Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не сильно ошибусь если скажу, что часть косяков на поло именно из-за китайских изделий ;)
     
  2. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Йожиг, конкретно, а то опять просто вода. Что за изделие, что случилось и так далее.
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да, Ежик, очень интересно и очень страшно.
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ну к примеру ЭУР
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    :eek:
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Косяки есть у всех, будь это японец, немец, кореец. Были и всегда будут! К примеру на маздах косяк - шумоизоляция. Этот косяк был и остался. Также на маздах гудит выпуск. Скрипит салон на всех машинах, увы, наши дороги разбивают машины.
    Проблема с ЭУР на поло исчерпана, и дело сами все знаете в софте, который пишут не китайцы. В целом про сам агрегат сказать плохого не могу, очень и очень редко кто менял, единицы. Так что китай не показатель надежности.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    жалко, что я попал в эти единицы :D И кстати вроде на двигатель китайский ещё жалоб то и не было, но предрассудки... от них так легко не избавится :)
     
  8. Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Ответьте, пожалуйста, кто в курсе, где движки для поло собирают?
     
  9. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    В Германии в городе Хемница на высокоточном оборудовании
     
  10. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    У меня поло седан, у дочери---хёндай солярис хэтч. Брали с интервалом 3 недели. Покатался на той и на другой. Поло с "ручкой", Солярис--- с автоматом.
    Впечатления---Хёндай хорошая машина, ОЧЕНЬ комфортная, удобная, тихая, но всё-таки какая-то пацанская что ли, ДЕВЧАЧЬЯ, одним словом. Поло---БРУТАЛЬНАЯ машина, стабильная, в меру шумная и шум, от движка, такой не навязчивый, в меру. Сидишь за торпедой--- как за каменной стеной.
     
  11. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    На выходных сфотаю и выложу, если получится. Я с компом на "ВЫ", я ж слесарь,"он же Серый, он же Светлый, он же Шило, он же Сергей Иванович."
     
  12. Юра

    Юра Механик

    Распространено мнение, что азиаты мерят мощность на коленвале, а европейцы на колесе. Разница должна быть 10-15%. Кто что знает по этому поводу.
     
  13. Юра

    Юра Механик

    Уже и не помню, потому и спрашиваю. Может кто осведомлён в этом вопросе? Встречал где-то на просторах интернета, слышал в авто передаче по телеку.
    На мотоциклах мощность двигателя и на колесе, например: 190 и 145 л.с.
     
  14. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Никит, на шумоизоляцию не жалуюсь:) Отброшу в сторону свою до сих пор не прошедшую эйфорию от автомобиля, но тихо действительно тихо , плюс на новой мазде этому внимание больше уделили нежели старой трехе. Но опять же я на додже не ездил раньше, на 15-ой катались с моей:) Поэтому не такой я придирчивый, помню до покупки сел в автосалоне как в космолете себя почуствовал:)
     
  15. котяра

    котяра Активный участник

    шумка у полки не справляется только с двиглом :-X
    но от этого даж лучш...когда около 5к оборотов даешь...красота)) называется не будите тихого немца) пускай даж русского немца...но движок немецкий ;)
     
  16. frost48

    frost48 Новичок

    Всем доброго времени суток!
    Я уже писал на другом форуме поло про то как я выбирал авто, а выбирал я между поло, соликом и новым рио. так вот что я скажу, машины практически одинаковы и спорить можно вечно по этому поводу. перед тем как купить я примерялся и облазил все 3 модели, выбор пал на поло так как только за рулем поло я почувствовал что это моя машина, на тесте солика я этого не почувствовал, рио за рулем не тестил, посидел в машине, осмотрел ее со всех сторон и не задумываясь ушел из салона не записываясь на тест. так что на вкус и цвет фломастеры разные. Кому то поло ведро, кому то солик барахло. Единственное что хочу сказать, так это то, что перед выбором поло или солика надо обязательно пройти тест на обоих машинах, а не покупать машину со слов других людей.
     
  17. Lamer

    Lamer Активный участник

    насколько я наслышан азиаты лошади меряют на маховике... европейцы на колесе...
     
  18. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    по Вашему запросу :)
     

    Вложения:

    Китаец нравится это.
  19. котяра

    котяра Активный участник

    а чего не черные? ;)
     
  20. полярник

    полярник Опытный

    Ну вот, слева то (VW) куда приятнее. А то что справа - для девчёнок прокатит, если что.