Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Я брал за наличные - тот же алстар+хотстар+блю найт=725080. Осаго сразу оформил в салоне и вышла около 5000 рэ...
     
  2. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Опять 25, скидка на то и скидка, если ты пришел с деньгами то и смотришь конечную цену с учетом всех скидок, мало ли что в прайсе написано, всегда интересно ИТОГО
    И скидки эти каждый месяц продлевают, маркетинг
     
  3. zmc

    zmc Новичок

    Изначально предложили 320к, потом осмотрели (полировка всему кузову нужна (крыло и крышку багажника красил, капот просто потерт) + антифриз немного подтекал из места крепления тена) + стойка задняя постукивала.
    Остановились на 280к + доп скидка на поло. Изначально цена была в районе 850, получилась итоговая 780.
    гетц 1,4 АТ 2010 года, пробег вроде 65.000(сейчас не вспомню уже) + сервисная книжка (все ТО у официалов)
    забыл уточнить, что поло хай на автомате + ксенон + комфорт
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
  4. cell

    cell Старший механик

    Когда я ходил в салон смотреть солярку и спросил за скидки мне манагер ответил что скидок никаких нет тк машины и так как пирожки продаются. Было это правда в то время когда все решили бабло скинуть. Хватит тут уже эту Салярку восхвалять. ФПС тоже вон 500000 отпраздновал и все ок.
     
  5. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Моя была тоже 2010 года, 45000 пробег, 1,2 движок, на механике, без кузовных дефектов, один хозяин - был я. Да, кстати салон "Элвис -Моторс" Фольц Саратов - походу там барыги, и давали мне за мою 200000 рэ +40000 (трейд ин)...
     
  6. Евген..

    Евген.. Проходящий

    Всем добрый день.
    Встали передо мной муки выбора и решил зарегистрироваться на этом форуме.
    На данный момент имею Хендай Солярис 2012 года , 1.6 на ручке в средней комплектации. Пробег 63 тыщи. Сменить хочу только из-за того, что хочется чего-то нового и на автомате.
    Читаю эту тему и многое конечно сильно преувеличено про корейца. Автомобиль хороший, за все время не подлито ни капли масла в двигатель и нет ни одного обращения по гарантии , все крутится, вращается как только что из автосалона. Скрипы салона появились только этой зимой и то пока салон холодный, есть сколы, некоторые до металла, но ни намека на ржавчину. В общем претензий к качеству и надежности никаких. Но есть и недостатки, это слабый свет фар, я за все время уже стал экспертом по автолампочкам)) И жесткая , короткоходная подвеска, которая по нашим ямам порой начинает выбешивать. В Полике ездил, рулевое и подвеска ощутимо лучше. Понравился он мне и по цене более менее нормально стоит. Но изучив форум, появились некоторые вопросы касаемо надежности. Вопрос стоит только в том, будет ли он ездить так же беспроблемно как кореец или катание на сервис это неизбежно?
     
  7. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет.
    Мне кажется, что в нынешнее время когда все иномарки и наши тазы делаются в России, нет никакой гарантии, что купленная Вами тачка (не важно какая) будет служить Вам без проблем.
    В 2010 году я купил шевроле авео новую с салона в Москве за 397.000 рэ, за ночь прошёл на ней обкатку в 1000 км (пока гнал её в Саратов) и 6 лет горя не знал, только расходники и всё сам делал. Про гарантию не парился вообще, а теперь брат другие времена, ибо все они нашемарки...
     
  8. Евген..

    Евген.. Проходящий

    Ну с Вазом не стоит сравнивать. Все-таки это отдельная история, где старый советский завод делает видимость производства автомобилей, существуя на деньги из гос.бюджета и т.д.
    А на счет инок, Хундаи или Форды очень не плохо и у нас собирают и из качественных компонентов, все зависит в первую очередь от руководства, а не от пряморукости рабочих рук.
     
