Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Да да! Лучше наше почитать. А то хохлы как то больше своих тем там затрагивают.
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Сегодня проглядел Российский "За рулём" по моему одинаковые статьи, оценки по крайней мере те же, что и на Украине
     
  3. Строитель

    Строитель Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    В этой ссылке нет никакой ошибки менеджера по продажам. Солярис и так купят, а автосалону надо втрюхать "залежалую" и более дорогую Элантру.
     
  4. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    У нас уже в 2 раза больше HS чем VWPS по городу катается! Получается, что срок поставки HS меньше чем VWPS!!! Сегодня передо мной шел новенький Солярис. Блин, аж обидно.
     
  5. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    у нас тоже соляр больше...потому что ФПС-1 В день привозят(в лучшем случае)...а ХС--2-3В ДЕНЬ. :'( САМ ВИДЕЛ
     
  6. Строитель

    Строитель Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Корейцы очень подняли качество продукции. Поэтому знают за что берут деньги.
    С "немцами" ситуация противоположная. У них качество автомобилей резко упало. По двум причинам: 1- слишком большая насыщенность электроникой, которая даёт сбои и изменение общих тенденций в автомобилестроении. Если раньше немцы собирали авто с избыточной надёжностью, то теперь для них (как и для всей капиталистической системы) важна прибыль любыми способами. В том числе за счёт более быстрого износа автомобилей.
    И 2- сборку автомобилей в Германии ведут в основном турки и арабы. А у них проблемы и с качеством, и с дисциплиной. :)
     
  7. Pavel

    Pavel Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Новая статья про конкурента http://www.zr.ru/a/304025/
     
  8. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    элантра в 2012г.новая выходит.
     
  9. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Там в комах правильно пишут, что все сравнения и испытания проводят на авто max комплектаций. А мы, за неимением толстой сумки с колобашками, берем что по проще. Вот бы и проводили тести всех комплектаций.
     
  10. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    реклама двигатель прогресса ;D
     
  11. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Не отзывы, а сплошная реклама! :)
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    +1.согласен 100%.
     
  13. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    А в комах проскользнул фан HS со своей фразой: "Жду Солик уже 2 месяца. Готов ждать столько же. До 500 т. р. из нового ничего лучше не нашёл." Можно уже открывать тему на форуме: "Как называют свой авто любители Hyundai Solaris"! :)
    И их клуб любителей Hyundai Solaris перейдет в секту! :)
     
  14. Строитель

    Строитель Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Нет, не правильно.
    Имеется ввиду, что он стоит свои 450 000 р.
    Вообще спор в этой теме достаточно бесполезный, поскольку в действие вступают "художественные" предпочтения покупателя. Оба автомобиля хороши по своему, только Солярис рассчитан на молодёжную аудиторию, а Поло на более старшую, консервативную.
    п.с. И ещё. Не надо ругать "китайцев". Многие мои знакомые на них ездят и вполне ими довольны, так как в Китае повторяется история корейцев. "Ёзы" очень быстро учаться на своих ошибках и исправляют их, в отличии от нас.
    Был недавно в салоне CHERY. Из пяти машин только у одной плохо закрывались двери - сборки ТАГаЗ. TIGGO китайской сборки дороже таганрогских TIGGO , по причине более качественной сборки.
     
  15. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Сегодня прочитал апрельский номер "За рулём" более внимательно. Солярис там использовался досерийный, так что объективности пока не будет. По объёму багажников также неточности, заявлено, что у Логана он меньше по сравнению с данными производителя.
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Касаемо китайцев они в последние годы очень повысили уровень качества
     
  17. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Я полностью согласен с ks! (по поводу того, что Солярис больше молодёжный тоже не соглашусь
    Мне как молодому человеку, внешность Фольца больше нравится, чем Корейца)

    Я сам молодой и внешность Polo мне сразу стала по душе!

    А если кому нравится HS то это его право и его выбор!
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    чем, интересно, поло, создает впечатление не молодежного ,автомобиля? по моему наоборот молодежь " тащится" ;)
     
  19. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    общаюсь в живую с друзьями.приятелями.знакомыми.знакомыми их знакомых(возраст от 20-60лет)..обсуждаю что купить ФПС или ХС.внимание!!!-за 4месяца не один человек не сказал-бери ХС..все говорят примерно одно и то же..о фолькс конечно! а все эти китайцы-корейцы...........
     
  20. Строитель

    Строитель Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Вот что я писАл:
    Дело в том, что на данный момент, в автомобильном мире, моду задают не конструкторы и дизайеры, а маркетологи. Именно они рекомендуют разработчикам какой делать автомобиль. Поэтому "все ходы", по производству Поло и Солярис, были просчитаны задолго до их выпуска и эти автомобили были ориентированы на разные аудитории. Достаточно посмотреть насколько они разные, добавив в их компанию Логан.
    Что касается меня, то из них всех, я-бы купил Логан. Из-за надёжности, размеров, ходовых качеств и цены. При этом можно простить даже его внешность, но... не интерьер. А поскольку водитель проводит основную часть времени внутри, а не снаружи автомобиля, это было решающим в выборе. :) По этой же причине мне не подходит вполне достойный Солярис.