Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    пускай гудит ...там цепь=на 300тыш км...минимум... ;D
     
  2. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    может это у вас в голове гудит? :D я когда ее тестил все нормально было.
     
  3. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Давайте определимся, что гул на ФПС идёт не от двигателя, а от выпускной системы, причём только в моменты резкого набора оборотов.
     
  4. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    да кстати об этом где то здесь уже писалось
     
  5. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    А историю никто и не сравнивает =) Я сравниваю двигатели ХС и ПОЛО. Да, наверно двигатель поло надежнее чем двигатель ХС. Но для меня нет разницы между ресурсом в 200тыс.км и 1млн. Все равно продам на 100тыс.

    А кто-то с ноября 2010 ждет поло :D

    Лично мне нет дела до того, откуда гудит. Я нажимаю на светофоре на газ и поднимаю обороты с 1000 до 2500 и понимаю, что шума в ХС не появляется(ну разве что выключить музыку и оень хорошо прислушаться), а ПОЛО.... ну если он у вас есть, рассказывать не буду =)
     
  6. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    А как у вас на счет наконечников? болезнь WV пассат б-5 пример! Потом у друга был пассат Б-4 поехали на рыбалку с ночевкой, ночью было холодно спасли в машине с печкой, утром встали а крутилка на печку расплавилась (деформировала), друг говорит это болезнь замахало уже. И это просто не маленькие касяки а косячище и где эта супер надежность, что вы так себе в голову вбили?
     
  7. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Поло у меня действительный есть, пробежал почти 10000 км., потому и пишу про шум, т.к. более компетентен в этом вопросе, чем Владимир85. Изучил источник его появления, поэтому писать, что движок ФПС тарахтит как трактор считаю не корректным.
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    А как колёса передние на Солярисе, больше ни у кого опять не отваливались, или непонятно как сделанная антигравийная обработка, которая трескается через неделю после начала эксплуатации не отпала ещё? Могу также вспомнить своих друзей на Элантрах, которые мучаются с её неоднозначной сборкой.
    П.с. давайте общаться обсуждая конкретные автомобили. А разговор - "Сам дурак" можно вести бесконечно
     
  9. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Я тоже поднимаю обороты до 2500 и в салоне тихо. Да хоть до 3000
     
  10. Машенька

    Машенька Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Господа, прочитала всю ветку - помогите уяснить - как сравнивают железо на дверях у Соляриса и ПолоСедан?
    Тут кто-то писал, что при нажиме сталь у Соляриса гнется. Вот кто подскажет- куда и как нажимать? И о какой силе нажима идет речь (в смысле хрупка девушка сможет нажать, чтобы стало видно) ?
    Хочу сама протестить :)
     
  11. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Да уж некрасиво для фольца с такой то историей сделать машину во многом уступающую каким то корейцам)))
     
  12. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Начнем с того, что у любого двигателя есть свои болячки
     
  13. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Просто надежность строится на истории по другому ее не как нельзя описать и не я же про надежность 59 ст.р толкую!
    про отрывание колес можно ссылку первый раз такое слышу :D
    Вся сталь обрабатывается по всем технологическим меркам и толщина ее 0,7мм, нормой считается 0.6мм
     
  14. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Про отрывание колёс в самом начале продаж действительно была тема в солярисклубе но как то всё мутно там было толком ни доказательств, ничего, как 100% факт это воспринимать сомнительно, хотя может и было. :eek:
     
  15. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Кстате насчет надёжности: тесть тут одно время работал на мерсе грузовом 8 летнем так 70% времени эта чудо машина была на ремонте, то тормоза то двигатель то хз что ещё(причем у нас в Ярославле её вообще никто ремонтировать не брался тока в Москве). А когда мне показали плату по размеру с половину материнской на компе и по виду как от первого советского компа(грубо выглядела очень) и сказали что купили б\у за 40000 а новая стоит 80000р я понял что вечного ничего нет и бренд от гемороя не спасёт. Машина после этого ещё неделю проездила и опять на ремонт что то еще накрылось.
     
  16. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    И по поводу гарантии при продаже Соляриса года через 3-4(как я и собираюсь) будет огромным плюсом если я скажу покупателю что машина на гарантии. Для меня будь я покупателем это было бы огромным плюсом я думаю.
     
