Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Давно было, Доктор Албан ;D нравился. Чисто взгляд со стороны (кому интересно обратите внимание). В первых частях машинка катится по достаточно укатанной дороге (по личному опыту такие участки бывают лучше асфальта). А в конце ролика выбран волнистый участочек, показалось даже, что немного в стороне от укатанной колеи(ИМХО) и соответственно очень низкая скорость. Ну и в дополнение, отрицать хреновость подвески Соляриса для плохих дорог смешно: владельцы Сорлярисов, многие журналисты сей факт уже признали, так же как владельцы первых Поло проблему ЭУР и непонятное качество заводских рулевых наконечников.
     
  2. андрей VW

    андрей VW Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    а я не понял к чему это? наверно автор хотел показать что соляис тоже может ездить по гравийке на скорости 60-80 км.ч.
     
  3. рамазан

    рамазан Опытный

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Соляра явно уступает ФПС. Я тестдрайвил оба автомобиля на ручке когда выбирал себе средство передвижения. при росте 192 см я с трудом уместился за водительским сидением корейца, а про простор сзади и говорить даже не буду. Движок показался резвее чему Полика, но обе машины были не обкатанные кстати расход моего фольца необкатанного приятно удивил. ??? на трассе бортовик показал 4,9л при 90-100км/ч
     
  4. Дауд

    Дауд Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    На днях смотрел передачу '' Наши тесты "по каналу Автоплюс.Там сравнивали логан ,солярис и поло.Про логан говорить не буду ,и так усе ясно.Но вот солярис явно старались подтянуть к польке.Все машины были в максимальной комплектации,солярис был с двигателем 1.6 со 126-ю лошадками стоил 604 тыс р . Поло стоил 540 тыс р кажется ,точно не помню.Так вот на солярисе были примочки кот на поло не было ,но если на поло добавить премиум пакет ,то цена уравняется а примочков типа парктроника и тд стане больше,о чем в передаче забыли упомянуть.А вот припомнить о том что на польке нет индикатора охлаждающей жидкости не забыли.Далее ,поло со 105-ю лошадками ничем не уступал солярису с его 126-ю копытными,а управляемость намного лучше на высоких скоростях да и при спокойной езде.Посмотрев на машины со стороны ,я вам скажу ФПС куда лучше соляриса ,эту тему даже открывать не стоило.
     
  5. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    На мой взгяд поло внутри в чем то и лучше но вот со стороны сравнивать действительно бессмысленно поло не смотриться совершенно. Хотя если бы была возможность взять поло за 399000 с кондером я бы считал его конкурентом солярису а так я бы лучше фокуса взял(если бы деньги на него были). Сравниваю эти машины в базе, было бы тысяч 600 не посмотрел бы ни на ту ни на другую наверно.
     
  6. Дауд

    Дауд Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    На вкус и цвет как говорится...Видел фокус в местном автосалоне ,посмотрел салон автомобиля ,Ты меня извини ну вообще фуфло,а ведь я его реально рассматривал для покупки до заказа на поло.
     
  7. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    да ну бросьте вы, соляра с наружи совсем уж детская игрушка. Поло явно лучше смотриться
     
  8. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    На вкус и цвет конечно но солярис выглядит как большинство современных автомобилей других марок, а поло ближе к логану на мой взляд.
     
  9. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    он похож на корейцов, китайцов и только. про логан ну это вы загнули. у вас явно нарушены зрительные функции
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ;D ;D ;D мерседес, бмв и ауди тоже ближе к логану, чем к солярису и большинству других современных автомобилей, если уж совсем беспристрастно их сравнивать :D ;)

    Это другой стиль и всё-тут. Мне острые, сморщенные формы солярия :D не нравятся, кому-то наоборот не интересна гранёная простота фпса. Я например не вижу в солярисе седана - компакт вэн по форме скорее и в кузове хэтча он намного выигрышнее смотрится...
     
  11. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    кому чё..кому ни чё..кому Х.. через плечо.. ;D
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Угадайте что за авто


    Самая распростронённое - Проблема подрулевого переключателя. При включённом ближнем свете и включении правого поворотника включается дальний свет. ОД заказал новый по гарантии...................... Ждал около месяца, на днях поменяли.

    1800 км, замена гур (гарантия, замена у оф. дилера Hyundai)

    Пробег-200км.
    Отвалилась пластмасска внутри правой фары.
    Обратился в Рольф по гарантии 12,04,2011.
    Заменили по гарантии фару 19,04,2011. Время работы 1 час.
    Подобных случаев не было. Я один такой невезучий.
    Извините, админы, но в остальном от Солярика я просто ТАЩУСЬ! Я просто летаю и обалдеваю, соблюдая конечно правила и не мешая другим участникам движения.

