Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    не надо нам американский. у них по качеству машины намного лучше.
     
  2. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Порыскал в нете и вот: киа и верна сделаны на той же платформе у обоих 4 звезды, так что мне кажеться солярис получит минимум 4 ну и в идеале 5 звезд.
     
  3. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    кстати по поводу скорости, вчера ехал из Тольятти в Самару, как раз одометр показал 2000 км, обкатка прошла)))) тут я и решил немного поэкспериментировать, ехал 120 как пешком, дорога не очень, 140 ощущения как на камри, не преувеличиваю, неровности подвеска обрабатывала на 5, 160 машину уже начал ощущать, дольше не стал... дорога просто не очень, да и радар боялся поймать, а то дорого бы вышел эксперимент))))
     
  4. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Когда на солярисе едешь сам или вдвоем можно притопить и 180км, хоть не сказка но ехать можно. Но когда есть пассажиры сзади два человека взрослых или трое, ехать больше 100км становиться смертельно опасно, машину (жопу из за мягкости) качает так что гнать больше становиться нереально и при большой скорости задние колеса могут оторваться от земли на не крутом повороте с перепадами на дороге((((.
    Короче надо аморты переделывать на жосткие- пишут помогает, но косяк серьезный без разговоров.
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Если разговор "не дал бы из принципа" по поводу трассы, то ты ошибаешься. Поверь многолетнему опыту езды по трассе на больших скоростях. Если я еду в левом ряду, за горизонтом появляется какая нибудь машина, тоже в левом, которая едет примерно 140, то надолго принципа и скорости в 200 не хватает. Это реально смешно выглядит, если ты ехал 140, это твоя скорость, ты скоро к ней вернешься, минуты через 3. Если ты ехал и так 200, то к тебе в зад никто не подлетит. А уж если и подлетит, то до 240 тебе точно не догнать, а тем более на этой скорости не удержаться. Сколько раз смеялись с женой над такими водителями, и первая фраза у нас: "ну давай, долго ты так продержишься?" А уж если ты 200 идешь и всех разгоняешь, до самой Москвы, то мне было бы это только на руку, но увы, таких нет, кто плелся 140, а потом всю дорогу 200, бред это, хочешь верь хочешь нет.
     
  6. ZALP

    ZALP Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    :D
     
  7. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Не знаю как на счет всего остального, но на увод вправо и заднюю подвеску грешат все владельцы Солярисов. Так что мы не ошиблись с выбором авто.
     
  8. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Пару-тройку раз ездил полностью груженный - согласен, так же ехал не больше 100, но пустая или 1 сзади двое спереди нормально, я об этом писал уже здесь.
     
  9. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Не совсе понял на что намекаеш, но смысл в том что я еду так как позволяет мне дорога, навигатор(предупреждает о засадах постах и тд), и глаза(дпс и тд) и в итоге моя скорость меняется в зависимости от этих факторов но превышает основное движение километров на 50. Добавлю что если я еду в левом ряду 200 км и так же в левом ряду появляеться машина которая едет 140 то если она мне не уступит я обгоню её по правому не снижая скорости а дибилу посигналю.
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Да я конкретно написал, что встречаю таких "принципиальных" на трассе часто. Таких, к которым в жопе подлетаешь, моргаешь, а они газу дают. Но надолго их не хватает и все равно вправо уходят. И говорю я об этом, чтоб кто-то здесь из числа принципиальных прочитал и понял, что кроме смеха ничего не вызывают. Я, кстати на спорт байке без номеров, принципиальным ногой зеркала сношу.
     
  11. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Насобирай хотя бы столько же косяков
    Думаю всем интересно сколько "ещё больше" ты найдёшь
    чес слово задолболо немного читать на фосуме про ФПС, о том как выскочка пытается убедить всех что его авто лучше
    berserk81 Выскажи всё что думаешь по поводу ФПСа , я имею ввиду косяки, всё что найдёшь, а мы посчитаем
    Найдёшь больше и существеннее недостатки, если таковое случится, тогда признаем что Соляра лучше.

