Поло 1.6 или поло 1.4 tsi

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Roman1983, 22 апр 2018.

  1. delera

    delera Опытный

    это отличная сувязка в крутой ремонт примерно к пробегу 100 т. км))))) не пожелеешь)))
     
  2. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Сказки рассказывай пацанчикам во дворе, ладно.
     
  3. delera

    delera Опытный

    )))))) поржал от души
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Смех без причины-признак дурачины.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Что ж Вы так жёстко...:)... Ну начитался человек слёзных историй...:)...и уверовал...:)...
    У моей знакомой пасцат на ДСГ, под 300 пробег- она даже не знает, что такое ДСГ...:)...НИКАКИХ проблем за 8 лет.
     
  6. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    У неё небось дизель и DSG6, поэтому и не знает. Или у неё не DSG/Пассат или вобще нет никакой знакомой.;D
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Совершенно верно.
    Историю её машины от ФВ выложить?...:)... Номер телефона черкнуть?...:)...
     
  8. Cadd

    Cadd Эксперт

    VIN в студию, и скан всех страниц личного паспорта ;D
    Шутка,не берите близко к серду.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    А там есть на что посмотреть...:)...
     
    Cadd нравится это.
  10. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    На дизеле конструктивно другая DSG, если это о чём-то говорит.
    Подруге сколько лет, замужем? Кодировочку ВСМ не поправить ей?
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Есть мокрая, есть сухая. Есть ДСГ6, есть ДСГ7. Вы о какой? Да и есть ли смысл об этом говорить- большинство проблем обеих зализано гансами и проблемы единичны, что на 6, что на 7. ДСГ нынче уже не страшилка...
    Об этом не говорят...:)... Но...там всё хорошо.
    Да. Но муж вахтовик в Заполярье...:)...
    Она сама кому хочешь подправит...:)...и бровь и глаз...:)...
     
  12. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Ваши слова не несут смысловой нагрузки для топика, мокрая, сухая... Это две разные коробки и их сравнивать можно так же, как механику с автоматом. Поэтому и пробег за 300 т.км. тут неуместен, DSG7 не отходит 300000 при любом раскладе, из-за конструктивных особенностей, как бы её там не зализывали инженеры VAGa.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Взаимно- я тоже не могу понять о чём Вы. Какие проблемы ДСГ???? Насколько они массовые???? С чего Вы такоы вывод сделали?
    На метановых В6, В7 с 1,4тсиДСГ эти коробки по полляма у людей накатали. А пасцат ЗНАЧИТЕЛЬНО тяжелее. Так что извините- харош балабонить и запугивать людей псевдовыдуманными проблемами.
     
    Big 14, pivchik и Arrows нравится это.
  14. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Народ такой пошел , не обращайте внимания ребьзя , лиж бы все обосрать, а поидее сами даже и в глаза не видели , кто то сказал басню и пошло поехало , плохо и все:)
     
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Пользователи говорят, что DSG работает так, что стОит рискнуть. Тем более риск минимизирован.

    Для поло это конечно улётная связка. Кто бы мог подумать. Ведь могли 1,2TSI впендюрить и гуляй, Вася)).
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    +100. ДСГ- бесподобная весчь...катался, было время и возможность оценить. Не спорю- МКПП относительно понадёжней, но...ещё надёжней самокат...:)... Комфорт- только с автоматом, а вершина комфорта автомата- ДСГ. Зубов бояться- лишать себя удовольствия...:)..., всё рано или поздно сломается. Но сомневаюсь, что это произойдёт у афтара темы с его минипробегами и алгоритмом замены автомобилей.
     
    ТаварищЪ нравится это.
  17. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    bobz кинь ссылку, где DSG7 имено 7, а не 6!!! откатали по полляма без ремонта и переборки.
    А проблем там несколько - это слабое сцепление, которое вроде как модернизировали, но пока нет должной статистики и само масло, которое переносит в себе всю металлическую пыль, оседающую на датчиках положения мехатроника. Те датчики дают некорретную информацию и убивают сцепления, выделяя ещё больше продуктов износа, в результате мехатроник встаёт в аварийку. Есть так же проблема смазки дальнего подшипника и она не решена до сих пор.
    Вы если хотите углубиться в вопрос, то не бабок у подъезда слушайте, а читайте профильные ресурсы, там узнаете много интересного.
    Так, что уж извините, но балаболите тут пока только вы, причём восторженно и неаргументированно. А называть DSG верхом автомата, это дворовый дилетантизм, как минимум. Это на форуме блондинок прокатило бы, но не на автомобильном ресурсе.
     
  18. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    в каждой модели куча косяков. правильно говорят, чтоб не ломался - это самокат надо. Возьми любую модель, да ещё с более менее технологичными решениями и залезь в инет.. всё...кашмар!!! и как правило, в основном говорят те, кто не владел, а только слышал или "у моего друга, тестя, коллеги"...
    и да, у меня 1,4 дсг - и я доволен этим сочетанием. И мне совершенно боком на слухи и устоявшиеся предположения. Сломается - будем делать.. это жизнь, всякое может быть и никто не застрахован. 100 человек могут ездить без проблем, а один будет постоянно в сервисе торчать и кругом строчить что это говно, а не машина... Ведь почему негатива больше, т.к. когда всё хорошо, ты не полезешь в инет и не будешь об этом говорить, т.к. говорить не о чем - у тебя всё хорошо. а когда что-то не так - ты везде нафлудишь о своей болячке... А вообще, покупать и думать, сломается у меня мотор/коробка или нет - это тоже самое, что выезжать на дорогу и думать: въедет ли в меня сегодня пьяный придурок на скорости или нет.. Почему-то никто не дал совет: не бери машину - это опасно и не выгодно...
    Противники турбо и дсг - статистика есть за последние 2-3 года по неисправностям? или только "вон на драйве почитай"...
    Кстати, я регулярно ещё гольф 6 катаю 2010 года. тоже дсг7.. 8 лет уже и представляете, не ломался.. может с ним и с дсг чё не так?))
    А ещё 5 лет была авео на автомате (которая с 4 фарами, как у шестёрки жигулей)). Когда её покупал, все вокруг пальцем у виска крутили, мол она у тебя через месяц рассыпется, что автомат у них дерьмо, краска - дерьмо.. а я 5 лет на ней отъездил, так и продал в идеальном состоянии, добавил и купил поло 1.4 дсг7.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
    Sl55, pivchik и Roman1983 нравится это.
  19. вадим46

    вадим46 Эксперт

    А Веста в Европу поехала...а супер Поло, там никогда не окажется))))Вот и думай, шевели мозгами)))http://spbvoditel.ru/2018/04/24/024/
     
  20. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Гольф тысяч 300 прошёл уже?;D
    Мотор какой?