Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Aй да молодцы собакоеды!

    Смогли всё же почти достичь уровня десятилетней VAGовской платформы PQ25. Но вот шумку забыли положить)).
     
  2. вадим46

    вадим46 Эксперт

    "Собакоеды" Корея - дружественная нам страна, а вот немцы свалят - если Трамп скажет, и будешь бегать с никому не нужным Фольсвагеном, как сейчас Шевроле и Опель, не продать не обслужить нормально. Кстати бабку Меркель на 4 срок выбрали...пока штамповка этих банок продолжится))))
     
    Pogranec8688 нравится это.
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Южная корея тоже под штатами, они шевролеты нам и делали..
     
    Косвалник нравится это.
  4. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Дружественная - это северная Корея вот с этим парнем:
    [​IMG]
    Автомобили производят в другой Корее)
     
    Essentuky нравится это.
  5. schwan

    schwan Старший механик

    Все авто производят в России.
    Корейцы в ближайшее время собираются пойти по стопам немцев и открыть у нас производство двигателей.
     
  6. вадим46

    вадим46 Эксперт

    ......и начнутся стуки, бряки, маслообжирательство)))
     
    Pogranec8688 нравится это.
  7. Евгешкин

    Евгешкин Проходящий

     
  8. Neibot

    Neibot Уважаемый

    У ваговских моторов, собранных в РФ, проблем не больше, чем у аналогичных из ЕС.
    Не думаю, что у корейцев будет как-то по-другому. Правильная организация производства и контроль качества - и всё будет ок.

    Щас моторы на корейцев собираются в Китае - и никто не шуршит.
     
  9. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Все новодельные моторы, многих производителей- имеют поршня-таблетки с короткими юбками, так что проблемы неизбежны.....проблем нет у древних моторов с нормальными поршнями , как пример - К7М от Логана ресурс от 400-700 тыс. км. до ремонта, нынешним "одноразовым зажигалкам" этого не достичь никогда....
     
    Essentuky, Pogranec8688 и Rom899 нравится это.
  10. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Да, только он жрёт и не едет. И по этим параметрам до современных ДВС ему далеко.
    Последние к тому же по ресурсу не сказать что отстают, про солярис с 500 тыщами пробега все наверно читали?
     
    Neyas, Big 14 и Косвалник нравится это.
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Боже упаси на этом говне столько ездить. Моего терпения хватило на 40К. Продал с большим удовольствием.

    Кстати в этом "супернадёжном" моторе что-то начало скрипеть при прогреве в ГРМ уже после 20К пробега.
     
    Косвалник нравится это.
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Во во, за эти 500тык столько на топляке сэкономишь, что на два контрактных движка хватит ;)
     
    Essentuky нравится это.
  13. Cadd

    Cadd Эксперт

    Да сейчас все одноразовое.Еще и маркетинг работает,прививает жажду новизны обилием моделей и брендов.Прогресс однако:)
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня уже 8-й год пошёл машинке, думаю без особых проблем она до 10-ти лет докатает. Менял только расходники. Было небольшое ДТП, не по моей вине - поменяли радиатор и всё, что перед ним. А так даже помпа ещё родная стоит.
     
  15. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Пробег то какой за 8 лет.......наверное от 200000-300000 км. или просто 8 лет?))) Пробег 8 лет звучит гордо!
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Точно пробег не скажу больше - 130т.км. Причём последние года три в жёстком режиме эксплуатируется - много поездок, но на короткие расстояния в пределах 10км (может раз 10 за день). Зимой практически не прогреваем, максимум минуты три когда машина чистая, ну или пока снег с неё убираю. ТО сам делаю каждые 15т.км +/-2т.км. В основном жена за рулём, двигатель сильно не крутит - я по выходным, максимум 130км/ч по кольцу. Расход бензина за всё время практически не изменился, масло если и падает уровень от ТО к ТО, то не очевидно - может быть на несколько миллиметров.
     
    schwan, Pogranec8688 и Cadd нравится это.
  17. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    приспокойно продал шевроле авео пятилетний. хетчбек в максималке да ещё и на автомате. пробег правда всего 74 тыщи был... запчастей к ним вагон продаётся.. и с вагами также будет.. он у нас столько продаётся, что деталей уже найти как на жигули, проще не куда
     
  18. Юрий Х.

    Юрий Х. Новичок

    Вчера тестил обе машины одну за одной, сначала Солярис на автомате в комплектации Элеганс, затем Поло Драйв 1.6 на МКПП (хотел протестить именно МКПП, т.к. планирую брать Поло 1.4 TSI на ручке). Изначально рассматривал Поло 1.4, хотел авто именно на АКПП, но выяснилось, что на них ставят роботы, и это заставило меня искать возможные варианты, а тут Солярис нахваливают. Что могу сказать, лично на меня Солярис не произвел впечатления, красивая обвертка, но есть три НО:
    1. очень шумная, уже на 60 в салоне гул самолета. Ездили с семьей, жена сидя на заднем сиденье нас уже не слышала. Если честно, это тот фактор, который, по сути, и склонил чашу весов с торону Поло. На Поло в салоне на порядок тише (именно на порядок!)
    2. на АКПП практически не ездил (перегнать авто 50-100 метров с места на место не в счет). Ожидал от него гораздо большего... давишь на педаль, а он не едет, 1-2 секунды происходит какое то замешательство у машины, затем он скидывает пару передач и.... читай пункт один. Я думал, что восприятие меня подводит, привык ездить на механике и пр., но жена сидя в Поло на заднем сидении вдруг высказала то, что у меня крутилось в голове: "а Поло просто болид, Солярис не ехал ни фига...", а если и ехал, то с таким шумом двигателя, что не очень то и хотелось давить на педаль... Для неспешной езды самое то. Я не гонщик, но такая задумчивость меня напрягает. Да, знаю, адаптивная коробка и пр., но ведь это автомобиль для тест драйвов, должен был адаптироваться уже, все кто садятся норовят кик даун делать. Кстати, МКПП на Поло мне очень понравилась, четкая, ход рычага маленький (правда МКПП на 1.6 пяти ступка, надеюсь шести ступка не уступает).
    3. Цена 954000 руб. Скидок не предлагают. Нужна будет сигнализация, зимняя резина, коврики и по мелочи. С пакетом, например, Престиж под 1000000 против 849000 за Поло с резиной в подарок. Сигнализацию и коврики так же покупать. При этом в Поло за эту цену (954000 руб.) есть подогрев лобового стекла, камера заднего вида, парктроники, но нет АКПП и ESP.

    Для себя решил, если бы Солярис стоил на АКПП не дороже Поло, наверное подумал бы что взять. А так, переплачивать 150000 руб., считаю, не стоит.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Евгешкин нравится это.
  19. Юрий Х.

    Юрий Х. Новичок

    Ну и Драйв с вставками выглядит вполне достойно. Спокойно и со вкусом.
    upload_2018-10-21_11-32-26.png
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот вам и ответ,- причина, по которой выбирают авто:

    И поф на все его недостатки, выявленные женой:):)