Поло 1.6 или поло 1.4 tsi

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Roman1983, 22 апр 2018.

  1. hoh24

    hoh24 Участник форума

    Там вообще-то турбина и т д. стоит и работает он в спокойном режиме. Но стингер реально по кузову своему подходит для скорости. Он к земле как влитой и вес у него совсем другой как у норм машины и ширана на 20 см почти шире поло, что тут сравнивать.
     
  2. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Ну вы блин даёте, да при цене 1 900000, Я куплю А3 и Ауди это просто машина другого класса.
    Октавия 150 л/с стоит 1500000 полный всё (кож. салон, камеры и черт в багажнике в подарок), и за что в Стингере платить 1900000 ?
    Я не молюсь на КИА, есть у них неплохие модели, но цена на них явно завышена.
     
  3. hoh24

    hoh24 Участник форума

    Какова другого класса то ?) Кто тебе сказал что у А3 класс выше ? Если имел ввиду после поло на А3 - то да выше безусловно.
     
  4. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну я и говорю - после сотни тыкм. Раньше или позже - как ездить..

    Проблема в том, что поло - не мерседес, не тойота и даже не дженезис. Что дозволено Юпитеру - не дозволено быку.
    Покупатели новых мерседесов не парятся ни о ликвидности, ни о стоимости ремонтов. Они платят за статусность и ощущения от авто.
    Продажи тоёты вообще стоят на трех китах - атмо, автомат, ликвидность.

    Поло - это бюджетный поджопник, средство доставки пятой точки из А в Б. Который от автоваза отличается по сути наличием автомата, хорошей оцинковки, да проработкой мелочей.
    Те, кому финансы позволяют только поискать такие поджопники на вторичке - от таких машин не ожидают супер-ощущений.
    От таких машин ожидают дешевой и беспроблемной эксплуатации. Соответственно, смотреть потенциально проблемные варианты будут в последнюю очередь.

    Так уже. У нас тут не Москва, но конторы спецом по дсг уже есть. Всё починят.
    Вопрос в цене.
     
  5. hoh24

    hoh24 Участник форума

    Оцинковка эта кстати вопрос спорный. В книге пишут 12 лет гарантии на кузов. Но жуки есть и они уже ржавеют на 8 летней машине в местах сколов и порог буду делать вздутие, влага попадала.
     
  6. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    А кто Вам сказал что Стингер можно равнять с А3? Производитель стингера?
    На А3 ездил, на Октавии ездил, На Оптиме ездил (не впечатлила кстати), на Q3 ездил. А Вы ездили на Стингере?
     
  7. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Нутк у тебя машине уже почти 9 лет и сколько там реального пробега и оригинального железа - одному б-гу известно.
     
  8. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Позволю не согласится. Тойота Ленд Крузер несколько лет стоит робот. Что то я не слышал что бы они жаловались.
    Я уже не говорю что те же болиды Ф1 и младших формул то же на роботах.
    Фольксваген немного облажался с роботом dsg, но это не значит что так будет всегда.
    Но мы говорим о ликвидности ) поверьте что через лет 5 все об этом забудут
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
  9. hoh24

    hoh24 Участник форума

    У стингера параметры посмотрите хотя бы габариты, вес автомобиля. Исходя из этого уже можно понять.

    Да это все несложно проверить. 100 тыс пробега из неродного один элемент подкрашенный стоит, так даже стекла все родные завода стоят по кругу. Целая машина по кузову и от одного владельца. Но в этом возрасте кузов уже начинает себя показывать у вага по-немногу.
     
    1_gen нравится это.
  10. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    То есть Вы смотрели только рекламный буклет?
     
    Big 14 нравится это.
  11. hoh24

    hoh24 Участник форума

    Я размеры машины глянул, параметры, рекламный буклет с роду не видел.
     
  12. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Если о классе и качестве авто судить по габаритам то КАМАЗ выиграет.
    Я думаю что бы выносить суждение нужно прокатится, и не вдоль офиса ОД, а взять на прокат допустим на недельку, и покататься.
    Тогда Ваши суждения будут более объективными.
    Вы сравниваете две не самых плохих по ходовым качествам авто, по сути по картинке, и выносите суждения об их ходовых качествах так же по картинке.
     
  13. hoh24

    hoh24 Участник форума

    У камаза слегка другой форм-фактор. Ни чего общего со спортивностью и пузотерностью. Хотя по трассе хорошо некоторые идут ралли дакар.
     
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Несложно проверить, если делалось совсем на отлюбись. Пробег по уму сматывают во всех блоках, и до истины зачастую не добраться.

    Осталось найти его в прайсах.

    http://content.toyota.ru/catalogues/pricelists/new_land_cruiser_prado_pricelist.pdf
    http://content.toyota.ru/catalogues/pricelists/land_cruiser_200_pricelist.pdf
     
  15. hoh24

    hoh24 Участник форума

    Но не все же перекупщики. И продают что попало. Есть и нормальные машины от владельца. По состоянию износу в салоне, по истории когда что у дилера делалось. По отношению самого продавца к процессу и что пытается утаить можно понять многое про авто.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  16. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Даже если всё честно - у всех производителей бывают модели с проблемами по коррозии, ваг не исключение. Тут только если гуглить заранее.

    https://autogrodno.by/22-news/2/11104-top-5-rgaveuschih-avto.html
    У Touran самое слабое место - пороги, низ дверей, задние лонжероны. Причем VW не ржавеет снаружи. У него с элементов кузова облущивается краска, обнажая оцинкованные места.

    [​IMG]

    Говняная краска, зато экологичная небось.
     
  17. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Принимаю.
    Своё заявление снимаю.
    У них стоит автомат с механической блокировкой.
     
  18. hoh24

    hoh24 Участник форума

    Ну тут на фото что-то жуткое и запущенное совсем и туран явно первого поколения года 2004 ))) У меня так сильно внешне даже восьмерка вазовская не ржавела 11 летняя - первая машина моя.

    Но видел не редко ваги с коррозией, тот же поло года 2012 видел с ржавым порогом на вид без повреждений или ударов, даже фото где-то есть на старой мобиле. Так что оцинковка и т п. может и не спасать, у кого-то и ваг гнить начнет через 7 - 8 лет, а кто-то за грантой следить так что машина без коррозии абсолютно в таком же возрасте.
     
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Трассовый пескоструй вестимо, особенно если катать без брызговиков, которых с завода нет. На грантах была куча проблем с порогами, пока не поставили на фл нормальные брызговики.
    Как и во всех остальных нынешних автоматах. Блокировка на четвёртой даже у гранты есть.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А4 сейчас берут за 1.7 даже