Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Архонт

    Архонт Новичок

    Предлагаю обсудить конкуренцию - немецкий поло седан и корейский хёнде солярис цена одна, класс тот же...

    Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    1) ГУР всё реже встречается, но если качественный, то это тоже надёжная конструкция. Хотя там есть масло под давлением, ремень и прочие не очень надёжные вещи. Ещё ГУР постоянно забирает небольшую часть мощности для своей работы (ЭУР только во время поворота). Ещё при быстром вращении ГУР не успевает и начинает "подкусывать" руль. ЭУРу часто в вину ставится слишком большая помощь, т.е. излишняя лёгкость в управлении. Но здесь этого не замечено - руль крутится с приятным усилием, косяк с уводом вправо на новых машинах уже решили.

    2) Кузов - только время покажет. "Стартуют" они примерно с одинаковых позиций. У Солярисов жалуются на отваливающуюся заводскую антигравийку, но не знаю на сколько это критично, на многих машинах её нет вообще. (У Поло она есть :) )

    3) За ЛКП троечку можно поставить всем автомобилям. Рассмотите абсолютно любой автомобиль с расстояния 10 см. Картина везде одинаковая.

    4) Огромный плюс Солярису за его 92 бензин, т.к. это дешевле и зачастую (в нашей стране) качественнее 95-го. Но и большой минус ему за бак в 42 литра. Слишком часто на заправку, а это время. Оставлять желательно хотя бы литров 12. И тогда у Соляриса "рабочих" литров 30, у Поло - 45 (при баке 55) - разница в 1,5 раза.

    5) Теоретические отступления: преимущество дисковых тормозов не в большем тормозном усилии (как часто ошибочно думают), а в более эффективном их охлаждении, при частых повторяющихся торможениях; преимущество барабанных - большая рабочая площадь колодок и соответственно почти двукратное превосходство по продолжительности жизни.
    Задние тормоза в торможении играют далеко не первую роль (замедляют машину в основном передние). Поэтому недостаток барабанных здесь роли не играет - не тормозят они настолько чтобы перегреться и потерять часть работоспособности, а если и перегреются, то невелика беда.
    Поэтому барабанным тормозам небольшой плюс - за экономию наших денег. Но и дисковым тормозам небольшой плюс - за красивый внешний вид в литых дисках.
    P.S.: АБС на Поло действительно рано срабатывает, но так на очень многих современных машинах.

    6) Шумоизоляция в Солярисе разная в разных комплектициях, и в низких комплектициях она слабенькая - её рассматривать не будем.
    В Солярисе лучше изолирован мотор - его плохо слышно. В Поло лучше изолирована дорога. В Солярисе мы слышим дорожное покрытие и камушки, в Поло работу двигателя после 2500-3000 оборотов (ненавязчиво, навязчиво после 3500). Я по городу езжу в среднем темпе и более 3000 почти не кручу - мне шумоизоляция Поло больше подошла, кому-то может наоборот понравится Солярис.

    7) Управляемости Поло откровенный "зачёт" - рулится классно на любых скоростях. У Соляриса большая проблема с задней подвеской (может завод и исправит) - 80% владельцев Соляриса больше 120 км/ч ездить боятся. Если владельцы Поло хвастаются ездой 180-200 км/ч, то владельцы Соляриса - "а нам больше 120 и не надо". Может и правильно, и тем кто быстрее 100 не ездит мягкой подвески Соляриса хватит. А Поло пожестче, и иногда жалуются на пробои (я езжу аккуратно, у меня не было).

    8 ) Двигатель 1,6 у Поло (105 л.с.) и у Соляриса (123 л.с.) даёт им одинаковую динамику разгона. Но у Поло максимальные характеристики мощности и крутящего момента достигаются при меньших оборотах. Таким образом Поло со своей тяговитостью больше подходит для города. Солярис для интенсивных разгонов при скоростях за 100-120 - т.е. для трассы.

