Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Поляк

    Поляк Старший механик

    На тренд в качестве опции кондей появиться в 2012г. и да стоить будет 33 тыс. (информация от менеджера) Хенде солярис в базе с двигателем 1,4 433 тыс. руб.; с двигателем 1,6 453 тыс руб. плюс кондей 20 тыс.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    получается цена одинаковая на базы с кондеем, думаю в такой ситуации дальше уже спорить бессмысленно
     
  3. полярник

    полярник Опытный

    Привет с Крайнего Севера! Скажу так, ни за рулём логана ни соляриса ни поло не сидел. Но, видел всех в живую. Так вот, логан вообще в один ряд с поло не ставят (у нас) (фигурально выражаясь). Хотя каждый третий с каждым вторым на логане гоняет по причине дешевизны. Но ему скорее место рядом с приорой. Логанов и приор почти поровну в городе. Зачем о логане говорить здесь, давай тогда уж о ладе гранте захерачим. >:( . Тогда вообще логан звезда будет звёздная мля! А если сравнивать солярис и поло, то солярис мультяшный какой то. И в салоне как новогодняя ёлка. Для детей что ли делали??? :p А вот поло и выглядит безупречно и внутри всё строго в тему. >:(Некая модернизация классического стиля. А если взять ещё климат контроль, мультимедиа пакет с мультирулём, малый пакет кожаной отделки....да не машина мля а мечта !(человека с небольшими доходами). :cool:
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну да, китайская новогодняя игрушка, но я думаю это типа стремление к будущему. А человек все новое воспринимает в штыки, нам проще с классикой. Мы привыкли и одеваться классически, а не в ярко оранжевый цвет. Я тоже доволен Поло, но скажу так, если бы сейчас вновь покупал машину, а в наличии были бы те деньги, что год назад, если бы не нашел отказной Поло, а на Солярис не было бы очереди, взял бы Соляру. Но все равно думал бы о Поло и жалел что мне не достался или о том, что его ждать нужно.
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Сейчас в базу комфорта поставили кондиционер
     
  6. Строитель

    Строитель Механик

    В этом нет никакого противоречия, поскольку покупатель, как правило, не вчитывается в "закорючки" гарантии и его интересует срок гарантии.

    Начнём с того, что я купил Фольксваген Поло, а не Солярис. :) Причины уже опИсывал, но могу повторится.
    1. Экстерьер. Модный, но... не для моего возраста.
    2. Интерьер. См. выше.
    3. Сзади тесно. Я там не сижу, но... кто знает. :)

    Что касается качества китайских изделий. Лет ...надцать назад, при покупке очередного "японского" принтера, изготовленного в Испании, заглянул в его "потроха". А там, на всех электронных платах - made in China.
    Качество китайских автомобилей очень резко возросло. Могу предположить, что через 10 лет уровень китайской промышленности будет вполне сравним с японским. (но это тема отдельного разговора)
    п.с. Недавно прочитал статью о возмущении американских сенаторов, тем фактом, что на их стратегических ракетах стоят... китайские изделия. Они не мешают "пиндосовским" ракетам летать, в отличии от нашей "Булавы"...

    Не, ну кАнеШно в натуре всё заэбись, но чё ты сравниваешь это ушлёпнутое уёбище с чистА конкретной тачанкой !?
    Неее, не звёздная, а залупонистая и звезданутая бляха-муха! :)

    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ФЛУД. :)
     
  7. полярник

    полярник Опытный

    Без балды не было бы поло, тоже бы солярис взял, А куда деваться ? :D
     
  8. полярник

    полярник Опытный

    А не было бы соляриса тогда бы взял приору и так далее. Во точно если бы выбирал из приоры и соляриса, бл* буду солярис бы взял. Токма цвет трудно нормальный подобрать будет . Банально серебристый металлик что ли. А то мля, цвет ни то, ни сё. Вот и думай бл*, то ли ты чёрный в белую полоску, то ли белый мля в чёрную :D
     
  9. Строитель

    Строитель Механик

    Шутка не удалась. ;D :D
     
  10. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Быстро время летит.Год назад я только заказал поло и читал всю информацию какая есть о поло.В январе из ждуна превратился в ездуна.На тот момент,если бы не было поло,то заказал бы саляру по незнанию и сейчас,обладая полной инфой о ней,проклял бы тот день и однозначно завидовал половодам.
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    у знакомого на джипе "грэй уэлл", машине пол года , на ходу развалилось стекло в задней двери и высыпалось! по гарантии не меняют ,говорят Вы его затонировали наверно не правильно! (в сервисе). за эту гарантию 5 лет за тех\обсл., стоко денег выкинешь ,что на любой ремонт хватит,если что. щас бегает по с\к по "каско".
    эт не первый случай такого отношения, малого на "санта фе" также послали на фиг, говорят детали подверженные естественному износу не чиним не меняем.
    :eek: весь авто под это можно подписать.
    если-бы не было дешевой новой японской, немецкой иномарки ,купил бы подержанную. 100% лучше китая и кореи.
     
