Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. папа

    папа Уважаемый

    в одном из своих последних заявлений он сказал что его любовь - это ланос, а логан так себе :)
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ну фиг с ним)).

    Ныне он вообще по верстакам сохнет.
     
  3. папа

    папа Уважаемый

    и я того же мнения
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У Вас поло хетч?
     
  5. папа

    папа Уважаемый

    с чего так решил?
     
  6. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Что не так? Со всем соглашусь, владею таким же.
     
  7. папа

    папа Уважаемый

    разве у тебя хэтч?
     
  8. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Причем тут хетчи вообще?
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    я тоже со всем этим согласен, не первый день со всем этим сталкиваюсь, но ты почитай выше, там человек пишет что при комплектации 1.4tsi highline + 6мкп, это должен быть по его предположению поло хэтч, вот я и спрашиваю - почему он так решил?
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Потому что на полоседан tsi не ставят,по моему...
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    давно уже ставят...
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хотя пардон,погуглил...Цена Фольксваген поло гт 125 л.с.?
    Цены на специальную версию Volkswagen Polo GT, будут известны только в августе 2016 года. По нашим расчетам, цены могут стартовать от 860 тыс. рублей за автомобиль с шестиступенчатой механической коробкой передач.
    860тыс.р за полоседан,это слишком...
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И это "...от 860 000р..." . С нашими зарплатами это нереально.
     
  14. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    1.4tsi ставят в т.ч. и на хайлайн. Не только в GT версию. От 786т.р
    Своего как раз и взял за 786 + пакет мультимедиа на халяву.
     
  15. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

  16. Calita

    Calita Активный участник

  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Так технически они одинаковые. Разница только внешняя немного.
     
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Цены с официального сайта VW. Ничуть не изменились:

    20170612_080333.png
     
  19. panzergto

    panzergto Новичок

    сходил на тест-драйв нового соляриса
     
  20. ДиЛен@

    ДиЛен@ Проходящий

    Начинала писать про муки выбора в другой ветке - продолжу тут...
    Выбираю в муках замену своему Поло 11г.в. в комплектации Хайлайн, соответственно, это 1.6 + автомат... Машина пробежала 100 тысяч, и, в принципе, меня не подводила... Но время пришло...
    Записалась на тестдрайвы самых разных конкурирующих авто, но тут опишу тестдрайв нового соляриса в комплектации с мотором 1.6 123л.с. и автоматом и Поло 2017 с мотором 1.6 и автоматом, соответственно...
    После моего Поло 2011, новый Поло с новым атмосферным мотором и тем же автоматом показался мне ... тем же Поло. В плюс записала существенно лучшую шумоизоляцию, подвеска тоже как-то по-другому ведет себя. В однозначный минус - невозможность выбрать опцию ESP в случае с мотором 1.6...
    Теперь про Солярис... Едет не хуже, динамика мне не показалась какой-то особенной, если честно - то я не ощутила большой разницы 110 л.с. и 123, может и я неправа. Подвеска наверное даже получше, "терпеливая" - я выбрала самую ухабистую грунтовку рядом с дилером, понравилось...
    Комфорт и эргономика... Можно привыкнуть, после 6 лет езды на Поло все кнопки на Солярисе "не на месте" для меня, но это дело одного дня - перестроиться... Впереди места не меньше с моим ростом, а сзади... не мои проблемы - я впереди! :) Если серьезно - даже зрительно задний диван теснее, чем в Поло. В общем, "вау-эффекта" не было - обычный такой авто, Солярис, может и хорошо это, я ищу машину на каждый день, мне на ней не к клубу подъезжать...
    К дилеру Фольксваген на тестдрайв я ехала пробовать Поло с 1.4 TSI+DSG, но такого нет у нас, потому и каталась на 1.6+6ст.автомат. Впечатления, как тут кто-то метко сказал - второй раз на той же жениться... Затем прокатилась на Джетте 1.4 TSI+ DSG. Вот это пуля, двигателя не слышно, салон классный, но я не про это... Менеджер Хюндай спросил, что я уже тестировала и между чем выбираю... Услышав, что я раздумываю о Поло 1.4 с роботом, завел песню про турбину, на которой если и повезет, то 100т. можно проехать, а потом замена стОимостью в круглую сумму, а про упоминании о DSG так вообще перекрестился - свят-свят... Говорю ему, что все это читала уже... В общем, по больному бьет! :) Берите проверенный временем мотор и надежный автомат...