Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. SevaV

    SevaV Эксперт

    2.0 дизель 185сил/400момент, полный привод, 8-и ступенчатый автомат, разгон до сотни меньше 10 секунд - 1.8млн
    Вы определитесь )))
    Или вам 1.5млн дорого или Вам нужны опции, которые стоят на машинах в два раза дороже )))
     
    1_gen нравится это.
  2. SevaV

    SevaV Эксперт

    В двух словах что там?
    Да, я на автоматах лет 15 уже... Общий пробег больше миллиона км... Никогда небыло ни одной проблемы с АКП. Скажите, мне правда нужно смотреть всякие ваши видео?
     
    Dimon77, ТаварищЪ, 1_gen и ещё 1-му нравится это.
  3. Greez

    Greez Опытный

    В двух словах, если вы не планируете ездить на машине больше, чем "срок службы автомобиля" по мнению производителя (который никто не знает, но все понимают, что не очень большой), то можно и не менять, и это уже будет проблемой следующего владельца. И если долго не менять масло (тысяч 150), то замена его может убить коробку очень быстро, как и неправильная криворукая замена в адекватный срок.
    Это не мое видео. Узнать что-то полезное всегда хорошо.
     
    1_gen нравится это.
  4. SevaV

    SevaV Эксперт

    А, спасибо, что пояснили...
    На всех своих машинах делал "частичную замену" масла в автомате каждые 30-40т.км. на некоторых автомобилях доезжал до 200т.км. - автоматы были как новые судя по распечаткам диагностики...
    Я что то делал все эти годы не так?
     
    1_gen нравится это.
  5. Greez

    Greez Опытный

    Все так вы делали, по моему мнению, и это дороже, чем обслуживание мкпп, где масла меньше, оно сильно дешевле и менять его хорошо бы в 60-80 т.км. )) Я это учитывал при выборе коробки, о чем и сказал.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
    Владимир14 нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну если пробок нет,- то смысл есть:
    -дешевле
    -расход меньше, чем на акп
    - надёжнее


    В цитируемых вами же евпюропах
    ручка до сих пор популярнее, чем акп.
    Так что....:)


    Если достаточно переднего. Например, в городе, с редкими выездами на дачу,- зачем возить с собой ещё один мост???:):)
    А клиренс нужен.
    Мне поло, кстати, нравится тем, что он достаточно высокий,- точно выше моей предыдущей Октавии А7 ( но ниже, чем А5)
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
    Владимир14 нравится это.
  7. schwan

    schwan Старший механик

    В Европе механика популярней по той же причине что раньше дизель.
    Фактически кнутрм и пряником заставляли приобретать такие авто.
    Что теперь с дизелем?
    Теперь он не такой оказывается экологичный и маятник качнулся в обратную сторону.
     
    1_gen нравится это.
  8. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    почти 2020 год а народ все экономит на спичках - и берет механику вместо акпп
    Есть только одно объяснение - народ насмотрелся Форсажа где Доминник Торето неистово дергает ручку и валит боком и тоже захотели так.... но увы ;D
    Кстати, в видео у Академика порше на автомате валит боком круче чем Форсаж ;D;D
     
  9. schwan

    schwan Старший механик

    Это не так начиная с 2016 года колво новых авто проданных с акп больше чем на механике. И эта доля растет, а мкп соответственно сокращается.
     
    Essentuky и SevaV нравится это.
  10. SevaV

    SevaV Эксперт

    Да ну? )))
    Механика сейчас продается только на совсем маленьких дешевых машинках для города, которые паркуют на слух...
    Машины B+ и С уже совсем другие продажи...
    Опять же все гибридные и электро авто - просто не могут быть на механике ))) а их с каждым годом все больше... Ещё десяток лет и о бензине будут только вспоминать...
     
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Не такой уж большой выбор именно с гидроавтоматом. Который разумеется стоит предпочесть при наличии.
    А потенциально геморные двухпедальные варианты не охота. У весты с роботом и продажи соответствующие - 18%, хотя за него доплата 25к всего..
     