    Я уже писал что мне лень по вашему форуму лазить по всем топикам, все косяки что ты написал у соляриса выложены в 1!!!! топике(причем ссылка на топик выложена на главной странице) и их поиск занимает где то 1 минуту, сделайте то же самое на вашем форуме тогда посмотрим)))
     
  12. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Ты не так понял, если случиться так что меня кто то догоняет я могу дать газу но если я пойму(мне на это хватит секунд 5) что я ему мешаю я уйду направо(до того как ему придеться снизить из за меня скорость) но извини такого не было очень мало машин готовы разгонять до 200. Но извини на поло ты физически не сможеш тягаться с солярисом по скорости, хотя многое зависит от водителя.
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Теперь понял, задело слово "из принципа". Ну не знаю как у всех ФПСы, мой просто бомба, такие выкрутасы творит, плюс еще мой пох.....изм к жизни и имуннитет к адреналину. Плюс наплевательское отношение к любого рода нарушениям. И в целом в моей машине не страшно только мне, остальные отказываются со мной ездить. Правда такое под настроение и хорошую громкую музыку. Я каждый миллиметр этой машинки чувствую, самую предельную мощь, коробка передач как моя третья рука. Мне дай Солярис, я и его также со временем оседлаю по полной. Все таки очень много зависит от самого владельца. И на Порше даунов встречаешь и на более дорогих авто. Задолбали тугодумы на дорогах. Жену приучил ездить одним глазом смотря в салонное зеркало, так она теперь назад смотрит больше чем вперед. Чуть кто догнал, заранее бамс и перестроилась, никто не моргнет даже, просто не успевают, только аварийкой спасибо говорят. А то многие даже не умеют назад смотреть, помогает сигнал, и то не всегда. Обгоняешь справа, думаешь: ну 3/14здец тебе сейчас устрою, ровняешься, а там писюшка из-за руля не видно, думаешь, ну какого хера вообще в левый ряд полезля, бля.....на.
     
  14. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    И дубавлю насчет скорости и обгонов, что меня больше всего бесит:
    1 Когда машины едут бок о бок со скоростью значительно меньше моей, в итоге мне их не обогнать и они друг друга не обгоняют хотя дорога свободна(непонимаю что заставляет людей так ездить, причем встречаеться и на трассе и в городе, ДИБИЛЫ.)
    2 Когда машина идет посередине(то есть 2 полосы в одну сторону 2 в другую а эта сволочь занимает обе полосы одного направления), как заметил чаще всего тупят джипы.
    3 Когда 3 полосы на дороге: одна общая и две по направлениям, так вот многие хотят например обогнать фуру вылезают на общую полосу и бояться обгонять и так едут твари не обгоняя сами и не давая обогнать мне(хотя иногда обгоняю по встречке, но это сложней и опасней намного).
    Сигналю фарами редко, еду обычно в метре сзади обычно через какое то время доходит что вроде уступить надо или по правой обгоняю если есть возможность.
     
  15. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Согласен, полностью поддерживаю, сам езжу быстро но при любых скоростях и манёврах думаю главное не мешать другим и поэтому бесит когда мешают мне причем без уважительных причин.
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Тете будем заказывать солярис хэтчбек на автомате. Звонил узнавал
     
  17. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Мммм... раскажите потом как ощущение.
    Я на своем солярисе проехал 5000тыс. Никаких нареканий кроме подвески.
     
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Насчет второго пункта вообще жесть, всегда у меня одна фраза: "ты определишься или нет?" Стараюсь обогнать с более свободной стороны, впритирочку, обогнав, резкими движениями смещаю его на нужную полосу. По первому и третьему пункту - если есть справа резервка обгоняю там и как правило еду дальше. Тормозить перед дауном слева не хочется, жалко водителей идущих за ним. Хотя бывало такое, что останавливал почти до полной остановки, пока не перестраивался. Еще бесит то, когда вроде наказал придурка, начинаешь скорость набирать, так он еще может моргнуть или фак показать, бывало такое, тогда я за свой мозг не отвечаю, просто на юза торможу. Вот мне жена и говорит: "надо тебе пилюльки успокоительные попить!" Ну ничего же от водителей не требуется, ну чувствуешь машина с быстрой скоростью едет, ну уступи, смотри заранее в зеркала, относись уважительнее, не быкуй, не тупи и не включай тормозилу.
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Позвонил, узнал есть ли в наличии с автоматом и кондиционером. В наличии есть!
    Вопрос солярисоводам: цвет по чем? :)
     
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Честно говоря, когда я Поло искал по всем ОД, я параллельно звонил насчет ГЕТЦа. Думал если Поло не найду, его возьму. Мне надо было одним днем машину взять. Так вот як тому, что не было бы Поло вообще, а был бы Гетц или Солярис, 100 процентно бы взял Соляру, и также бы на ней жиганил. У меня одно было на тот момент желание: взять НОВУЮ машину.