    Пробег 3120 - аналогично (это про увод машины вправо, тоже очень часто и причина пока не выяснена) причем только на правом, не сказал бы что выбоины большие.
    Сразу после покупки обнаружилось что отсутствует воздуховод в центральной консоли подающий воздух к воздуховодам под сидениями. Через две недели пришел - заменили.
    Пробег 2827 сломался регулятор громкости на руле, обратился к ОД жду замены.
    Нет салонного фильтра вместо него сетка, снег сошел -пыль в салоне. Комлектация комфорт - обидно, сэкономили. Купил неоригинал для Туссана за 190 р чуть подрезал и встал идеально.

    пробег - 5900, лопнуло лобовое стекло! гарантийный случай, жду прихода стекла и замены.

    пробег 900 км, начала глючить лампа ESP, на сервисе устранили проблема к контактах, но в случае повторного глюка написали, что данный блок подлежит замене...
    пробег 1300 полетел блок ESP жду на замену

    1400км-Сломался замок зажигания. Устранил ОД по гарантии. 5000км-Сломался подрулевой переключатель. При включении правого поворота включается дальний свет. Заказали. Жду.

    Пробег 2500 замена рулевой рейки

    Пробег 1600. Два раза открывалась передняя дверь с моей стороны при движении-скорость примерно100 км/ч. Эта же дверь, когда ее блокируешь из салона-потом открывается только с пульта сигнализации. И еще при движении машину ощутимо тянет вправо. В остальном все нормально.

    Пробег 3500. Обнаружился стук в правом переднем колесе при проезде крупных неровностей. ОД убрал какое-то проставочное кольцо в ступице, которое мешает хорошо притянуть детали друг к другу. Звук пропал. Убирать кольцо - рекомендация завода. Сказали, что я не первый с такой проблемой.

    пробег 6100 -жду рулевые наконечники и гайки ступицы передней для снятия кольца проставочного. И хочется сделать вибростенде тест.. думаю после прибавятся запчасти для замены

    Пробег 1100 км. не работает первый режим стеклоочистителя, сломался сам переключатель, ждал чуть больше месяца, когда привезут переключатель, ремонт гарантийный

    1000 км Замена блока управления климатом и переключателя поворотов. По гарантии у ОД

    Пробег 1600. Два раза открывалась передняя дверь с моей стороны при движении-скорость примерно100 км/ч. Эта же дверь, когда ее блокируешь из салона-потом открывается только с пульта сигнализации. И еще при движении машину ощутимо тянет вправо. В остальном все нормально.

    Пробег 500 км: прослаблена шайба штуцера насоса гидроусилителя (появились потеки). Ремонт по гарантии у оф. дилера.

    12800 при то сказали передний правый подшипник а может и ступицу в сборе под замену жду!!

    на 9000 км лопнула трубка кондея, ушёл фрион и масло, в жару я маялся без кондея. На 10 минут перестало работать водит. стекло - переплевался не по-детски!!!

    10500: замена по гарантии подрулевого переключателя. ждать 3-4 недели

    Выбрал самые яркие случаи, почти все повторяются. Про отваливающиеся кнопки, сверчки, дребезжание и сгоревшие предохранители даже писать не стал. У кого ещё есть сомнения
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Даааааааа, почитал и понял: Брал новую машину, чтоб не бегать с ней по сервисам. Я не прогадал. Кстати, про Соляру: сколько не наблюдаю, их реально в Москве больше чем Поло. Часто ездят девушки на Солярах, на Поло в основном мужики.
     
  14. SergWl

    SergWl Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Чур меня-меня :eek:
     
  15. stolart

    stolart Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Да и вообще часто ездят девушки хм.. (да простят меня наши милые дамы) не совсем как нормальные люди мужики :D... ( >:()
    Очень часто уже со спины определяю, что за рулем ОНА.
    Как ездят - так и авто выбирают ;D

    ps Наши девушки не такие :-*
     
  16. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ну точно у меня во дворах на соляре девушка-на сиреневой..на чёрной-девушка и седой дедушка поочереди катаются :D а на ФПС-девушек ешо не видал ;D
     
  17. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    У нас в городе на Поло будут кататься: дедок, мужик, парень какой-то и я! ;D ;D ;D
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Чего-то последнее время развелось на дорогах .... Едешь думаешь, что за ду... - обгоняшь, а там не ду... а му...
    А девушки тупят конечно частенько, но ездят не в пример аккуратнее нас, что на солярисах, что на фпс ;)
     
  19. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ездят не в пример аккуратнее нас,
    --------------------
    - :eek: :eek: :eek: ага как будто она одна в чистом поле :D :D :D
     
  20. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    А в моем городе езжу только Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на Поло)))))))

    А на счет женщин за рулем. Сестра и бывшая девушка ездят так, что у меня волосы на ж...пе седеют. А пара подружек, так прям лучше меня. Вообщем однозначного ответа я не нашел. )))))))))))))