Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    +1 ... бесконечная это тема. люди уже сделали свой выбор,пусть катаются долго и счастливо, тока мозг не загаживали б про ктиайское и корейское качество, ведь кто-то может поверить. перестал тут спорить когда,два известных товарища написали что калина оч.,хороший авто и ему все равно на чем ездить тока бы за "шильдик"WV не переплатить ... пусть отваливаются колеса, пусть нет норм.,гарантии,- лишь бы кондюк работал и все блестело... ну о чем тут спорить? все ясно...
     
  2. staroi

    staroi Старший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Машенька , а зачем Вам это надо .Сечение металла не имеет такого уж большого значения . в отличие от его качества.Жизнь спасать будут не навесные детали , а силовая клетка и вот здесь уже важно качество стали .Но проверить не получится- приходится верить производителю..
     
  3. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ну вагену можно верить, так как краш тест хороший. а вот корейцу пока нет
     
  4. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Двигатель собирают на заводе Хёндэ в Китае под чутким руководством. АКПП А4СF1, является совместным проэктом Хёндэ и Мицубиси, такая же как на Сиде, ЧЕШСКОЙ сборки- это для некоторых умников, которых ни хера не знают !!!
    Но если на вас распространяется магия шильдика, то лучше конечно Поло седан - Фольксваген для России марка более престижная.
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Фольксваген во всем мире марка более престижная ,чем Хундай а не тока в России .
    если коробку разрабатывали так-же совместно ,как и двигатель на Хундай "Тагер" якобы от Мерседеса,то соболезнования Вам от меня...
    не плохо-бы кроме названия ведущих марок, немного точности подбора, качества материала,и ответственности повзаимствовать.
    кстати на митсубиси паджерика лампа фары стоит 1800 руб, (ориг.,филипс)колесико с резиной (средней поршивости)15-17тыс. датчик спидометра ждем 2-а месяца за 2650р.
    акпп -будет стоить пол соляриса,если там хоть болтик из Японии есть.
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Товарищи, если спорите, подтверждайте фактами, это касается половодов и солярисоводов. Я то сам прекрасно знаю, что у фольксвагена, что двигатель, что коробка - германия, но тем не менее подтверждайте, чтобы никому не было обидно и не возникали споры.
     
  7. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Они двигатель если бы делали б в европе, солярис точно бы стоил как форд фокус, того его и делают в Китае из за дешёвой рабочей силы , но как это может повлиять на качество? да не как абсолютно.
    Мне например не хватает шестой передачи в коробке механика и на приборной панели температуры и часов. Во всем остальном машина бомба и что-бы вы там не говорили.
    Колеса отваливающие которые вы тут пишите это вообще как малые дети, что вы ведетесь на такое.
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Колесо отваливалось, случай единичный, с причиной до конца не разобрались, или заводской брак или плохо проведённая предпродажная подготовка. Но факт был. http://polosedan.ru/forum/go.php?http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=2355. Взята на форуме polosedan.ru
     
  9. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Я думаю что и правда у соляриса сорвалу гайку из-за которой машину вынесло с дороги. И что? Это единичный случай.
    У моего дяди на WV golf на ходу колесо отвалилось(правда на 4-ех летнем), у родителей на Мерсе C200 на 70 тысячах Автомат развалился...

    По-тому я и уважаю корейский автопром... Им постоянно приходится доказывать свое право на существование. Один серьезно бракованый авто на первом экземпляре корейского автомобиля Российской сборки и жертвы шильдика тыкают пальцем и крчат - "Фууу". А 9 миллионов Toyota на которых залипает педаль газа заставляя авто бесконтрольно ускоряться? Об этом никто вспомнить не хочет?
     
  10. Степаныч

    Степаныч Проходящий

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Был свидетелем одного диалога в кабине ФПС ! Сижу на заднем сидении :eek: и удивляюсь :eek: места много все окей осматриваюсь( все это происходит в салоне Германика в Химках) :cool: На передние сидения садятся два здоровенных мужика :( :( Сидят двигают кресла взад-вперед ::) потом все гладят руками и один другому говорит(дословно)КАКОЙ В ЖОПЕ СОЛЯРИС-БЕРЕМ ФОЛЬЦА ;D
     
  11. Дауд

    Дауд Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ;D +1
     
  12. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    почитал их ветку соляра протиа ФПС :) смешно ;D там некоторые индивиды все еще пытаются кричать про увод ЭУР
     
  13. Степаныч

    Степаныч Проходящий

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    проехал 3100 км ЭУР сказка ;D тьфу-тьфу
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    "Всякий кулик сВоё болото хвалит" русская народная мудрость...Я вот умом Поло выбираю,а красивше Солярис каатся...Поло определённо лучше,но сыроват ещё,вот будет как огурчик и я его тут ЦОП! >:(
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ФПС лучше чем солярис. Чем лучше? - повторяю, чем солярис :D
     
  16. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    +1
     
  17. Степаныч

    Степаныч Проходящий

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Не устаю повторять-в хорошее время живем ;D Покупай чё душеньке угодно!!!!
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    +1
    Штирлиц точно выбрал бы ФПС!... ;) "а Вас я попрошу остаться" :D
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Не плавда!В багажник моего логана влезает 4колеса на 14,не на дисках только.И ещё места чуть остаётся. >:(
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    5) тех кто не щюпал ни поло ни солярис,сидит тут читает,афигевает,пускает слюни ,а денюг на поло всё равно пока нету...эту йа! :'(