Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Да, стиль езды такой, газ-тормоз. Гоняю как сумасшедший, оттого и расходы. Поменял во дворе только что, ничего сложного, но на девятке как-то проще. Не пойму, зачем ключом звездочкой крутить, нет чтоб ключиком на 13.
     
  2. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    эт только передние?
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Да, но задние я не смотрел. Хотя и на ТО мне про них ничего не сказали. Скоро на третье ТО, там скажут.
     
  4. котяра

    котяра Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    заказал се рамки и ветровики на братском сайте...пусть терь соляры будут в курсе ситуации...а то как то не солидно без рамок)))
    п.с. не сочтите за рекламу...мелочь а приятно
     
  5. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Читал этот Купи авто, что сразу бросилось в глаза это то что написали что двигатель на солярисе затухает к 4500 оборотам, сам часто кручу до 6000 и могу точно сказать что на 4000 с чем то он только просыпаеться причем очень ощутимо, так что всё что они написали ещё для меня сомнительно.
    Кстате прокатился на своей соляре по югам, весь Крым искатал затем на пароме и в Сочи, затем обратно в Ярославль 5000 пробега, обратно ехал без остановки тока для перекусить в 12 дня выехал в 6 вечера на следующий день дома 1900 вроде километров, могло быть гораздо быстрей но от Адлера до Джубки тока на 1 -2 передаче а там около 300 километров, это жесть. Общий пробег 16000 проблем нет.
    Причем считаю что машина должна ездить так как мне нужно поэтому езжу достаточно быстро и жестко, даже жаль иногда машину стока ям поймал в этом путешествии(((

    Единственный минус для меня в Солярисе остаеться что при полной нагрузке(да и не совсем полной тоже) на трассе на волнах пробивает заднюю подвеску, хочу в Карелию скататься на выходные но нас 4 человека плюс полный багажник это ппц.
     
  6. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Прочитал многие пишут какой у них поло резвый, у меня солярис 1.4 мне в нем резвости хватает пока путешествовал так как трасса незнакома ехать первым со скоростью 140-150 как то страшновато, особенно ночью, поэтому ехал около 120 ждал пока кто нить обгонит, а как дождусь пристраиваюсь сзади, но больше 160 редко кого подцепиш а жаль движка на это скорости и для быстрого разгона достаточно. С пассатом погонялся - слабоват он, не догнал, на 200 сдаваться начал - это на украине там трасса есть 2 часа меньше 180 не снижал(с кондером), гаишников нет, дорога как стекло - сказка.
     
  7. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    пассат слабоват?
     
  8. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Ну хз может водила испугался ситуация была какая - еду 180 медленно догоняю пассат чем ближе подьезжаю тем медленней догоняю, в итоге обогнал скорость не меняю смотрю он уже начал приближаться сзади, кондер вырубил газку притопил и на 200 он опять отставать начал.
     
  9. Den

    Den Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Лично не проверял может ли Поло или Пассат 200 км выжать, но мне нравяться данные автомобили по совсем другим причинам
     
  10. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    berserk81 вот ещё один отзыв о наших машинках [ftp=ftp://www.zr.ru/a/342644/]http://www.zr.ru/a/342644/[/ftp], не балуйтесь с большими скоростями. Вывод по статье видели: "Hyundai Solaris требует от водителей жесткого соблюдения Правил, осторожности и минимально возможных скоростей на плохих дорогах, а от производителя – адаптации задней подвески к российским условиям."
     
  11. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Возможно все так и есть но мне вряд ли придет в голову резко маневрировать на скоростях выше 120 и по плохим дорогам, на своем пути по крыму и нашему югу сильно плохих дорог нет(как у нас в Ярославле) пару раз в Ярославле почувствовал снос задней оси в повороте на 10 раз залепленном асфальте(в Москве таких дорог нет, по работе очень много там ездил) но не критично скорость не сбавлял.
    А вообще всю дорогу на юга можно держать скорость 150 машина послушна но пугают ямы которые иногда присутствуют и гаишники, поэтому и старался за кем то держаться и ямы видно и гаишников, но например гнал я за мондео как то 160 хорошо гад шел но попал в яму(ночь была, я тоже не сообразил и влетел)мондео сразу ушел направо и 120.
     
  12. котяра

    котяра Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    очередной кулик ;D не сочтите за грубость...
    соляре до поло далеко, а уж до пассата тем более....
    все вышесказанное имхо :p
     
  13. Ostin

    Ostin Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    О чем говорим то? Скорость? даже семерка выдаст 180(а может и 200) Я, например, не ездию больше 150, и если солярис промчится мимо со скоростью 180-я не погонюсь..... А утверждать, что пассат слабее солярки-идиотизм... Все зависит от водителя. Вот если бы уйти от пассата с перекрёстка в отрыв- вот тогда я бы сказал, да, круто.....Лично я пользуюсь мощьностью движка, когда надо стартануть на перекрестке раньше(поворот налево, или прямо из крайней правой)А так меня по трассе и шансы обгоняют, и что???? Они круче? ;D
     
  14. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Назови хоть одну причину чем???????????????????????????????????
    Я например купил соляру и до сих пор не пожелел, да для идеала на скоростях придется все таки вложиться и купить аморты, но это единственный недочет, во всем остальном солярис поло выигрывает!!!!!!!
    Был на пляжу увидел поло, специально рядом стал, облазил ее всю и с облегчением, что судьба меня направила на соляру пошел купаться))))))))
     
  15. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Ну вот ожила тема, скоро должны начать "Сам дурак" говорить ;D. berserk81, как там окружная в Ярославле не перекрыта? Завтра если всё путём там должен буду проезжать.
     
  16. Hunter

    Hunter Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Хотя бы вот, на цифры посмотри. Хватит для одной причины?

    Hyundai Solaris 1.4 MT Максимальная мощность, кВт при об/мин 78,7 / 6300
    Максимальная мощность, л.с. при об/мин 107 / 6300
    Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин 135,4 / 5000

    Hyundai Solaris 1.6 MT Максимальная мощность, кВт при об/мин 90,4 / 6300
    Максимальная мощность, л.с. при об/мин 123 / 6300
    Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин 155 / 4200


    Polo Sedan 1,6 MT Максимальная мощность, кВт при об/мин 77 / 5250
    Максимальная мощность, л.с. при об/мин 105 / 5250
    Макс. крутящий момент, Нм при об/мин 153 / 3800
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    и глушитель у поло длинее :p
     
  18. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Производитель заявляет максимальную скорость Соляриса с двигателем 1,4, 190 км\час. Вы обязательно сообщите им, чтобы в брошюрах поправили на 200 и не вводили в заблуждение покупателей.
     
  19. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Да спидометр слегка брешет наверно, на Поло есть такой момент
     
  20. Sgt. Алекс

    Sgt. Алекс Проходящий

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    У меня по сравнения с показаниями навигатора разница где-то в 10 км/ч. Навигатор показывает меньшую скорость. Не знаю кому и верить :-[