Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В данный момент, с учётом акции 878400 максимум, против 982720 и поло.. Всё?
     
  2. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Да что вы какие-то потолочные цифры приводите!
    Поло комфортлайн 110 л/с-693 т.р.,а солярис 1,6 актив-709 т.р в более бедном оснащении,и не надо говорить про скидки,это ниочём...
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Как это ни о чём, если авто реально дешевле на 40-50 тыщ. обходится? И такие скидки у них постоянно..
    Смотрю в книгу - вижу фигу! Да, поло комфорт 693, а солярис актив за 709 на автомате! Схожая комплектация - это тоже комфорт с 1,6 на ручке, с учётом скидки 671 тыс.!! И это ещё у поло не будет складного ключа, за это ещё 20тыс. придётся выложить. Так же у поло не будет управления магнитолой на руле, подогрева стеклоочистителей в зоне покоя и стеклоподъёмники попроще, зато будет кожаная оплётка руля и ручки. В общем дешевле солярис получается или его за те же деньги больше - это маркетинг, они всегда себя так позиционировали!
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
  4. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет всем, 5 марта 2016 года выбирал одну из двух машин - поло седан или солярис. Манагер соляриса обозначил ценник на соляру 2015 года в комплектации комфорт цвет коричневый + парктроники =667 т.рэ . Такое же авто только 2016 года стоило уже 737 т. рэ. Манагер поло седана сказал, что авто 2015 г. нет в продаже и авто 2016 года в комплектации Allstar + пакет Hot star + цвет блю найт =725.080 рэ. Да забыл указать все данные авто на механике...
     
  5. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Что выбрал то.
     
  6. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Ну в принципе не трудно догадаться - фпс, пробег 555км...
     
  7. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Да причём тут скидки?Сегодня они есть,а завтра - нет.
    Вот прайс:
    http://configurator.hyundai.ru/price_list/Solaris-2016MY.pdf
    где чёрным по белому написано:цена за актив на ручке - 709,а автомат - 749,а скидки эти ваши только до 30 апреля1
    так что дороже ваш Солярис,и миха 64 также это подтвердил.
    P.S. складной ключ - 20 т.р.-не смешите,я себе дистанционнное управление сделал за 700 р,правда без складного ключа(потому что он мне не нужен),ну а со складным ключом ну максимум 1500 р.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
  8. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Поздравляю!
     
  9. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Спасибо.
    Тоже когда брал полика тоже просил скидку, но сказали их нет. Скидки сделали бы при покупке допов для авто. В трейд ин оценили моё старое авто 2010 г. выпуска в 200 т.рэ, хотя я продал его за 300...
     
    Rom899 нравится это.
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да есть офигевшие трейд ины!Сотку ни за что скидывают при оценке авто,хотя авто исправно. Что б у них харя треснула когда нибудь! :)
     
  11. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Во во и я о том же. А по утилизации не было старого авто у меня (если б знать про неё - давно припас бы старую "шаху" или "копеечку").
    Главное, то что в салоне допы не навязывали. Пришёл я как то в один салон, а манагер и говорит все авто в наличии и с допами(+ 40 т.рэ), а без допов авто нема или ждать 3-6 мес. и цена будет не фиксированная
     
    Essentuky нравится это.
  12. RSB

    RSB Механик

    Все это хрень, включая цену, по сравнению с проблемами двигателей VW в целом, кто еще в этом не убедился, в путь., причем любыми, я больше с этой "конторой" связываться не собираюсь. ИМХО. Прошу не наставлять на путь истинный, отвечать не буду,
     
    Rom899 нравится это.
  13. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    каждый человек в праве иметь собственное мнение-это нормально,главное не навязывать его другим;)
     
  14. VOLF

    VOLF Активный участник

    Просто на сегодняшний день нужно смериться с тем что бюджетное авто с приличным пакетом опций это 850 тыков, либо идти в автосалон автоваза, за покупкой, а это заведомо покупка дров, с обслуживанием по цене наших фольцов, но машины сильно отличаются по всем показателям.
     
  15. zmc

    zmc Новичок

    выбирал новую машину в конце февраля, выбирал между фпс и киа рио, солярис отмел сразу как страшненький(когда сидел внутри дико не понравилось) + сдавал старую машину в трейд-ин и салон хёндай предложил самую маленькую цену + за трейд ин не было скидки на новый авто(хотя на сайте все четко было прописано!!!) + рассматривал авто с линзами, т.к. хотелось нормального света и цену насчитали более 800к рублей.
    пару слов о салоне киа - вели себя нагло, хамили и навязывали страховку жизни, цена со всеми этими "плюшками" получалась 900,000 (!!!) рублей. развернулся и ушел.
    в салоне фольксвагена машину оценили более адекватно + предложили скидку на авто 2015 года помимо трейд ин, итого конечная стоимость авто получилась 779к рублей (хайлайн + ксенон + комфорт).
    нетрудно догадаться, что же я предпочел)
     
    alexkope и Косвалник нравится это.
  16. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет, поздравляем с покупкой, ни гвоздя, ни жезла Вам.
    Если можно поподробней про трейд-ин - что, за сколько и т.д.
     
  17. zmc

    zmc Новичок

    сдавал гетц 2010 года, одни руки, скидка по трейд-ин вышла 40000 рублей + доп скидка, честно говоря не помню точно, сколько.
    машина в максималке, 2015 года, видимо надо было продать)
     
  18. alexkope

    alexkope Участник форума

    У меня похожая история.
    Но выбирал не самую дорогую комплектацию. В Хёндай и Рио манагеры излишне самоуверенные. Считают, что если к ним пришёл, то ты не способен уже выбрать что-то другое.
    У корейцев непонятное страхование жизни по цене Каско есть у всех. В Форде вообще Каско 100 т.р. Жизнь - 90 т.р.
    Но у Фольксвагена оказалось самое лучшее предложение. И в трейд-ин смогли прийти к общему, и по кредиту нормально всё. Выбрал Allstar + Hot Start + Бежевый металлик = 725 080 руб.
     
  19. zmc

    zmc Новичок

    Изначально тоже Allstar комплектацию хотел, но в наличии не было и неизвестно когда появились бы. Плюс поступило вкусное предложение на хай да еще и с ксеноном)
     
  20. миха 64

    миха 64 Старший механик

    А сколько Вам дали за гетц в салоне? И какой был у него пробег? Мой вариант трейд ин описан в посте № 2469, но я от обмена отказался...