  9. cell

    cell Старший механик

    Дружище, я тебе за поло не отвечу авторитетно, т.к. владею им меньше года (замечаний кстати сказать нет) но по опыту владения другими автомобилями и участием в других сообществах хочу сказать, что форум - это сборник всевозможных проблем, которые могут БЫТЬ а могут НЕ БЫТЬ с автомобилем. С учетом опыта 6 летней эксплуатации и количеством проданных автомобилей превышающих пол миллиона конечно тут и на других ресурсах "насобиралось". Но это совсем не значит что все так плохо. Гораздо больше людей не имеет никаких проблем с машиной и им просто нечего писать ))) кроме своего пробега. Одновременно с этим замечу что производителем ведется постоянная борьба с выявленными в процессе эксплуатации недостатками и очень много из того, что здесь описано совершенно не относится к автомобилям, продаваемым в нынешнее время. Как пример приведу качество шумки. Так случилось что загнал я машину в мастерскую для установки магнитолы новой и там уже стоял поло прошлых лет выпуска на установку сигнализации. Одновременно сняли у нас облицовку левой стойки лобового стекла. У меня там находился какой-то шумоизолирующий материал с палец толщиной а в соседней машине голая пластмасска. Ну это все лирика - решение все равно вам принимать.
     
    Calita нравится это.
  10. Igorius

    Igorius Механик

    Если хочется чего-то нового, но из бюджетного сегмента, то и покупай Поло ;-) Я тут уже писал, что тоже езжу на Солярисе (только рестайлинговом 2015 г.), а с ноября у жены Поло (трендлайн, 90 л.с.). Нисколько не жалею. Машины действительно немного разные, некоторые плюсы и минусы есть и там, и там. Вчера как раз съездил на дачу (120 км) на Поло, да, подвеска лучше соляриса, еще раз убедился... Вот только на мягкой зимней Pirelli была вообще песня, а сейчас ехал уже на родной летней Каме-евро, так как-то подубовее. Хотя сейчас еще и холодно (+6) для летней.
    Опять же: с моей точки зрения, в бюджетном сегменте, если еще и не хочешь нажить гемороя с машиной, выбора почти нет. Что бы не говорили, я не верю в способность ВАЗа обеспечить сравнимую надежность, далее есть еще Рено Логан с имиджем "дача-рассада-такси" за те же деньги, что солярис и поло. Ну еще Форд Фиеста. Но уж очень он по дизайну стремный: внутри изврат, а снаружи зачем-то сделали иллюзию "маленькой машины". Да и маловато их пока.
    Так что, если нужна хорошо изученная конструкция, доступность допов, хорошие форумы владельцев опять же... Но при этом не Логан или ВАЗ - то солярис или поло.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А вот и новый солярис!
     
  12. cell

    cell Старший механик

    даже не знаю, как его теперь от киа отличать будут )))
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Обалденный видок у него :) А вот стоит небось лям :(
     
  14. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Да этот дизайн,что надо,а сценой согласен,если не больше...
     
  15. Igorius

    Igorius Механик

    А по-моему, на такой расфуфыренной радиаторной решетке просто негде номер будет крепить... Концепт наверное для американского рынка делали. А если рамку на нижнюю "губу" бампера зацепить, как одно время на пежо-308 было - на каждом втором поребрике или сугробе будет отрываться.
     
  16. миха 64

    миха 64 Старший механик

    За "лям" его никто брать не будет, т.к. из года в год мы беднеем, а не богатеем:'(
     
  17. Евген..

    Евген.. Проходящий

    Про Ладу тоже говорили, что дороже 500 тыр никто ее брать не будет, однако уже и за 700 покупают. И Солярис за лимон брать будут, выбора особо нет. Просто те кто мог купить С-класс, теперь могут купить только Б-класс.
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да, это концепт. У нас удешевят ещё в два раза ;) Обвеса такого точно в базе не будет..
     
  19. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    Пересел с Соляриса на Поло, пока присматриваюсь, что-то было в Соляре получше, что-то в Поло, разочарования нет.
     
  20. alexkope

    alexkope Участник форума

    Я на своём Поло прошёл первое ТО (15 000 км). Перед приездом к дилеру думал как-нибудь схитрить. Ну типа купить расходники подешевле и привезти. Потом зашёл на сайт к местному дилеру и удивился. ТО по акции за 5910 р.!!! Ну, думаю тоже же дорого. Решил посмотреть сколько стоит обслуживание у Лада. У них это уже второе ТО и называется оно ТО-01, а цена.... 5000 руб. И это и за Весту, и за Приору!!! Притом, масло Роснефть, фильтры Ливны, а доливка спецжидкостей за счёт клиента!
    В общем я сразу довольный поехал прямиком к дилеру, ничего не покупая по пути. Там машину подняли, вместе посмотрели и я уехал. Получил машину чистой. Видно новые фильтры, смазаны уплотнители дверей. Хорошо.