораздо более живая и эта секундная пауза становится меньше, и реакция на педаль газа другая. И расход конечно тоже. Еще можно нажать на подрулевой переключатель и автоматика передаст управление переключением КПП мне, ещё одно нажатие и она снова возьмет его на себя. Но автоматика делает набор скорости в несколько раз быстрее, со мной во всяком случае.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    +100. На пассате практически нет первой передачи- в секунду включается вторая.
    +100. Я так же подстроился под ДСГ-7, а она последовательно адаптировалась мод меня. Мы дружим...:)...
     
    Essentuky и Гутдвин нравится это.