Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Строитель

    Строитель Механик


    Википедия отвечает так:

    "Название и произношение

    Слово ??(кор. ??, ??) в переводе с корейского означает «современность». Правильная русская транслитерация этого слова — хёндэ?. На официальном сайте компании используется написание «Хендэ». Поскольку в России марка записывается латиницей, часто встречаются ошибочные прочтения латинской транслитерации как «Хёндай», «Хюндай», «Хундай» и т. п. Подобные сложности прочтения латинской транслитерации встречаются и в других странах."

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Motor
     
  2. Юра

    Юра Механик

  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня отец катался сегодня на солярисе. У нас же ведь еще и солярис в семье есть. Говорит шумно в салоне, четко слышно шины, дорогу. В поло говорит заметно тише.
     
  4. Данил

    Данил Старший механик

    Это да, у поло шумка не на высоте но на порядок лучше!
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Он даже специально проверил давление в шинах. Все в норме 1.8
     
  6. Данил

    Данил Старший механик

    О господи боже мой, вот это гавняшка а не машина, не ну сами посудите, на новой машине менять заднюю подвеску, КОШМАААААР!я понимаю, если ее менять то только на спортивную и то не в случае с солярой))я в ужасе! :eek:
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Кстати говоря проблема не только на солярисе, но и на новой элантре. По тесту ЗР управляемость машина хорошая, но стоит покрытию сменится и выйти на повышенную скорость машина начинает рыскать по трассе и становится плохо управляемой
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Кстати говоря не понравился мне омыватель в солярисе. Псыкалки как в жигулях :D
     
  9. Данил

    Данил Старший механик

    Соляроводы потратили просто так свои деньги)))
     
  10. Данил

    Данил Старший механик

    Китаец, ту уж не ругайся на меня, эмоции, впредь обещаю не буду так делать)))уважаю таких понимающих людей))))+ ;)
     
  11. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Китаец, настроение повысил ;D
     
  12. Lamer

    Lamer Активный участник


    Вот тебе и корея... :cool:
     
  13. anylenok

    anylenok Механик

    ой, хорошо, что Поло седан весь такой надежный))

    спасибо за интересную информацию)
     
  14. serg

    serg Уважаемый

    Про краш-тесты Соляриса, добавлю, что их было три с участием Авторевю. В первом пытались схитрить (спецы хундая) или ошиблись со скоростью, естественно в сторону уменьшения. Потому авторевю решил провести независимый тест у независимых специалистов (страну не помню, то ли Чехия, то ли Польша), фирма солидная и многие к ним обращаются как к независимым экспертам. Там и получился позорные 8,3 балла. И был проведён третий тест с 12,3 баллами, причём у хундаевцев, в отличии от независимых спецов, каким-то странным образом удачно повели себя лонжероны. Справедливости ради отмечу, что такой низкий результат на механике, на автомате такого повреждения левой ноги вроде как не должно быть.
     
  15. Данил

    Данил Старший механик

    Я считаю что перед покупкой нового авто, нужно думать не только по поводу красоты и фарша автомобиля, но и думать в первую очередь о безопасности, а особенно если в машине часто присутствует киндер!!
     
  16. полярник

    полярник Опытный

    Да ещё и с киндером сюрпризом в придачу ;D
     
  17. Данил

    Данил Старший механик

    Ты от куда такой юморист взялся, не в цирковом случайно учишся?
     
  18. полярник

    полярник Опытный

    Тот кто пошутил непременно клоун по твоему? К тому же, что плохого в цирке? Это в целом то искусство (цирковое), если что. А ты чё основной перец? Смотрящим тебя тут кто поставил? :eek:В каждой шутке есть доля шутки. Не бери в голову лишнего. Голова ведь она не затем, чтобы в неё пихать что ни поподя?
     
  19. anylenok

    anylenok Механик

    ну не ругайтесь. можно же ездить и с киндером и с сюрпризом (беременным всмысле))
    а вобще, это как в поговорке: на вкус и цвет все фломастеры разные. и можно долго спорить, что лучше, а каждый выберет для себя то, что ему нравится. вот я на картинке увидела Поло седан и поняла, что это мой автомобиль, что я его хочу)) вот так вот)))))
     
  20. полярник

    полярник Опытный

    Ну правильно говорите. И мне очень понравился внешне. Единственный минус это жёсткий пластик панели приборов (торпеды). Плюсы - отличный двигатель и хорошая подвеска. Ну и конечно внешний вид - красавчик седанчик. А вообще я не конфликтный человек, тут просто некоторые крайне не любезно пытаются выражаться переходя на личности, при этом не имея малейшего представления о человеке. Естественная реакция, прошу прошения за флуд