Поло 1.6 или поло 1.4 tsi

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Roman1983, 22 апр 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Честно, чехлы одену на новую, очень уж хорошее состояние, коврики у меня ворсовые снизу прорезинены, в старую машину закину те, что шли из салона.
    Я не собираюсь менять новую через 15т.км. Просто сейчас такая возможность есть, через 2 года деньги уйдут на другое дело. Я просто захотел нормальный и тяговитый двигатель. За новым поло не гонюсь, по обзорам не впечатлил, а стоить уже будет за млн в похожей комплектации. А на dsg точно 5 лет гарантия?
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Прочитай про "куланц".
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Полуседан с 1,4тси... Если бы в 2013 году был такой, я бы не задумываясь купил именно его. ДСГ или механика- дало религии...:)... Менять почти новую на новую- дело интимное, не думаю, что именно это стОит обсуждать. Афтару- меняйте и не парьтесь, не пожалеете.
     
  4. Cadd

    Cadd Эксперт

    Насчет гарантии все красочно звучит во время покупки, но случись чего ..... попробуйте доказать принимающему инженеру у ОД,что косяк заводской. Я обращался,и меня обескуражила фраза инженера : ну Вы же видели что покупали?. А далее только отговорки типа сам дурак,бензин плохой,неправильная эксплуатация... А куланц для лохов : только вози денежки за ТО,а после гарантии посмотрим,продлевать ли тебе или нет.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
    Александр КРК и Tim_111 нравится это.
  5. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А чего про него читать, куча условий всё шатко, много факторов, влияющих на положительное решение. И куланц никак не гарантия, ну вобще никак, не надо писать того, в чем не разбираетесь.
     
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Шапку потуши)). И заканчивай набрасывать на вентилятор.
     
  7. Cadd

    Cadd Эксперт

    Свою туши .
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ну может не гарантия, но программа поддержки клиентов в пост гарантийный период и тд. У многих по нему бесплатно ремонтировали и двигатели и коробки, информацию беру из форумов вага, шкода, и тд. Факторов много, но если не чиповал и проходил вовремя ТО, то вероятность что откажут в ремонте небольшая. Может я и не прав, объясни какие там подводные камни есть, самому интересно.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ага, ага, про ЦФНА и куланц тож много пели :)
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так меняли же им поршня по куланцу.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Так и поршневые меняли пачками. Без проблем. Пока не поняли, что стучит в голове клиента...:)...
     
  12. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    1.4TSI 6мкп.,очень не плохо для лёгкой машинки (и масло не жрёт).))
     
    Александр КРК нравится это.
  13. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Проблема там только одна - всё зависит от решения ФГР, как там будет установка на сегодняшний момент, такой и будет куланц. При этом, все ТО у ОД, масло только рекомендованное, все акции пройдены. И не факт, что будет бесплатно. Такая же песня была и с моторами CDA*, когда меняли поршневую на 1,8TSI поголовно, а потом обрубили резко и привет. Я лично так попал, в конце июля поменяли DSG по гарантии и предлагали совместить с заменой поршневой, но машина нужна была очень, а в сентябре уже послали с ремонтом мотора, политическая обстановка изменилась, опять там разосрались с Европой.
    Куланц - это добровольная программа лояльности производителя к владельцам постгарантийных машин, никакого отношения к гарантии не имеет.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
    Kiva3452, Tim_111 и Arrows нравится это.
  14. папа

    папа Уважаемый

    Сейчас Вадик об этом поподробнее расскажет. :)
     
  15. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Подробнее - застучало, сделал по куланцу - завод дал скидку запчасти 75%, работа 50%, продал....сделал правильные выводы относительно продукции ВАГ. ЭТО не для меня))))
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мне первый раз по гарантии меняли блок. Второй разтгарантийный срок уже вышел, предложили провести вскрытие и диагностику за 45 т.р., и если эта диагностика покажет, что виноваты поршни, то отправят в ФГР запрос и, может быть, они дадут запчасти со скидкой. А работа по замене платная. Ну, и обошелся ь тот куланц в несколько месяцев и много десятков тысяч рублей.
     
  17. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Круто....хорошая нервная система, раз после замены блока не продали (поверили в качество ВАГ) .......а зря, ударило второй раз - в одно и тоже место!))))
     
    Arrows нравится это.
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Зря иронизируете... Наверное сами так ни разу не "попадали"... Я бы и врагу такого не пожелал.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Эт не нервная система хорошая, а финансовое положение не очень. Ну, продал бы тысяч за 500, и дальше что?
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  20. delera

    delera Опытный

    :eek: да не перевелись еще ....... а я думал кризис людей умней делает)))