Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    согласен 100%.... +1
     
  2. stolart

    stolart Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Смею предположить, что системы управления качеством у китайцев и немцев несколько отличаются.
    Именно поэтому автомобили собранные в Китае - китайцами на порядок хуже автомобилей собранных в Германии турками и албанцами
     
  3. Строитель

    Строитель Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    "Поживём - увидим" (с) :)
     
  4. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Лучше/хуже... все очень относительно. В семье был Mercedes c200. Был куплен новым и обслуживался только у ОД. Ничего не ломалось, даже лампочки не перегорали.... пока однажды, на 3-ем году жизни не развалилась АКПП. Ремонт встал в сумму вдвое превосходящую все поломки Форда фокуса 2 за 6 лет. +в сервисе сказали что в ближайшее время нужно еще денег и в подвеску вбухать.
    А если сравнивать c200 c Фокус 2, то он конечно лучше.... но уж не в 3 раза точно. Вообщем разочаровывают меня немцы по показателм цена/качество.
     
  5. stolart

    stolart Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Полностью согласен.
    Описываемый случай является на мой взгляд исключительным.
    А я о статистически объективном.
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Все равно не приятно, ба-бах и на сумму влетели.
     
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ну на наших дорогах ,в подвеску любой машины надо денег вбухивать, а уж раз в три года можно. цена на детальки намного приятнее японских например, кстати на америкаский жигуль (форд) цены на запчасти тоже выше немецких. а коробку автомат или механику запросто купить в Беларусии , будет дешевле любого местного ремонта и ходить будет сто лет ,это проверено. мы брали насос ТНВД здесь он сотил 38 тыс,ремонт с запчастями 23 тыс, купили за 350 s,так же стартер, генератор. всего 600км и Вы приятно удивитесь ценам, лучше ехать нескольким чел., сразу, скинуться на бензин-соляру и набрать кому чего надо.
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Крышу соляриса стали уже штамповать из нашего металла. И еще, кто катался, говорят ужасно короткие передачи, некоторых даже утомляет.
     
  9. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ФПС и Хонда Аккорд или Тойота Камри, а лучше сразу с Лексусом сравнивать.
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    разговаривал про авто хендай, с начальником не большой траспортной компании.
    говорит не плохие машины, осбенно которые делают в корее, ходят около 200 тыс.км. у нас на службе это 3-4 года. но после их надо продавать, ремонтировать бесполезно, ломается все, или ( как он говорит) висит на нитках. то есть отработал ресурс холодильник 8-10 лет ,все на выброс ,здесь тоже самое. у них "партнеры" и" гетцы" в основном,
    меняют по trade-in.
     
  11. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ЛЕКСУС==предел мечтаний чтоль...а как же мерс...бмв.ауди....
     
  12. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Бентли круче!
     
  13. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Ну незнаю, когда я брал у меня критерии были такие.- Фпс еще год ждать, а сдесь макс месяц(в моем случае), да тут и места поболее в ширену, получу машину дешевле и с кондиционером с дисками на 15, да и по симпотичней(имхо) и самое главное, да и неубиваемый АКЦЕНТ (который себя так зарекомендовал).
     
  14. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Я думаю, что твой знакомый прав. Лично я расчитал красную зону для своего соляриса - 120тыс км пробега. При моей езде это года 4. Затем смотреть на рынок и продавать. Думаю, что в сравнении с поло солярис подешевеет сильнее. Но в денежной дельте это тысяч 30. Совсем не принципиально... при условии экономии его обслуживании в сравнении с поло в течении 4 лет.
     
  15. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    почему это у ФПС обслуживание дороже....кто тебе сказал....
     
  16. генрих

    генрих Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    я сказал ;D
    [​IMG]
    А по поводу ремонтопригодности - такова общая тенденция мирового автопрома, 3-5 лет и автомобилем становится нерентабельно пользоваться и нужно покупать новый. Это выгодно автопрому. Сейчас очень часто происходит, что если ломается часть какого то узла, то это не ремонтируется, а меняется полностью узел. Самый простой пример - шаровая, на большинстве новых авто она вварена или заклепана в рычаге. Меняется рычаг в сборе (дорого) либо мастера в гаражах шаманят(дешево), но сами понимаете - небезопасно. Сколько еще ездит по дорогам пассатов-"улыбок" Б-3, Б-4, 124 мерсов, ауди 80-бочек и пр., все потому что они ремонтируются. А ФПС и Солярис и все остальное через 5 лет проще сдать в металлолом, чем содержать. Даже в мурзилке по ВАЗ 2110 четко написано, что автомобиль ресурс автомобиля рассчитан на 100 тыс. км. пробега. Ну "+" "-" как повезет и как ездить и где. Если больше - сымай портки!
     
  17. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Я НЕ НА КАКИЕ ТО К од ЕЗДИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ....4ваза было ....ни разу к ОД-НЕ ЕЗДИЛ !!! .все с нуля брал ...меняю масло фильтр...остальное по мере износа...кормить ОД -НЕ БУДУ...
     
  18. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Нет, это не для меня. Пускай гарантия будет...
     
  19. генрих

    генрих Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    [/quote]Я НЕ НА КАКИЕ ТО К од ЕЗДИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ....4ваза было ....ни разу к ОД-НЕ ЕЗДИЛ !!! .все с нуля брал ...меняю масло фильтр...остальное по мере износа...кормить ОД -НЕ БУДУ...
    [/quote]
    вот, уже заднюю включил
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Они же ещё диагностику делают - я к од точно поеду