  12. Строитель

    Строитель Механик

    Мой приятель рассекАет на Грейт Уолл три года. Никаких проблем, кроме замены лампочек. И это при том, что по полям он "не ездит, а низко летает".

    Этих даже сравнивать нельзя. :)
     
  13. полярник

    полярник Опытный

    :D Ну да, я тоже чуть не повёлся на солярис. Потом бы локти кусал :'( ;D . Хорошо пацаны остановили. Говорят ты чё дурак, лучше тогда поло бери. У соляриса за сотню жопу кидает в разные стороны, машинка для малолеток (размалёванная как в экстерьере так и в интерьере). Я то уж не мальчик. Пожил чутарик. Не всё то золото, что блестит (и сияет как новогодняя гирлянда). Тот кто солярис взял, тут же его скинуть пытается, объявлений в инэте тьма. "Продам солярис". Потому, что он на х*р не нужен. Из азиатов токма япошки классные. китайцы самое что ни есть гавно, корейцы среднее гавно. А солярис это смесь того и другого гавна, посыпанное блеском и ёлочными игрушками.
    :) ;D Немцы - звери . Фольксваген даст авто !!!
     
  14. влад

    влад Эксперт

    Дядя ты сколько вмазал?:)Все понимаю-поло хорош,но так рьяно рвать глотку против соляры...я например,катался на своей старенькой мазде,до того дня как поехал забирать Полку,а насчет соляры не подумал бы,даже если очень долго пришлось ждать:)..хоть и не знал насколько она косячная,просто влюбился в русскую немку и все:)
     
  15. полярник

    полярник Опытный

    [/quote]Дядя ты сколько вмазал?:)Все понимаю-поло хорош,но так рьяно рвать глотку против соляры...я например,катался на своей старенькой мазде,до того дня как поехал забирать Полку,а насчет соляры не подумал бы,даже если очень долго пришлось ждать:)..хоть и не знал насколько она косячная,просто влюбился в русскую немку и все:)
    [/quote]

    Трезв, как стёклышко. Я почти совсем не бухаю. :-X Токма по великим праздникам. За дядю отдельное благодарю :-* Есть такая пословица : "Не зная брода, не лезь в воду" :-X. Кто знает, может я крайне уважаемый человек, а ? Думай, в следующий раз, прежде, чем выражаться переходя на личности. :cool: А почему солярис ругаю, да потому, что сам чуть не купился на него. Почитал, характеристики и т.д. Смотрю написано 123 лошади, всякие опции и т.д. . Ну думаю нормуль, классная тачка, за те бабки, что смог нахрапом поднять. А на деле машинка фуфло. Пластмаски все эти разноцветные с лампочками... да ну их на х.. Короче чуть лохом реальным не стал из-за него. Вот и сержусь поэтому.
    А вообще ты прав. Чё зря орать. Всё и так ясно. :-*
     
  16. влад

    влад Эксперт

    [/quote]
    [/quote]Вот и я о том же-каждому свое:)и как гласит другая русская пословица-выше х.я не прыгнешь:),то бишь каждый себя уважаемый чел,уважаем настолько-насколько его уважают другие:)...а я уважаю всех наших половодов и состоявшихся и всех кто в перспективе:)
     
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    ну есть отдельные половоды, которых к обочине прижал бы еслиб встретил. выбешивают. а в целом одна семья. а если соляровода на дороге встречу, унижающего Поло, сделаю все возможное, чтоб он разочаровался в своей машине.
     
  18. Dersan

    Dersan Активный участник

    Я под столом.
    В поло зато пластмасков нет и лампочек!
     
  19. полярник

    полярник Опытный

    Не в поло не так совсем. Там всё строго и чётко. Солярис для смертников. Там и так подушек для безопасности навтыкали. Но я бы ёщё десяток воткнул, под ноги, на потолок, в багажник парочку, чтобы когда жопу в следующий раз занесёт в критической ситуации ей не так больно было кульбиты выписывать. ;D
     
  20. Dersan

    Dersan Активный участник

    У некоторых прям нереальная антипатия выработалась, один все солярисы на пути будет уничтожать, другой не знает что бы придумать новенького для обсирания.