Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Это в каком городе такие акции, хорошо блин живёте. Мне озвучили ТО-1 около 9 тыр...
     
    Essentuky и Rom899 нравится это.
  2. 1gen

    1gen Старший механик

    Мне в фаворите на варшавке тоже предложили какую то смешную цену за замену масла около 4 тыр.
    Защита картера оригинал с установкой 5900. Если покупать её в том же экзисте, обойдётся тыщ в 15 без работы.

    Видимо, фв рекомендовал дилерам новые цены на то,- чтобы загрузить ремзоны. На школу такого нет, там то1 около 10.
     
  3. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    что-то дороговато, мне её в подарок поставили, думаю не дороже 5000 руб. стОит
     
  4. 1gen

    1gen Старший механик

    Я не думаю, а знаю))- все описано в 1 посте.

    Тебе какую поставили? Как у меня ? Оригинал?
     
  5. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    Я даже не знаю, не видел, но надеюсь что оригинал, всё-же официалы))
     
  6. 1gen

    1gen Старший механик

    Если бы вы прочли хотя бы начало темы,

    то узнали бы,

    что в мск официалы НИКОМУ не ставили ориг защиту. По крайней мере я не нашёл никого, кроме шкоды, где один механик вспомнил, что когда-то он кому-то ставил))
     
  7. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    Если честно, мне всё-равно, я на Соляру поставил купленную в Экзисте, 4 года она отлично прослужила, пока не продал а на Поло ещё и клиренс повыше, надеюсь всё будет отлично.
     
  8. 1gen

    1gen Старший механик

    Ну ты вроде сам написал, что тебе неё в подарок поставили итд.

    Если все равно - можно купить steals и не париться.)) многие так и поступают))
     
  9. alexkope

    alexkope Участник форума

    В Челябинске. Но у них как бы акция была до 30-го сентября.
     
  10. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    Выше я писАл, что защиту мне официалы поставили в подарок, так что как говорится "Дарёному коню..."
     
  11. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Ну не знаю парни были у меня ранее две иномарки и на них ставил сигналки - по 5 тыр с обраткой и 10 тыр с автозапуском. Завидовал я тем у кого ЦЗ на ключе - типа зачем все эти приблуды и лишние траты. Поло взял с ЦЗ на ключе - вот красота то и нафиг все эти сигналки. Кому надо он и с сигналкой утащит...
     
    Rom899 нравится это.
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Согласен абсолютно! Тоже не ставил сигнализацию.
     
  13. 1gen

    1gen Старший механик

    Тяжело крестьянину в городе (с)

    Кто-то до сих пор машину греет.))) в 21- м веке))
     
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А чем отличается от 20-того? С таким качеством, как сейчас пошло, ни грех и погреть, что б движок раньше времени не развалился. Всё одноразовое.
     
    Essentuky и Rom899 нравится это.
  15. 1gen

    1gen Старший механик

    Для кого-то ничем)))))))
     
  16. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    Вот засада, был Солярис говорили, что движок одноразовый, купил Поло и здесь говорят одноразовый))
     
    Essentuky нравится это.
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так оно и есть,увы... :( Век "долгоиграющих" авто прошёл. Теперь производителю выгоднее продать новое авто,взамен пришедшему в негодность мотору.
     
    POLOLEG нравится это.
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

    У нас тут на солярисы устроили распродажу, поговорил с манагерами.. По цене максималка с 1.4+4АТ без пакетов выходит ощутимо подешевле (~720) аллстара+хотстар на автомате (~750)..
    Соляр 1.6+6АТ в максималке нет в наличии, так что сравнивать буду с 1.4.

    Плюсы соляры в данном случае:
    1. Подогрев руля.
    2. Парктроники (уж на аллстар могли бы и поставить).
    3. Штатные твиттеры в стойках.
    4. Литьё и внешний хром-пакет - отнесу к ненужным побрякушкам, но пусть будут если есть.
    5. Гарантия 5 лет.
    6. Двигатель с цепью, не стучащий поршнями и не жрущий масло.

    Минусы:
    1. Фиговый свет на Н4 и без ПТФ (на максималку зажали даже туманки - что за люди.. Только в отдельном пакете, вместе с линзованной оптикой и светодиодами в габаритах, который недоступен для 1.4)
    2. Лобогрев только под дворниками (полный - только отдельным пакетом вместе с боковыми подушками и ЕСП, который тоже недоступен для 1.4).
    3. 1.4 + 4АТ едет понятное дело хуже чем 1.6 + 6АТ на поло, а ест при этом не хуже.
    4. Гарантия от коррозии в два раза меньше. Да, корейцы ржавеют, желателен антикор и замена подкрылок на нормальные.
    5. Зеркала не складываются с кнопки, да и поворотников в них нет - отнесу к ненужным побрякушкам, но на поло оно есть.
    6. Сзади более тесно.

    Остальной набор плюшек на машинах идентичен - кожаный мультируль, климат, ЗДТ, электрозеркала, ЭСП по кругу и т.д.

    Но несмотря на более вкусный ценник - поло всё равно выглядит ИМХО получше.. А разница один фиг съедается обязательными допами - такой уж у нас дилер хундая..
     
  19. Евген..

    Евген.. Проходящий

    Линзы и омыватель за 10 тыр ставят, свет как у Мерседеса получается.
    Не надо там никакого антикора и тем более подкрылков "аля жигули". Их же не на Вазе делают, чтобы они ржавели. Металл оцинкован, днище, пороги и под крыльями полностью обработано антикором и антигравием. Были случаи , что вокруг личинки замка багажника у хэтча краска отваливалась и то ничего там не ржавело.
    Это не минус, это плюс. Не блестят эти нитки в темное время суток и стекло гораздо дешевле. В случае с Солярисом двс очень быстро прогревается на холостых и печка дует как адов пламень, зимой достаточно 4-5 минут от момента запуска двс и стекло от печки уже полностью оттаивает, поэтому никто этот лобогрев отдельным пакетом на солярисах и не берет, т.к. он даже бесплатно не нужен.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
    Typapy нравится это.
  20. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Причём тут ваз?

    http://www.drom.ru/reviews/hyundai/solaris/117779/
    http://www.drom.ru/reviews/hyundai/solaris/85204/113311/

    На поло есть штатный ксенон и даже LED.