Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Привезли мой Солярис. Комплектация 1.6 Автомат, Comfort +пакеты Безопасность и Престиж.
    Цена: 601 000.
    Ожидание: 2,5 месяца.

    Двигатель: с 800 оборотв до 2000 напоминает фокус 2. Где-то с 2000 начинаешь понимать что под капотом больше 100 коней, после 3000 тысяч из-под капота доносится слабый басистый рокот, а машина же по динамике оставляет позади Corolla 1.6 2006, Lacceti 2008, Mazda 3 1.6 2007, Cruze 1,6, Pegoet 307(походие на солярис авто на которых я катался).

    Коробка: Ничего не могу сказать. Поставил палку в положение D и забыл о существовании автомата. Тупит или не тупит не могу сказать. Никогда не ездил на механике.

    Подвеска: Мне нравится. Значительно мягче чем в Mazda 3 1.6 2007, и немного жестче Cruze 1,6. Ямки глотает на ура. Рулится отменно, но до 120км.ч.
    В сравнении с Cruze, Solaris на 120км.ч начинает "кидать". Вообщем лично я не могу сказать что авто едит как по рельсам на хорошей скорости.

    Салон, посадка, шумка, звук: Салон удобный, ничего не раздражает, не скрипит, не вибрирует не трещит. Посадка удобная, ОЧЕНЬ напоминает Pegoet 307. Обзорность боковых зеркал шикарная, в зеркало заднего вида ничего не видно. Шумка - на уровне авто C-класса выпускаемого до 2008г. Похоже на Focus 2, Corolla 2006. Хуже чем в Cruze 2010 и ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше чем в Mazda 3 2007. Штатный звук плох. В Polo Sedan музыка лучше.

    Качество сборки: Думаю что плохое. Уже в салоне заметил, то расстояние от капота до фары слева и справа отличается... причем это можно заметить без измерений а просто потрогав пальцем. Диллер(Рольф - никогда там не покупайте авто) на отрез не хотел признавать это деффектом. Пока мы не посмотрел еще солярисы на стоянках, где капот стояли ровно, менеджер не соглашался исправить капот. В конце концов убедил менеджера признать свою не правоту и тот отогнал машину механику. Минут за 30 исправили. Но посмотрев на это могу предположить, что есть еще косяки которых я просто не заметил.

    Выдали гарантию на коробку, двигатель на 5 лет или 150 тыс пробега. На другие эллементы 3 года или 100 тыс пробега.
    Дали карточку "Семья Hyndai", по которой в течении 3 лет при поломке, аварии, любых других трудностях ко мне приедет человек и бесплатно отвезет машину к ближайшему диллеру, зальет бензин, поможет завести машину.
    Многие на Polo Seadn club писали, что им хочется ощущать себя в семье немецкого автопрома. Так вот мне было очень приятно получит официальный паспорт гражданина семьи Hyndai, которая гарантирует помощь.



    P.S. Писал максимально честно и старался описать все что увидел. Каждый в моем отзыве увидит то, то хочет увидеть. Не судите строго. и не считайте пропогандой.
     

    Вложения:

  2. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    На Поло седане я ездил в качестве пасажира. Изначально зказал его, но позже отказался в пользу соляриса. После выхода соляриса считал его на голову выше поло. Но прошло время и заблуждения рассеялись. Поло отлично авто! Не хуже и не лучше соляриса, просто чуть другое. Дизайн хороший!... через года два будет восприниматься куда более стильней нежели солярис. Метал жестче... незнаю плюс это или минус. Звук в поло лучше, хотя как человек ценящий звучание могусказать что поменял бы и там и там штатные системы. Салон поло лично мне показался менее интересным. Шум от движка поло мне показался сильноватым.

    Но в целом от Поло меня оттолкнули три основные вещи
    1.Ожидание
    2.Цены на ТО, страховки
    3.В равной комплектации солярису поло стоит тысяч на 30 больше.
     
  3. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Поздравляю с покупкой :)
     
  4. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    а Владимир85 оказался казачком засланым!!! ;D ;D ;D ;D ;D
     
  5. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    :D :D :D
     
  6. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Спасибо. Надеюсь не разочаруюсь =)
     
  7. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Не засланный, скорее залетный ;)
    Моя работа никак не связанна с продажами и с автоиндустрией. Мне нет дела до продаж Хундая и Вольца... и без моих отрицательных или положительных отзывов они не могут удовлетворить имеющийся спрос.
    Просто захотелось рассказать людям о своей покупе =) Даже не столько рассказать, сколько посмотреть на реакцию =)
    33 страницы срача, слепой любви к своему выбору и слепой ненависти к выбору другого =)

    Если ты признаешь любой другой авто лучшим или таким же по цене/качеству чем Polo Sedan - то ты засланный казачек.
    Если ты пропогандируешь Polo Seadn, выискиваешь недостатки конкурентов и с наслождением говоришь об этом здесь - ты брат единомышленник =)

    Чем качественнее будут делать машины конкуренты, тем меньше будут очереди на Polo. И диллеры будут вынуждены понижать цены на обслуживании дабы сохранить спрос.
     
  8. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Да я же пошутил! :)
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Ну по моему тут о ненависти речь не идёт и на поло никто не молится. Просто все высказываются почему бы они поло взяли, а не хёндай. (странно если бы на форуме о поло было по другому, всётаки как никак большинство пристрастны) Сейчас пока нет года ни той ни другой машине трудно, что-то предполагать и прогнозировать. Болячки будут и у нас и у них. У нас меньше т.к. всё-таки что-то перенято с поло хэтча, у них больше т.к. машинка новая. хотя не факт - оба российской сборки :D
     
  10. Строитель

    Строитель Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Это верно.
    "Не верю!" (с) К.Станиславский
     
  11. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Иначе быть не может.
     
  12. Строитель

    Строитель Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Почему?
    Безусловно объективного мнения конечно не добится, но максимально к нему приблизится вполне по силам...
     
  13. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Я могу сказать одно, солярис нормальный автомобиль за свои деньги, но не моё это. Дело вкуса
     
    Китаец нравится это.
  14. buh

    buh Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    39 страниц срача Поло :eek:, без оглядок на "конкурентов"...
     
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    На солярисе подвеска более жесткая
     
  16. buh

    buh Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    так говорят и сами соляроводы
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Читал этот обзор. Достойно написал
     
  18. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Что брать решили? -Поло седан...Что за полуседан :D эт так к статейке...
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    вот, кто засланный казачок, так это г-н Строитель ;) . вроде хвалит солярис, но "обитает" на форуме фольца, себе при этом хочет купить логана "из-за размеров,ходовых качеств и цены" . вопрос что мешает купить? только интерьер салона? но это ерунда , ведь в нем по Вашему столько плюсов! ПОЛО, для страперов, :D,( интересно немцы
    ,конструктора- дизайнеры ,об этом знают) СОЛЯРИС, для малолеток, ЛОГАН- рулит!!!
    максимально объективное сравнение, между авто ПОЛО иСОЛЯРИС можно будет сделать через 1-1,5 года и значительго пробега. но что-то мне подсказывает ,что многолетние традиции качества перевесят чашу весов с свою сторону! а кто -то будет "зарабатывать"на новых названиях, космоформах,блестючках и очень красивой рекламе, особо- про гарантию удивило ,дайте ссылку пож-ста. скока людей на "санта-фе", и "гетцах" об плевалось от ужасного обращения с ними по поводу гарантии, и месяцев ожидания.
    но! Владимиру 85 +1 ,хоть за то, что 33 стр.срача вынес!
     
  20. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    +1 Opelevod.. ;D