Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    вы сравниваете два двигателя 105л.с. ФПС и 123л.с.ХС
    для меня момент - это клей, а прилив - это когда луна воду притягивает (шучу, конечно... но где-то так)
    можно, как для блондинки объяснить (не в обиду блондинкам, очень много знакомых умных блондинок :) )
    Как я понял между этими двумя двигателями нет принципиальной разности не по скорости не по мощности, а на низких оборотах фпс даже получше будет. Я правильно понял? Так куда тогда 18 лошадей ускакали или они будут себя проявлять только на высоких оборотах, соответственно увеличивая расход топлива?
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Добавлю: Пиковая мощность у поло находится в более выигрышном положении - 5200 оборотов 77 кВт ( 105 л.с )
    То есть крутить больше 5200 нет смысла, дальше идет падение мощности. Это в принципе исправимо, если кого так волнует. Решается чиповкой двигателя при этом пиковая мощность возрасет и сместится к 6 и более тысячам: а оно нам надо? :)
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Если сравнивать значения разгона на ручке заявленные, то фпс 10.5 у соляры 10.2 с.
    У соляры пиковая мощность, то есть 123 л.с достигаются при 6300 оборотов.

    У поло коробка и двигатель четко слажены друг с другом - это городской тип, то есть когда вам нужна тяга на низах, экономичность и при этом хорошая динамика в городе, и на трассе.
     
  4. krasnojrov

    krasnojrov Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Про графики, обычно прикладывают "полные внешние скоростные характеристики двигателя", график получают при максимальной подаче топлива при этом снимают зависимость мощности двигателя, удельного расхода топлива и крутящего момента от частоты вращения его коленчатого вала, по мне так интересно было бы посмотреть характеристики при частичной подаче топлива(в жизни чаще так бывает). У ФПСа кривая момента почти как синусоида(горбом вверх), такой график у двигателей без наддува, графики с двумя горбами у наддувных движков, идеальный график для машин - буквой "Х", обеспечивает самый эффективный разгон(такая характеристика у электромоторов). Горб сдвигается к меньшим оборотам, у более низкооборотистых движков, у четырехклапанных движков и у длинноходных движков(ход поршня/диаметр цилиндра большой. КАМАЗ - типичный короткоходовый движок) может еще какие ухищрения есть, я не знаю.
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Вот про то что лошади ускакали улыбнуло :D

    График ХС похож на график турбомотора, наверно. Причем турбомотра с ямой ( провал на определенных оборотах )

    Сейчас к счастью турбомоторы делают без ям.
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Спасибо за пояснения :) Я то для себя давно определился и фпс ни на что не променяю, просто друган берёт солярис машинки придут почти одновременно, будем сравнивать, пипирками меряться ;D наверняка загнёт, что у него движок 123 против моих 105, а я ему :p
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Часто слышу и читаю на форумах подобное: " У соляриса 123 л.с, а у поло 105", "подкупили 123 лошади", " а ведь у соляриса 123 лошади, а у поло всего 105" И понеслось...
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Ну для меня тут однозначно имеет приоритет место сборки двигателя, а не его мощность - не стритрейсер всё-таки :)
     
  9. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Еще добавлю. Двигатель соляриса больше подойдет молодежи в плане погонять, драг и все такое, в этом плане наверно плюс будет.

    Еще хочу сказать, что выше написанное, графики, обсуждения, не говорит о том, что солярис лучше и мы не призываем к тому, чтобы покупали только поло. Просто есть люди, которые говорят " а ведь у соляриса 123 л.с, больше, чем у поло седан" и начинают твердить, что 123 силы круче. Исходя из графиков я собственно обосновал свой ответ, что дело не в силах, так сказать предоставил факты.
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Собственно написал на соседнем форуме.
    Тут тоже писал, но выложу более подробный отзыв.


    Ходил в автомир, посидел, не понравилось мне. Внешне неплох, хорошо выглядит. Открываю заднюю дверь, дверь тонкая, как в классике наверно и очень легкая, подумал сначала, что пластмассовая что ли - это мне не понравилось. Салон довольно просторный, сзади тоже место есть. Сажусь за руль, в принципе удобно, но тесновато мне, что-то сдавливает меня, панель передняя как будто зажимает ноги. Места для водителя ограниченное, развалиться в дальней поездке не получится, отсюда и усталость появится. Опять же наверно появится, это мои предположения. Качество самой панели среднее, не понравился блеск ее, сразу же начинает напоминать китайские авто, если не блеск, наверно, смотрелась бы лучше. И считаю, что не сочетается серая панель с глянцевым блестящим блоком магнитолы и управления климата. Дороги и капота не видно, сидишь, как в кресле. В поло мне больше нравится, сидишь высоко.

