Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Юрий Х.

    Юрий Х. Новичок

    Просто хочется автомат, думаю привык бы. Основной пробег по городу, трасса не часто бывает, отсюда и такой выбор. В пробках тошнить самое то )
     
  2. Юрий Х.

    Юрий Х. Новичок

    Повторюсь, Поло очень понравился даже на 1.6! НО РОБОТ(
     
  3. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Прокатись на 1.4
     
    Big 14 нравится это.
  4. Юрий Х.

    Юрий Х. Новичок

    Я уже заказал 1.4 на мкпп. А пока жду рассматриваю возможные варианты.
    У наших дилеров только 1.6 на тест драйве стоят.
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Поездил сейчас на новом драйве;- 1 и 4 gsd нашего соконфетника (который активировал мне дополнительные функции ).
    Ну что могу сказать-
    обалденная коробка по ощущениям даже мягче переключает и незаметнее чем прославленный автомат aisin.

    Как раньше считаю покупку механической коробки передач в 21 веке не просто анахронизмом,- а существенной ошибкой.
    Которую потом будет просто невозможно исправить.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Essentuky и Vitalik85 нравится это.
  6. Юрий Х.

    Юрий Х. Новичок

    Ошибка, на мой взгляд, брать DSG (именно DQ200), уж больно много на нее нареканий. Даже не сомневаюсь, что она хороша, но пока работает. Накладно с ней, есть опыт знакомых, именно на поло.
    Именно по этому и сомневаюсь в правильности выбора Поло на МКПП.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Какой

    Сказочник:):)

    Сам то за рулём сидел???:)
     
    Roman1983 нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Правильно сомневаешься.

    Согласен полностью:


     
    Roman1983 нравится это.
  9. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Ну и расскажите про поломки dq200. Их и чипуют вместе с движком, насилуют как могут и что... работает как часы.
    Хотя если дураку дать .... стеклянный, он и его разобьёт))
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Пруфы в студию) Здесь ещё никто на дсг не жаловался..
     
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый


    Вброс.
    Без пруфов бред. Много знаю людей на поло дсг + чип stage 2+, и сток. Ни у кого проблем не было, с пробегами более 100т.км..
    На поло дсг ставится всего 2 года. И уже намучались за это время?))))))
     
  12. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    машина лям почти и на механике, жесть, сказки про дсг остались в далеком 2010, вброс не засчитан
     
  13. Юрий Х.

    Юрий Х. Новичок

    Ну зачем же так сразу, при чем тут вброс!? Конкретно по в/у проблеме (машина мужа сотрудницы жены): на пробеге 60000 накрылась DSG, насчитали за ремонт в районе сотки (почему не по гарантии и была ли гарантия не знаю). И что, предлагаете мне доказательства требовать? А так погуглите по сухой DQ200, много разного пишут, в том числе и восторженные отзывы. Но, если я правильно понимаю, DSG в городе в пробках не айс и в таком режиме и перегревается. А вот наваливать на них, как раз, самое то.
     
    Essentuky нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    :):):)
    однабабасказала

    Ну так может, узнать? и уже потом вводить людей в заблуждение??
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Может оказаться что это и не поло был и DSG 2007 года.
     
  16. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    чё пристали? ну не хочет дсг, пусть не берёт... хотя странно, про турбодвижку у него боязни нет, а про дсг есть!))) Пусть ездит, кочергой в пробках ворочает!).. И ладно, я понимаю, если бы человек просто приверженцем механики был, но нет.. хочу автомат, но дсг не возьму, поэтому куплю на мешалке и не буду получать ожидаемого удовольствия!)
     
  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Гарантия 3 года или 100тыс пробега. Если не по гарантии, значит сами сломали?)) И на сцепу и на мехатроник гарантия действует все 3 года и 100т.км.
    Тем более вы сказали, что проблемы были у нескольких обладателей, а пример один. И то какая-то подруга мужа бла бла бла
     
  18. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    я тебе по всеизвестному секрету скажу - бытует мнение, что МКПП с этими моторами на поло не очень дружат и летят чаще чем ДСГ..не выдерживают крутящий момент.. сцепы горят только так..
     
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Моя машина это бытующее мнение опровергает)).

    А вот бытующее мнение о надёжности сухой DSG dq200 едва ли скоро изменится.
     
    Владимир14 нравится это.
  20. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    да твоя машина вообще ни в какие половские рамки не влазит.. особенно в сегодняшнем состоянии!))
     
    Владимир14 нравится это.