Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. buh

    buh Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Саляра, это у них фильтр в бардачке
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    У них нет фильтра вроде как. Сетка что ли
     
  3. buh

    buh Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    место под фильтр есть, с завода его не ставят, а сам купи и ставь пожалуйста
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Слышал, что у соляриса при 3000 на 5 передаче 100 км.ч всего. Владельцы соляриса отзовитесь
     
  5. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    У меня Солярис с 4-ех ступенчатым автоматом. 100км/ч держит на 2200-2300. В горку может чуть больше... не знаю, не обращал внимания. У меня 1.6
    Может речь шла о 1.4?...
     
  6. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Да, поначалу было не привычно смотреть на тахометр, сейчас норм, думаю из за колес на 15 коробка под 16 диски ращитана. А так 180км идет в легкую и больше бы пошла, не стал двигатель мучать т.к еще не обкатал полностью.
     
  7. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Неет =)
    У соляриса старенький 4-ступенчатый автомат. Японская разработка 10-15 летней давности украденая Корейцами =)
    Положение D3 означает что коробка не будет переключаться c 3-ий на 4-ую и будет крутить двигло до 7000.
    Положение D2 соответственно крутит 2-ую передачу не переключая на 3.
     
  8. staroi

    staroi Старший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ... сейчас норм, думаю из за колес на 15 коробка под 16 диски ращитана....
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Ерунда....Расчитывается не по дискам , а по наружному диаметру колеса...
    А он одинаков (примерно) , независимо от диаметра дисков.
     
  9. Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    А у нас в Ростове чтоб Соляру Базу получить говорят2 года ждать,и то не 100% что будет,все это галимый пеар ход,авто за 379 т.р. ,подняли уже до 399 т.р.,а свыше 400 тыс покупать китай!!! нахрен нужен!!!лучше поло,он доступней.и не ждать.Просто нахрена делать рекламу Соляры что вы можете приобрести бюджетт! Реально поло это то что надо,я уверен на 100,и лучше чем эта чина,Соляр и у нас уже как говна, а поло мало.Все гонятся за картинкой.Кто имеет Соляру напишите достоинства двигателя,и реальный расход ? :cool:
     
  10. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    на нашем ОД - Хундай..висит(уже пол года) гигантский плакат=СОЛЯРИС ОТ 379ТЫР.... заходишь спрашиваешь скока база стоит =399тыр.....а почему на плакате 379тыр===в ответ ТИШИНА... :D :D :D :D
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Чего-то Соляр в Москве с каждым днем все больше и больше. Мы теряемся среди них. Как говорится: "КАК ГРЯЗИ".
     
  12. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Средний по городу - 8 литров
    Если спокойная езда по городу - 6 литров
    Трасса в районе 90-100км\час -4.4 литра
    Трасса на 160-180км\час - 10.3 литров
    Город у меня всегда средний в районе 8, 6 получилось в тот день когда я специально спокойно ездил, трасса 40км в одну сторону при 90-100 и обратно на 180, иногда приходилось сбавлять людям почему то нравиться по обеим полосам на одинаковой скорости ездить, пока уступят и опять разгон.
     
  13. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    По нормально загруженному центру Москвы - 10л.
    По ночной москве - 7,5л.
    По трассе 6л.

    Да, двигатель ХС резвее Полвского, но не на много. От 0 до 60 одно и то же. От 60 и выше солярис едет лучше... и чем выше скорость тем это заметнее.
    В сравнении с Поло у соляры ОЧЕНЬ тихо работает двигатель. Может шумка салон/капот лучше, может сам двигатель тише.
    Вообщем что не говори, а китайский двигатель ХС лучше во всем... Надежность?... Эти двигатели 5 лет крутятся в Киа Сидах и не вызывают никаких нареканий.

    Я много писал о достоинствах поло перед солярисом, но двигатель.... нет. Пускай немцы дальше позорятся всовывая в свои машины движки которые не могут обьехать китайские аналоги, да при том еще тарахтят как совецкие трактора.
     
  14. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Кстати. В центре Москвы ездят в основном машины стоимостью от 2млн, а жигуленки довольно редко встречаются. И что?.... Будем мерсы и бэхи с грязью сравнивать?.
    Процентное соотношение солярисов и поло говорит только об обьемах поизводимой продукции и желании людей покупать этот товар.
     
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Хундаевцы пообещали выпускать 300 тыс. автомобилей в год. Получите :) А вот фольксваген выпускает намного меньше
     
  16. buh

    buh Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    вставлю свои 5 копеек. Несколько лет назад смотрел по ТВ какую-то европейскую программу про авто, у этой программы на ресурсных испытаниях был Киа Сид, так вот при пробеге в 100 тыров они разобрали двигатель для дефектовки (это требования испытаний были, а авто ехал хорошо и ничего водителей и сервисменов не беспокоило) и выяснилось что пол движка под замену из чего они посоветовали продавать эти автомобили при пробеге не более 100 тыр. не дожидаясь крупных капиталовложений.
     
  17. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Скорее всего это правда. Может слегка и преувеличенная. Думаю, что на 150 тысячах движок соляриса и правда имеет риск потребовать крупных вложений. Но что такое 150 тысяч для меня? Это 7 лет езды. Лично я планирую прохать на своем ХС МАКСИМУМ 80-100тыс за 3-4 года и продать авто со словами, что он еще на гарантии (на китайский двигатель и коробку 5 лет или 150тыс).
    ХС подешевеет сильнее чем поло? Да. Но в денежном выражении разница составит 30-50тыс. Я на ТО и КАСКО больше сэкономлю за 3-4 года.
    Вообщем покупая НОВЫЙ авто как я так и 90% моих знакомых не намерены на нем ездить пока он полностью выработает свой ресурс. Стандартно 2-4 года. Как ХС так и ПОЛО этот срок скорее всего прослужат без особых проблем.
     
  18. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    давайте не будем сравнивать 78 летнюю историю изготовления двигателей фольца с каким то корейцем. явно у поло движок надежнее!!!
     
  19. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    это всем понятно!!просто кто то ездит на солярисе :D
     
  20. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Ага как на дт-75 даже гудит так же, правда он чуть по моложе ему 50 лет, тоже надежнчй по 30л ходят и хоть бы хны.