  12. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    с таким роботом, как у весты, если бы даже он дешевле ручки был, то всё равно продаж бы не было))
     
    Essentuky нравится это.
  13. Resort

    Resort Младший механик

    Хотя, что не обзор на ютубе, все пытаются переубедить в обратном, мол прошивка 2.0 и это уже не тот робот что был раньше, тебе тут и ползучий режим и усиленное сцепление, и даже режим спорт есть на "новой" гранте кросс с роботом, включается отдельной кнопкой, кстати :-X чем не форсаж? со светофора уходишь, как пуля :)
     
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Я катался еще на самой первой версии на тест-драйве - и могу заметить, что именно по ходовым качествам робот внезапно сойдёт, я ожидал много худшего. Его не просто так называют самым лучшим однодисковым роботом из всех что были.
    По факту если спокойно ехать в потоке - его за глаза и уши, переключается достаточно плавно, для остальных случаев ручной режим в помощь. Щас вон даже ползущий режим сделали, как на автоматах - тормоз отпускаешь, машина поехала.

    Меня больше напрягает эксплуатационная возня с ним - все эти адаптации, замены сцеплений из-за вибраций и т.д.
    Причем адаптировать можно начинать прям с новья. Ладно пока гарантия - а потом?
    Ну и режима парковки нет, в случае автозапуска это дополнительные манипуляции каждый раз, и в любую погоду придется ставить на ручник с риском приморозить колодки..

    В этом плане гидроавтомат пока вне конкуренции.
     
    1_gen нравится это.
  15. SevaV

    SevaV Эксперт

    Ну ещё достаточный выбор.
    Хотя конечно, вариации на тему DSG, это коробки будущего...
    Но допускаю пока они их сделают с надежностью гидротрансформатора - тема ДВС станет не актуальной...
     
    1_gen нравится это.
  16. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Мокрые дсг в принципе более-менее уже сейчас. Но это не бюджетные коробки..
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну если с вариатором сравнить, то дсг получше будут, на мой взгляд.
    Электрокаров нам в РФ точно долго ещё не видать, пока батареи бюджетные не сделают..
    Да и зачем, можно ведь просто на газу сделать и тот же ДВС оставить. Всё равно ведь вся электроэнергия в основном с газотурбин идёт.
     
  18. SevaV

    SevaV Эксперт

    Вы думаете "сказочный " навсегда? )))
    А так примеров полно... Сингапур... та же Польша...
    У моих друзей в Литве в своем доме установлена собственная солнечная электростанция ценой 10т.евро, треть государство компенсирует...
    Излишки энергии, государство как банк, принимает под проценты ))) на хранение... Зимой и в пасмурные дни можно забирать назад...
    Расходы на электричество сократились в десять раз ))) человек доволен )))
    Так что, мир меняется гораздо быстрее, чем мы думаем...
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Купить всё тоже самое можно и у нас. НО автомобиль будет в 2-3 раза дороже бензинового. И в европах излишки выработанной вами энергии вы подаёте в сеть и счётчик у вас крутится назад! У нас же ничего назад не крутится и никто вам ни за что не заплатит. Вот и получается, что покупать оборудование, как и автомобиль, тупо не выгодно и не имеет смысла.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А сколько было?

    Допустим, 50€/мес.
    Стало 5
    Цена этого,-10к€,
    да?
    То есть чел взял кредит 10 к€, чтобы фактически НЕ платить за эл-во ( 5€ это почти 0)

    Этих 10000€ ему хватило бы на /50= 200 месяцев оплаты.

    И где гарантия,
    что ему будут и дальше компенсировать? ( в Испании прекратили забирать излишки в сеть,- все сидят со своими батареями....)

    Подешевеют. ибо технически станут проще,- электромотор НАмного проще ДВС.
     
    Ал9 нравится это.