Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    "Если мы с тобой на форуме сидим" а все остальные где??? И совершенно реально у остальных может быть ДРУГОЕ мнение. Отличное от твоего и второго, с кем сидишь!! Не обобщай! Не греби всех под СВОЮ гребёнку. Иногда Поло, выбирают по кошельку, Поло просто дешевле Соляриса, и новой КИА-РИО. ( в самых "бедных" комплектациях.) Судить автомобиль по кол-ву акций по замене чего то , на что то - не объективно. У нас этих акций тоже было не мало!
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    По любому даже в таком случае он оказался лучше по цене, чем тот же солярис или рио.:p
     
  3. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Александр! первое - это сообщение было не для Вас, поэтому с Вами никто ничего не обобщает и не гребёт ни под что. Второе - Вашу позицию я хорошо изучил и знаю что Вы писали о поло и как Вы ее (машину) выбирали и что вы об этом говорили. В добавок найдите и покажите мне сообщение где я сужу о Солярисе плохо и тем более по кол-ву сервисных акций. У нас этих акций было не не мало, а больше чем у Соляриса, если уж на то пошло. А про цены - специально сейчас посмотрел, самая бедная комплектация Соляриса на 10 000 руб дороже Тренда.
     
    Spec нравится это.
  4. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Да уж... хорошо, что они у нас прошли хоть как акции - а не как - сами сломали, чините теперь за дорого.... %)
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Не понял? А ты с опонентом вдвоём на весь форум??? Тогда и пиши ему в личку, что бы другие не читали!!

    Я и сейчас подпишусь под каждым своим словом!! А что все должны петь ДИФЕРАМБЫ !!

    Так всё таки - ДОРОЖЕ. А ждать сколько?

    Увы , Америки ты не открыл!
     
  6. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    нет не вдвоем, читайте, но зачем думать что это касается лично Вас? и лично Вас под что-то гребут?? и не надо указывать мне кому и где писать. это Вы влезли сюда, с кучей восклицательных знаков, а не наобарот.
    нет, не должны, однако Вы купили ФП а не Солярис, значит он Вам больше понравился? и не надо говорить что он дешевле и только из-за денег и все такое... не думаю что разница в 10 000 руб была для Вас критична. значит надо выдохнуть и признать - да понравился ФП чуть (а может и не чуть) больше чем Солярис. именно об этом мы мило и беседовали до Вашего влезания.
    Ни сколько. В Питербурге, во всяком случае, есть в у ОД в свободной продаже, конечно, как со всеми марками, не самые дешевые комплектации, но так все марки стоят...
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Имею полное право, как пользователь форума, "влезать" куда хочу, и ставить столько знаков, сколько посчитаю нужным!!

    Покупка Поло, была случайна!! И ничего не значит!!

    Опять , скажу, что мне самому решать, что сказать и где!! Не стоит меня учить-лечить!! Я в таком возрасте, что учение-лечение НЕ ПРИНИМАЮ !

    Мило беседовать нужно с дамой, ну а если нет таковой тогда и с мужчиной можно, это другая тема. Не "влазил" ни куда, просто МИЛО поинтересовался, мол вы что тут вдвоём?

    Вот она, ИСТИНА !!
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Да, ладно, чего сцепились то? Было бы из-за чего :D
     
    end0rphin и Александыр нравится это.
  9. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    а если добавить расход топлива и почему силовой агрегат 4
     
  11. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный


    Отзыв – Солярис или Поло Седан (сравнение автомобилей)

