Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. staroi

    staroi Старший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ...и логана у нас дороже чем в Москве.
    --------------------------------------------------
    Чем мне нравилось Рено - у них единые цены по всей территории РФ...
     
  2. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Мой ОД уверил меня, что мое ТО будет стоить 4000 включая масло (говорит что Mobil 1). Говорит загоняете авто платите 4000 и все!
     
  3. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    вот это красивая цифра.. а то 8800=ужас..
     
  4. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Кстати, у нас ТО приоры стоит 2600 + масло и фильтр! Итого около 4-х т.р. выходит. Гарантия на нее 3 года или 100000 км.
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Сегодня был в ОД Хёнде. Посмотрел Солярис. Точно кто-то тут говорил: как Китайская красочная игрушка. А вот I30 мне понравился. И все равно я с гордостью отъехал от ОД Хёнде на своей Полке.
     
  6. riks

    riks Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Расходы на обслуживание ФПС 52 800 руб. за 60 000 км. как я понял считали так.
    Фольц рекомендует(устанавливает) проводить ТО раз в 15 000км. За 60 000 их получается 4. Схема такая:
    ТО1+ТО2+ТО1+ТО2=8800+17600+8800+17600=52800
    Всего-то остаётся узнать у своего дилера две цифры ТО1 и ТО2. Ну и сравнить полученную сумму с числом у Соляриса. Конечно, для полной объективности не мешало бы узнать устовия обслуживания у Хюндай, не знаю, может он рекомендует проходить ТО через 30 000км, тогда понятно откуда берутся 22 200руб. Прояснить могли бы местные владельцы Соляриса, но они пока молчат, в том числе и на этот вопрос:
    Наверное, вопрос для них неудобный :-X
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Сегодня продавец мне сообщил, что ни одного нарекания на Солярис не было от владельцев и ни одного гарантийного случая. Я посмеялся а он засмущался.
     
  8. riks

    riks Новичок

  9. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Блин ну это липа конкретная, руль вообще улет не куда не тянет и это я могу с увереностью сказать. У нас в районе уже у пятерых солярисы с тремя из них общался, насчет руля уж вообще нариканий нет. Когда у меня была приора с эуром вот там тянуло в сторону, но сдесь-же идеал.

    Насчет ТО сказал мне мененжер около 4т.р покрайне мере первое дальше незнаю. Проходить через 15т. км или год.
     
  10. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ну у вас всё лучше и дешевле. и быстрее.. и ждать не надо... ЭТО ГДЕ ТАКОЙ СЧАСТЛИВЫЙ ГОРОД???
     
  11. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Кындырла!!! ;D
     
  12. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Сегодня наблюдал интересную картину. Ехал на полике, вернее стоял на светофоре, смотрю солярис едет и чуть дальше припарковался. Ну еду дальше, смотрю этот солярис стоит, а вокруг него строители собрались, человек 5, рядом просто проходческие работы идут.
     
  13. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Так хотелось немного пошутить над Никитой Михалычем, но не стал. Он же самый главный тут, поэтому нельзя, табу!
     
  14. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Как не надо, сейчас минимум до октября.
     
  15. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    а у нас до июля ;D 601тыр.== ждёшь 60-70дней.. только зачем.. жду за 412800р.
     
  16. Ostin

    Ostin Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Сегодня увидел солярис вживую..... Достойная машинка..... Выше и погаборитнее. Смахивает на сузуки лиана ( по размерам и виду) В принципе конкурент.....
    Для меня неоспоримый плюс-немец.... Тут только сборка..... Ну а кама евро изъездию как нить....
    А солярис где собирают? И кузов тоже из за границы ввозят?
     
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Продавец мне сказал что собирают в Питере. Движок и в правду китаец. Вроде все остальное корейское. Тутже посмотрели I30, ту чехи собирают. (не имеется ввиду Чечня) Элантра такой же ценой идет как I30
     
  18. КММ

    КММ Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Я не владею ни Поло, ни Солярисом, но уже вдоволь нагляделся ни них со стороны на дорогах. Сначала внешне понравился Солярис, но сейчас обратил внимание, что мне его "космический" дизайн уже "приелся" в отличие от "классического" дизайна Поло. Если бы передо мной стоял выбор между этими моделями, то я бы выбрал Поло. Про внутренности не пишу, т.к. не сравнивал вживую их на ходу, но опять же "немцы" почему-то более вселяют доверие). Вот такое моё ИМХО.
     
  19. Строитель

    Строитель Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Недавно был в автосалоне CHERRY. Там выставлены две одинаковые машины Tiggo. Одна собрана в Китае, а вторая на ТАГАЗе. Авто нашей сборки дешевле китайской, потому что двери на китайской закрываются в "полтычка", а на таганрогской с пятого раза. Так что неважно чья марка. Важно чьи руки собирают.
     
  20. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    К счастью завод тагаз и фольксваген абсолютно разные