    Обшивка дверей ужасная, учитывая то, что комплектация была представлена за 571 тысячу. Неприятная серая пластмассовая вставка в дверях ужаснула. Еще не понравилась кнопка управления стеклоподъемниками у пассажиров. Сама она ( кнопка ) расположена как раз на этой серой неприятной пластмасске. Хочу отметить, что эта пластмасска уже была поцарапана. В эксплуатации скорее всего она быстро придет в негодность. Кнопка управления стеклоподъемниками черная, круглая, сама она находится в удлиненном канальце. Мне показалось, что эту кнопку надо передвигать по этому канальцу, наверно так.

    Касаемо задней крыши она низкая, на обзорность вроде не сказывается, особо не обратил внимание. Посадка сзади не очень удобная будет, по крайней мере для тех у кого за 180. Это связано с низкой крышей.

    Багажник большой, но качество отделки и материала оставляет желать лучшего.
    Поднимаю обшивку пола багажника, места много, органайзера нет. Не считаю минусом, но могли бы положить за такие деньги. Виброизоляция присутствует, ее столько же, сколько и в поло. Только в поло она под цвет кузова, там просто темный битум.

    Под капотом многовато проводов и шлангов, которые идут в разные щели, шумоизоляция капота неважная, сунул палец под шумку капота и ничего не нащумал, на поло же сунув палец нащупал довольно толстый слой войлока, на щите так же жалкий кусочек от которого толка не будет. И проклеить дополнительно будет проблемно, так как сам щит сильно загружен шлангами и проводами.

    Понравился звуковой сигнал, громкий и насыщенный, поло бы такой

    Коробка довольно четкая, ходы маленькие, но плавность переключения по хуже, чем у поло. У поло ручка кпп как будто в масле густом и при втыкании передачи ручка сама находит свое место.
    Еще заметил у соляриса, что при переключении передач раздается металлические щелчки, у поло такого нет. Ну это уже придирки мои
    В целом неплохой аппарт этот солярис, но за 600 рублей могли бы серьезнее и продуманее сделать дизайн салона.

    Писал все это не потому что обладатель фпс и хочу сказать, что он лучше, а пишу то, что мне реально не понравилось.
     
  11. Вадим

    Вадим Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    По моему тупиковый спор! Солярис vs поло. Отдаю должное солярису только за следующее: 379000 авот + 20000 кондей =399000 нормальное авто с кондеем! А так не...... Жене понравился ....зализаный весь :)
    А мое авто- DasAuto! :cool:
     
  12. vladd

    vladd Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    399 тыр с кондеем. а + автомат сколько будет стоить? :)
     
  13. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Такую комплектацию в2011году выпускать не будут... уже узнавал..
     
  14. Вадим

    Вадим Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)


    Разговор о минималке, а не об автомате,турбине,предпусковом нагревателе.... ;)
     
  15. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    походу мы друг друга не поняли.. я имел в виду -что соляру в базе в 2011г выпускать не будут..
     
  16. Вадим

    Вадим Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Да это-то я понял :) Только почему? Что за глупости? Хотя....маркетинг..... просто навар!? 379 тыс -чистая реклама!? причем с враньем! так как фактически авто не купить за эти денежки! :eek: :eek: :eek:
    Тогда, что все орали, что ФПС за 399 эло лажа!Реклама! В отличие от Соляриса его реально можно было купить за такую стоимость.
     
  17. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Я с манагером ОД Хундая недавно разговаривал .. у нас говорит и так клиентов навалом на 4месяца вперёд на саляру- комфорт-440тыр примерно..
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Не только можно было, но и можно сейчас :p беру на этой неделе отказной за 399т.р.
     
  19. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    сколько ждал??? какой город??
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Уже в двух темах отвечал, но не грех и третий раз ;D

    Ждал 124 дня, Питер, внизу на линейке всё написано, что ждал - а эту не ждал, просто отказную предложили (белую), теперь ждём когда другану соляру подгонят, а я пока эту заряжу или зарядю...как там правильно :)