Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Элантра мне тоже понравилась
     
  2. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ВСЁ!!! Копим деньги на Элантру!!!
     
  3. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Да не скажи
    http://www.youtube.com/watch?v=Qd-0hdOyigc&feature=related -Забугорное видео
    http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=5270&highlight=Elantra -реальный Русский покупатель
    Где-то еще видел русский тест видео от передачи, не помню где.

    А вот разница между солярисом и элантрой
     

    Вложения:

    • IMG_0143.jpg
      Размер файла:
      389,3 КБ
      Просмотров:
      138
    • IMG_0145.jpg
      Размер файла:
      417 КБ
      Просмотров:
      129
    • IMG_0143.jpg
      Размер файла:
      389,3 КБ
      Просмотров:
      137
    • IMG_0145.jpg
      Размер файла:
      417 КБ
      Просмотров:
      128
  4. Den

    Den Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    В ревью на первой ссылки журналист говорит что она стоит 20 000 долларов, интересно сколько она стоит в РФ
     
  5. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Да я не про Elantra, я на счет нового Logan писал когда он появиться))) Хотя они с ней очень схожи)..
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Значит наша Полка полная кака, раз мы все позволяем себе хотеть чего-то большего. Хуюндаевцы наверно полностью довольны своим авто и менять его не хотят. Лично я хочу что-то мощнее, так как пересаживаюсь со спорт байка на Поло, и понимаю что не хватает дури, чуть поездишь, привыкаешь. Я хочу такой авто, чтоб мой 1000 кубовый моц рвал.
     
  7. рамазан

    рамазан Опытный

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Да не кака она, просто человек это что-то ненасытное. Будь у тебя бугатти через время захочешь лучше. Я например год назад о полке только мечтал, а теперь заглядываюсь на авто классом повыше и это закономерность.
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Ну да, так и есть. Я начинал с моциков имеющих гораздо меньше кубиков. Интересно, хуюндаевцы также обсуждают тему по замене своего авто на машину классом выше?
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    А был бы у меня Бугатти, продал бы ее и купил бы квартиру. Потом купил бы себе Фольксаген, ДАЗ АУТО.
     
  10. рамазан

    рамазан Опытный

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    был бы у тебя бугатти- было бы и все остальное, и мечтал бы ты... разве что о космическом корабле ;D вот там то скоростуха ;D
     
  11. котяра

    котяра Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Вован будешь дергать мотики, разочеруешься в количестве бензина, особенно после полки ;D Дергай мотики на своем мотике ;D
    я уже думал...
    2.5. более менее
    2.0. оптима
    1.8. минимум
    1.6 для полки хватит
    1.4. :p

    п.с. для мну 2 литра идеал. при весе в 1200 - 1400. Около 150 кобыл, норм. больш не нада
    имхо
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Я помню мне моей Ауди в 1.8 турбо и 150 кобыл зауши хватало. С мотиками на мотике гоняться в серьез, это самоубийство. Можно перед заездом сразу жене отзвониться и сказать на какой трассе меня собирать))))))))))))))
     
  13. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Фольксваген Туран 1.4 150 л.с. вес не помню, но что-нибудь около 1500.
     
  14. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Вчера соляру забрали с салона! у меня реально нездоровый интерес был сравнить со своей полочкой)
    проехал хоть и не много, но уже могу сказать следующее- руль крутить легче, причем ощутимо! ход педали сцепления намного меньше и оно легче тоже ощутимо, но зато какое-то вязкое что-ли...ну надо обкатать, поглядеть...у сиденьев боковая поддержка больше и как-то показалось покомфортнее даже! тормоза острые, ход тож очень маленький, но когда свою забирал, была та же фигня, так что поглядим, что будет после обкатки. вообщем на самом деле приятные ощущения!
    далее из приколов- может конечно где и писали, но я солярой особо не интересовался) поразило то, что спереди локера есть, а сзади...нифига, сэкономили))) еще на крышке багажника нету пластиковой хрени, она оказывается в базе за отдельные деньги... зато есть доп. прикуривательное гнездо!!!))) резина ханкук пятнашка и запаска не поверите- тоже пятнашка)) и еще на радиаторе штуки четыре замятости было, правда небольших, но все же! манагер сказал- все нормально, эт на многих так с завода! делаем соответствующие выводы) на полочке такого не было! бампер прикрутили тож не ровно, чутка но если вглядываться- видно.
    вообщем эт пока все, будем обкатывать, смотреть дальше че получится.
     
  15. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Покатался еще на соляре! Блин, сцепление в разы мягче, даж как-то завидно) Про руль написал выше, что есть большая разница- короче если и есть, то небольшая! А если руль повернуть до упора- то чутка слышно, как ГУР гудит, приотпустишь- перестает. Прифигел на заправке, когда открутил крышку и увидел ну оочень узенькую дырочку! честно говоря привык видеть дырочку побольше, чтоб пистолет нормально влезал, а не до первого сгиба...
    Зеркала все чутка больше. Спереди дуга закрывает чутка меньше обзора, нежели на полочке, а сзади наоборот.
    Тормоза конечно еще не притерлись, но по первым ощущениям не такие острые, как у нас. Я с салона забрал- тормозили сразу круче.
    пока все)
     
  16. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    И как качество подгонки деталей кузова и салона после Поло!?
     
  17. Karasev

    Karasev Проходящий

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    gokite, расскажи самое интересное - как поведение соляры на дороге? Какие ощущения от задней подвески? Косяков пока никаких не обнаружилось?
     
  18. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Должно быть отлично нормально т.к свеже вышедшие уже идут с более жесткими амортами.
     
  19. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ну подгонка деталей в салоне хорошая, а вот снаружи не айс! зазоры спереди думаю и так все видели плюс как писал выше бампер чутка, но неровно прикручен.
    Про подвеску пока сложно что-то сказать, проехали тока 200 км- обкатка!) на ней на 3х тысячах оборотов и пятой передачи скорость 100 км/ч, а хрень с раскачкой и т.п. как вроде писали начинается на больших скоростях- об этом смогу сказать недельки через 3 наверно! Как раз пройдем ТО-0 и погоняю)
    Еще вспомнил- покрайней мере мне не удобно класть локоть на ручку двери- она там совсем не как у нас.

    [вложение удалено Администратором]
     
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    gokite плюсики заслуживает... От меня +1