    Сам четвертый год передвигаюсь на Авео, но собираюсь менять. Записался в разные места, протестировать «нарисовавшиеся» бюджетники, проверить, так сказать на собственной шкуре, что лучше – Хендай Солярис или Поло Седан.
    Прокатился на обоих, вот какие мысли и ощущения.
    VW Polo Sedan (версия Comfortline)
    Хотя внешний вид – это сугубо дело вкуса, поделюсь своим вкусом – Фольц выглядит на класс выше, это точно. Задняя часть смахивает на астру седан, а передок просто внушительный и удачный вышел. В общем – хорошо смотрится. Но стоит сесть внутрь. И дает о себе знать ценник автомобиля. Причем ценник «базы» и очень навязчиво. В первую очередь - это дешевое исполнение пластика, которого, судя по всему, не хватило для того, чтоб прикрыть блоки натяжителей ремней безопасности. Я понимаю такие ходы у базы Renault Logan, который обойдется в 300 с хвостиком, но я тестировал версию Comfortline, за которую придется отдать больше полумиллиона. Но чтобы переключиться с минуса на плюс – стоит устроиться (да, устроиться комфортно очень просто, эргономика на высоте, а сзади места тоже прилично) и поехать. Главная заслуга немцев – тонкая настройка и «связка» движок-коробка. Идеально втыкаются передачи, а мотор тянет в любом диапазоне оборотов. Руль чувствует тебя, а ты его – все хорошо.
    [​IMG]
    Шумоизоляция. Ее нет. На моем Авео, наверное лучше (хотя американцы совсем не славятся шумкой). Стоит тахометру перевалить за 2.5 тысячи оборотов – и чтобы сказать соседу что-нибудь, придется, скорее всего – орать. Так что итоговое мнение – не оправдан ценник.
    Hyundai Solaris (версия Комфорт)
    Субъективно. Рост выше 1.8 метра – не залезете. Нет, конечно же, залезете, устроитесь. Но сзади места не останется. У меня 177, я сел удобно. Потом вылез и залез «сам за себя»: от колен до спинки сидения осталось 2 см. При всем при этом – сзади достаточно низкий потолок. Понравился интерьер, он однозначно выполнен дороже, чем у немецкого конкурента. Добавить возможность регулировать вылет руля – и мы совсем близки к классу C.
    [​IMG]
    Проехался. Либо «тупой» автомат, либо не расхоженная машина. В любом случае – Поло на ходу гораздо резвее мне показался. Но шумоизоляция заслуживает похвалы. От корейца и от такого класса – правда не ожидал.
    Вот такие вот «пироги» по итогу. После обоих тест драйвов, сравнивая авто - пока еще не решился, приобретать что-нибудь из этих, или еще посмотреть. Думаю, если бюджет позволяет «дотянуться» только до базы – то можно покупать, но в более дорогих комплектациях – нужно сто раз подумать и все взвесить. Спасибо, удачи.
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Истинная мысль!! Было бы из за чего!! Согласен, и прохожу мимо этого обсуждения. Спасибо за внимание.
     
  13. sergeant

    sergeant Опытный

    На Украине Solaris всегда лучше продается... (это не значит, что он лучше, лучше работают маркетологи) Рейтинг
     
  14. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    может поло до украины не доежает их раскупают в России
     
  15. sergeant

    sergeant Опытный

    ВИТАЛИК85, у нашего дилера авто всегда в наличии, "очередей" нет, приходи, выбирай...
     
  16. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    а у нас очередь 3-4 мес надо ждать
     
  17. analitic

    analitic Новичок

    Добрый день! Делал сравнительную табличку между VolskWagen POLO Sedan и Hyundai Solaris hatchback. Информацию брал из открытых источников. Но, к сожалению не вся информацию указывается на сайтах. Поэтому прошу помощи у тех, у кого есть автомобили на руках. Можете дополнить или подкорректировать эту табличку?
     

    Вложения:

  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Какая цель у этой АКЦИИ ?? Владельца Поло или Хёндай не переубедить. Если сравнивать в целях информации и предстоящей покупки? Так у писак и обсирал, кончилась краска! Выбирать нужно - ДУШОЙ !
     
  19. analitic

    analitic Новичок

    В данном случае хочу просто получить полную картину о внутренних опциях этих двух машин. Цель - дальнейшая покупка машины.
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Хэтч и седан имхо не совсем корректно сравнивать.