  17. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Гарантия на Солярис прикольная [ftp=ftp://www.hyundai.com/RU/en/ServiceOwners/Warranty/Solaris/index.htm]http://www.hyundai.com/RU/en/ServiceOwners/Warranty/Solaris/index.htm[/ftp]
    Небольшая выписка
    1.3. Что не покрывается гарантией
    Весёлый пункт 1.3.3. Незначительные отклонения, не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов (например, слабый шум, скрип или вибрации, сопровождающие нормальную работу агрегатов и систем автомобиля); незначительное (не влияющее на нормальный расход) просачивание масел, технических жидкостей или смазок сквозь прокладки и сальники; неразличимые без применения специальных методов недостатки элементов отделки, лакокрасочного и гальванического покрытия; незначительное в количественном выражении присутствие ярких или темных точек (не более 3 шт.) на экранах дисплеев, установленных изготовителем или под контролем изготовителя в автомобилях Хёндай Солярис (Hyundai Solaris);
    Вот ещё немного о пятилетней гарантии
    1.2. Гарантия на отдельные комплектующие

    На отдельные комплектующие автомобиля Хёндай Солярис (Hyundai Solaris), перечисленные ниже, предоставляется гарантия с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) первому покупателю (т. е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах:
    1.2.1. 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):
    • тормозные диски и барабаны;
    • газоразрядные лампы;
    • аккумуляторная батарея;
    • заправка системы кондиционирования хладагентом;
    • приводные ремни
    • сальники и другие эластичные уплотнения;
    • прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
    • втулки стабилизаторов передней и задней подвески.
    1.2.2. 36 месяцев или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):
    • аудиоаппаратура, установленная изготовителем.
     
  18. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Я такого мнения, что каждая марка авто хороша в каком-то классе, каком-то ценовом сегменте.
    Хочешь покупать мерс, бери S-класс и он оправдает свои деньги... может не качеством, а престижем и восторжеными взглядами окружающих. Хочешь Хороший D-класс - бери BMW 5, хочешь D подешевле - бери WW Passat, хочешь бомбить - ваз 2105. и.т.д.
    Когда Хундай замахивается своими Генезисами на Мерседесы S-класс, врятли у него что-то выйдет.
    Если мне нужно выпилить дощечку определенных размеров - я иду на строительный рынок, а не обращаюсь в мебельную фирму с 75 летним стажем. Если мне нужны часы которые нормально работают и показывают время - я покупаю Cassio, а не ищу бютжетные варианты Omega и Rolex.
    Точно также WW не конкурент Hyndai в автомобилестроении бютжетного сегмента(400тыс-600тыс).
    WW не заточен для того, чтобы сосдавать бютжетные авто, не его это поле...
     
  19. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    serg, и что же вас напрягает в данном гарантийном договоре?... Что вам не будут менять тормозные колодки по гарантии?... Или перегоревшие лампочки?... втулки стабилизаторов которые убиваются за 1000км езды по "правильной дороге" на "правильной" скорочти у любого авто?
    Или может вы думаете, что если на поло в панели заведется "сверчек", то вам по гарантии разберут авто и избавят от треска?
     
  20. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Да меня не напрягает, Ваг честно сказал два года и до свидания, Хундай пять лет. Но если на ФПС потечёт масло или что-то подобное, то ремонт будет гарантийным, а на Хундай нет - только и всего. Насчёт сальников, различных эластичных уплотнений; прокладок различных типов, втулок стабилизаторов передней и задней подвески, то это не очень хорошо, если честно не знаю как это у VW. А от сверчков меня конечно не избавят, далеко мне и долго к ОД кататься с таким вопросом, хотя особо настойчивые владельцы поло решали вопросы, у владельцев Соляриса такой возможности к сожалению нет.
    Точно также WW не конкурент Hyndai в автомобилестроении бютжетного сегмента(400тыс-600тыс).
    WW не заточен для того, чтобы сосдавать бютжетные авто, не его это поле...
    По количеству выпущенных машинок конечно так, но своего покупателя Поло нашёл и очередь тому подтверждение. Т.е. свой запланированный кусочек они отхватили.