Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Евген..

    Евген.. Проходящий

    Эти отзывы, особенно первый, уже разве что ленивый не видел. Я не знаю, что это за хрень или это вообще одна машина, либо происки манагеров ваза, луаза и т.д, но на форуме соляриса ни у кого такой шняги нет. За-то есть тест в соляной камере АР , где у соляриса только надрез на крыше ржаветь начал, как оказалось позже крыша была битой. За-то Гранта и по надрезам вся вспучилась и даже в салоне под торпедо вся заржавела будто на дне болота месяц лежала и ни че, как-то ведь ездите и на кусок ржавчины она вряд ли у вас похожа.
     
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=12438

    Не проще просто купить авто, где заявлена полная оцинковка и 12 лет до сквозной коррозии?
     
  3. Stellissimo

    Stellissimo Механик

    А что такие есть???:eek:
     
  4. pivchik

    pivchik Уважаемый

    А еще самый огромный минус в том , что сел в этот солярис и чувствуешь , что попал в говновозку, на заднем диване как в жигули точно , а на переднем кресле в китайский автопром:):):)а так ничего ездить можно
     
  5. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ну да возле замка вроде и нержавело, за то розочки от ржи через краску пробиваются на самой крышке через три года:mad::mad::mad::-*:-*:-*:-*:-*
     
  6. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Нафиг , что бы в мороз чай пить в трусах , а не бежать к машине , греть ее::)::)::)
     
  7. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Отчасти есть такое - ощущение кричащей китайщины в дизайне. Не всегда уместное использование серебрянки (которая выглядит именно как серебрянка, а нифига не как полированный алюминий) -и ядовитая синяя подсветка.
    Ну да пофиг, в целом это вкусовщина.

    Поло, рапид, фиеста.
     
  8. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    купить новый авто и уже сразу думать что там сколхозить? Только трэш только хардкор....
     
  9. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Линзованная оптика на соляру и штатная есть. Без ксенона правда, и далеко не за 10 тыр.
    Но без колхоза можно обойтись =)
     
  10. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Ты чего, как это без колхоза? ;D Это не наш метод. Метод настоящего сенсея это купить поло с двумя дырками на торпеде и потом создать тему какую магнитолу купить и как вкорячить кондиционер самому и подойдет ли бытовой оконный ;D;D
     
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Нутк економия какая - целых 70 тыщ от аллстара =)
     
  12. Typapy

    Typapy Пользователь

    Шкоду берите, шкоду! Там все уже есть и очень дешево
     
  13. Евген..

    Евген.. Проходящий

    Я вас не пойму. Вот вам гарантия от сквозной коррозии так важна и полная оцинковка, а сами Весту рассматриваете. Вы себя уговариваете чтоли?)) Для меня лично все более чем очевидно, в сказки вазообзорщиков я не верю уже давно, это все проплаченая ложь, как делали набор "очумелые ручки" ,так его и делают, только декорации другие. А вот Полик рассматриваю к покупке, хороший авто, двс правда жором масла славятся, но думаю это терпимый недостаток, если учесть то, что жор этот ни на что особо не влияет. А ржавчина на солярисах, я же пишу, что все слышали о таких случаях, почему-то на белых, но никто и никогда у себя эту ржавчину не видел.
     
  14. Typapy

    Typapy Пользователь

    Вы еще солярис на поло не сменили?
     
  15. Евген..

    Евген.. Проходящий

    Нет. Решил подождать новый Солярис или Рио, посмотрю что получится и там уже окончательно определюсь. Все-таки кореец зарекомендовал себя как исключительно беспроблемный автомобиль, к тому же дешевый в обслуживании. Если в новых версиях подвеску допилят до уровня полика, то при адекватной цене куплю снова корейца.
     
  16. Typapy

    Typapy Пользователь

    Это разумно. Я ездил одно время на солярисе брата с 6ти ст. автоматом, пока машины свои сменял и авто действительно недурное. Да, главный недостаток на мой взгляд это короткоходная подвеска и по сути все. Ну и из не очень существенного, немного размазанный ноль на руле. Остальные страшилки, типа неустойчивую задницу на скорости почувствовать ее успел, особо за город не выезжал. В городе все отлично.
     
  17. Евген..

    Евген.. Проходящий

    Есть такое дело. Но на фотках нового Соляриса (Верны в Китае) отсутствует бачок ГУРа , т.е. возможно адаптивный ЭУР туда таки поставили. Я на Хендай Крете ездил с таким ЭУРом, рулевое класс, не хуже чем у полика. Да и геометрия подвески судя по фоткам другая.
     
  18. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Таки поспорю с этим. ТО на Киа Рио стоит дороже чем на Кворис
     
  19. Евген..

    Евген.. Проходящий

    Не знаю как на Рио, но все ТО на мой Солярис обходились в 6 тыр, кроме ТО-4, там 10т.р. вышло и то потому что меняли свечи, тормозуху и бензиновый фильтр, который в баке внутри бензонасоса находится. Расходники ОД.
     
  20. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ага и антикор еще не забудьте приколхозить , а то вдруг ногами тормозить еще начнете:):):)ну а крышку багажника со ржавчиной и кисточкой можно закрасить:):):)