Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    А я напротив ничего против не имею. Гетц много лет очень популярная машина. Никогда ни от кого не слышал плохих отзывов про него. Женская, конечно, но практичность превыше... :)
    Был бы Солярис тысяч на 30 ещё подешевле и появился пораньше. Не исключено, что купил бы его.
    Но. Катаюсь на новеньком Фольксвагене и не жалею.
     
  2. Вадим

    Вадим Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Сегоня в магажине увидел новый выпуск журнала "За рулем", там статейка про Солярис! Ну, господа, скажу откровенно ОБОСРАЛИ там ПОЛО. Примечательно то, что статья даже не сравнительная, а обзорная Соляриса. Всем фишкам Хендая противопоставляются "отсутствующие" вещи в ПОЛО, типа: отсутствие брызговиков, кондея в базе,барабаны задние..... и еще много всего.....обзорность,датчик температуры двигла.....! Читайте!
    Кто пользуется Торрентом ссылка: http://rutor.org/torrent/91616/za-rulem-№2-rossija-fevral-2011-pdf
    К стати там же статья про ПОЛО-Универсал!!!!!!!!!!
     
  3. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    хех, а пару месяцев назад лучше Polo ничео не было ;D
     
  4. Вадим

    Вадим Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Фолькс свои деньги заплатил пару месяцев назад, теперь Хендай спонсирует "За рулем" ;D ;D ;D
     
  5. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Две расы сошлись в битве: Тёмные и Светлые. То ли люди, то ли тени, Иные скользящие сквозь сумрак. Есть правила, и есть их нарушители, творящие свой пир под покровом Тьмы. :) Пора наверно договор о ненападении заключать иначе это никогда не закончится.
     
  6. staroi

    staroi Старший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Ага. Сдавайтесь. мерзкие ПОЛОводы . нас тьмы и тьмы ...
    А нас РАТЬ...
     
  7. stolart

    stolart Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Чёта я американцев понять не могу...
    Почему у них АУДИ, БМВ, МЕРСЕДЕСЫ и прочие КАДИЛЛАКИ в глыбокой попе?

    ... может мы действительно ТЁМНЫЕ ?
     
  8. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    stolart, я как то общался с друзьями на эту тему, мнение у всех примерно одно - к сожалению идет тенденция к всеобщему снижению качества, во всем виноват китай с их низкими ценами и дешевой раб силой:) Ведь взять тот же бмв ауди или мерседес в 90-ых допустим годах, это совсем другие автомобили нежели сейчас. Критики достаточно даже в адрес таких известных и авторитетных брендов.
     
  9. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    У американцев МЕНТАЛИТЕТ такой. Им с самого детства внушают, что качественное только американское. А всё остальное г.. В каком то фильме запомнилась ситуация: Человек приехал в гости в америку и взял напрокат БМВ. Так друг ему говорит: "Стоило сюда приезжать, чтобы покататься на БМВ? Надо было брать только американца." И это в голове у всех американцев. Отсюда и рейтинги такие. Не удивляет. Выкиньте из рейтинга все американские машины и получится что-то похожее на европейский. Хотя американцы на самом деле неплохи, но только не б/у. Не любят они ухаживать за своими авто.
     
  10. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Алексей, в таком случае им внушают с детства что качественное японское судя по тому же рейтингу:) Лично я к таким рейтингам отношусь спокойно, на мой выбор он точно никак не влияет, интересно почитать, но не более.
     
  11. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Дело в том, что японцы в своё время на деле доказали, что их авто качественные и при этом дешевле. Поэтому японцев в этом рейтинге много. На территории США очень много заводов и Тойоты, и Хонды, и Мазды и др.
     
  12. 22 RUS

    22 RUS Проходящий

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Я бы не стал заявлять, что американцы - хороши, в большинстве моделей абсолютно дешевейшая отделка в не зависимости от стоимости... И я бы не стал сравнивать европейцев, собранных в америке и их же, только собранных на родине. Поверьте разница существенная!
     
  13. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    У меня уже голова болит и кружится, каждый день думаю Поло или Солярис, Солярис или Поло, ночами стал плохо спать. Поэтому решил сделать так, сегодня у дочки первый День Рождения, какую бумажку вытащит такую машину и буду заказывать, хотя Поло уже заказал. О результатах сообщу в понедельник! :)
     
  14. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Если не против, то могу предложить другой вариант. Хотя где-то уже писали такое. Закажите оба и Поло, и Солярис. Какая вперёд прийдёт, ту и берите. Шансы получить машину пораньше увеличатся. главное чтобы залог вернули. САм так хотел поступить, но в декабре предложили отказную. Долго не думал - взял.
     
  15. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    я рассматривал этот вариант, за Поло отдал 10000 первый взнос, вроде сказали если откажешься то вернём деньги, но в договоре прописано по другому как-то. А за солярис просят 100000 первый взнос, и говорят что пока машина не пришла деньги возвращаются, но фиг знает как там у них в договоре прописано, на словах одно а на деле другое, а 100 т.р. это уже не 10т.р.
     
  16. stolart

    stolart Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Прикольно будет на тебя поглядеть :D, если закажешь оба и позвонят в один день :eek:
     
  17. dimon525

    dimon525 Проходящий

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Предыдущий авто был Мерседес W124 200 АКПП, был весь в раздумьях что же купить, Мерседес W210 отличный авто но около 450000 руб. ему будет около 10 лет приблизительно 300000 км. пробег не айс. Сталкивался с ремонтом корейских авто, корея гораздо лучше чем китай но сравнивать с немцами я бы не стал, как пример у годовалой машины хенде гетс эмульсия на масленой крышке, слой около 70 мм, а что на клапанной крышке остается только догадываться. Хенде соната с наружи очень ничего, сел в салон этого авто и был не в восторге а особенно часы от деу нексии, это кошмар и это считается представительским классом. Проезжая мимо салона Volkswagen думаю дай зайду посмотрю что за авто за 399000 руб., был удивлен выглядит достойна не как логан салон просторный, торпеда гут, мотор отличный после тест драйва не раздумывая заказал. Получил авто в январе, ни клея вылезающего из под резинок (как кто то писал) ни кривого пластика на приборке ни щелей все ровно и аккуратно очень даже достойно. То что приобрел данное авто не жалею.
     
  18. Вадим

    Вадим Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)


    Как сердце гладят хорошие слова о ПОЛО! Уже все сомнения развеялись, сижу жду машинку..... :D
     
  19. buh

    buh Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    :-Xдождись ПС, не пожалеешь, а пока думай какую резину купить и какую сигналку поставить.
     
  20. генрих

    генрих Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    вы напрасно обсираете соляру, я ездил вчера смотреть. очень достойный авто. по ощущениям даже покачественнее салон сделан, нет чувства, что на тебе сэкономили. в поло такое чувство возникло. дизайн - да корейский узкоглазый, но и стремным не назовешь. в общем в воскресенье прокачусь, если понравится - соскочу с очереди на поло, достало ждать. опять "задержки" на неопределенный срок.