Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Все эти городские гонки не показывают ничего, кроме навыка водителя дергать мешалку =) Уверен, если мне дать 2,5 литровую БМВ на мешалке, то меня 90% приор на первых 2-3 передачах обьедут...
    Владимир, не стоит судить о машине о том как вы их обезжаете... на солярисе мог сидеть такой как я, у него мог быть 1.4... а может просто машину сильно любит и не крутит сильно....
     
  2. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    У моего знакомого было любимое развлечение уделывать на своей 12хе всякие мазды, фокусы и шкоды двухлитровые....
    Купил себе полуржавый таз... зарядил его всякими дроселями, расточками и прочей фигней, а внешнего тюнига - 0. Вообщем ездил он, выискивал всяких любителей погонять, купивших себе типо бодрые варианты семейных машинок и обламывал на светофорах =)
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Как он машину надрывал я хорошо видел. А в целом ты прав. Сцеплением я резво играю, не успевают обороты падать. Какой движок у него был тоже не знаю. Вот самому бы проехать на Соляре, все бы понял.
     
  4. Den

    Den Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Че ж он тогда решил погоняться, если бережет и не крутит?
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    кто-то тут ссылку давал, про то, как соляра после трех или четырех тыс. не разгоняется. вот как будто в точку, так как моя после трех как пинок под зад получает. может на этом и выиграл, обороты мои как раз с трех до шести.
     
  6. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Дрег устраивали на машинах с автоматами... автомат хундая 4 ступка, поло 6 ступеней если я не ошибаюсь...
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rXLfot9zXkc&feature=player_detailpage[/youtube]
     
  7. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OHwET5SnHqY&feature=player_detailpage[/youtube]
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    у меня механика, у него не знаю.
     
  9. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    http://www.autoreview.ru/arcap/ Солярис уже сунули сюда.
     
  10. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ну короче поло круче. это мы уже давно знаем :) Владимир просто потвердил факт ;)
     
  11. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Тут не его сунули, тут ему сунули.
     
  12. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    serg, не нужно злорадствовать... это безопасность. Думаю радость тут не уместна....
    Кстати, если подробно почитать статейку про краштест, то там написано, что у соляриса сняли 4 балла за педаль сцепления. Тоесть если брать авто на автомате, то самый худший результат соляры 8,5 + 4 = 12,5. И это очен не плохо.
     
  13. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Но не все же берут авто ан автомате. Большая часть предпочитает механику
     
  14. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    После этого крэш теста я бы и на 50тыс дешевле не купил солярис на механике =)
    А вот автомат с удовольствием взял бы вместо поло =)
     
  15. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Нет никакой радости, наоборот грустно. Теперь кстати становится понятно, почему так с краш-тестами темнили, а когда уже окончательно прижали производителя, начались танцы с бубном.
     
  16. влад

    влад Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    зато сколько успели продать под шумок!!???знал я!что в чистом омуте кто то водится!!! :D
     
  17. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Как всегда всех облапошили,ну а что теперь расстраиваться,этого и стоило ожидать,машину начали выпускать в феврале,а краш ток появился,обычно должно наоборот,я думаю,кто хоть как то думает о себе и своих близких сделали свой правильный выбор,а не купились на дешевизну....понятно,что безопасных машин не бывает,но все-таки приятней ощущать ся в более менее безопасном авто,чем в куске непонятного железа.Отсюда вывод- не надо кидаться на что попало,тем более если это по непонятным причинам халявное...уже сколько про это талдычат,а меньше[​IMG] не становится :)
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    А чего, 8 нормально для машины такого класса и за такую цену, не 2 же...
     
  19. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Ну тада не надо так убиваться и расстраиваться :)
     
  20. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    , ну почему же облапошили?... Любой хоть немного интересующийся автомобилями человек прекрасно понимает что покупая автомобиль который только-только начали выпускать может обрести кучу проблем.
    У меня много знакомых покупали "свежие авто" и потом моялись с ними... Один купил Focus 2(сразу после старта производства в России), у которого на второй год кузов ржаветь начал, другой купил Astra J у которой передняя подвеска стучала а диллер на отрез отказывался ремонтировать говоря что это особенность астры, третий купил polo sedan и потом с ЭУР-ом носился пол года...
    Уверен, что Focus 3 и Elantra 2011 таят в себе много интересного... Но проходит время и производитель доводит свой продукт до ума.... Человек покупая Solaris сейчас уже не имеет проблем с подвеской, т.к она уже новая.... А крэш тест?... Он очень хороший на автомате и довольно плохой на механике. Все предупреждены и прекрасно знают на что идут.