    Двигатели Поло - немецкие, Соляриса - китайские. Но думаю на это внимания обращать не стоит. Не думаю что на Солярис поставят откровенную фигню. И 100 тыс. км. пройдёт любой из них. У обоих двигателей цепь ГРМ.

    9) Гарантия на Поло 2 года. На Солярис 5 лет, но с подвохом - шумы, скрипы, дребезжания, течи технологических жидкостей не влияющие на работу автомобиля не являются гарантийными случаями. А в Поло скрипы салона кому-то на форуме ликвидировали по гарантии. Но только 2 года. Сами решайте.

    10) По салону: у Соляриса я со своим 185 подпирал потолок сзади (на кочках (вместе с мягкой подвеской) будет страшно за свои шейные позвонки). Но зато нет тоннеля на полу. Поло чуть просторнее в коленях, но и Солярис не тесен. Багажники одинаковые (у Соляриса чуть поуже проём, но он на 5! литров больше).

    11) Поло дороже на ТО, но потом его как б/у можно продать за большие деньги. Ничья.

    12) Насчёт дизайна и надёжности немцев/корейцев можно спорить до хрипаты. Это уже кому как нравится. Основные точки зрения: а) Солярис перегнул палку с изгибами, больно игрушечная/женская/китайская внешность; б) Поло - больно консервативный дизайн, никаких запоминающихся ярких черт. Но на любой машине можно встретить одинаково часто как пенсионеров, так и юношей/девушек 20-25 лет.

    13) ...


    составили:​
    Юра​
     
    Stellissimo, Джамиля, Motorchik29 и 2 другим нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Архонт

    Архонт Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Корейцы, предлагают 126 сильний двигатель при объёме 1.6, интерьер и экстерьер на уровне. Однако двигатель из Китая... До сих пор не могу точно определиться ???, а в поло движки собирают в Германии?
     
  3. bujh

    bujh Проходящий

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Любая новинка вызывает интерес. Я внёс аванс за поло седан, а параллельно рассматривал другие марки авто за аналогичные деньги. Если бы поло пришлось ждать долго ..то я бы однозначно взял бы другое авто. Получилось взять отказной поло. Я счастлив и доволен. Немец есть немец. Солярис я даже не рассматривал, а оказывается там ещё и китайский двигун. однозначно НЕТ!
     
    Ervin_RUS нравится это.
  4. sirbusby

    sirbusby Администратор

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Hyundai Solaris безусловно привлечет к себе огромное внимание. Нам это только на руку, конкуренция в классе бюджетных иномарок повышается.

    Ребята и давайте по теме.
     
  5. buh

    buh Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Дабы не повторяться так как в теме уже многое обсудили ....
    Для изучения вновь прибывшим ссылка
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    На 99% цена будет от 380 тыс. рублей
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  8. bondima

    bondima Проходящий

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Двигатель на Солярис собирают в Китае, а Полоседан собирают значит бюргеры (Мюнхенцы? Ингольдштадт?) :D ;D Да же в Германии в автопроме работают преимущественно турки и выходцы с Ближнего востока да румыны всякие а теперь все это умножаем на калужскую сборку и получаем настоящий немец ;D :)
     
    Serpe нравится это.
  9. staroi

    staroi Старший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Значит вывод-ходить пешком?
    А если заглянуть подальше ,то и у немцев и у турок,да и у нас тоже предки то одни- обезьяны.
    Что-то я разволновался-пойду,банан съем. ;)
     
    Джамиля, Serpe, Zeka и 5 другим нравится это.
  10. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    :) :) :) Плюсик тебе добавил за этот пост. Поржал.
     
  11. черкес

    черкес Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    а, откуда информация, что двигатель солярис делается в китае? Разве хендай не корейская машина? что касается поло седана, то там стоит уже годами првереный стандартный движек фольца, который стоит почьти на всех маделях
     
  12. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Сотрудник завода хёндэ сам рассказал, что двигатели делают в китае
     
  13. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    у меня девушка хотела поло взять, но ща заказывать вечность ждать не хочет. решили сделать предзаказ на солярис, но если нарвемся на отказной ПС- возьмем его) в любом случае- после НГ посмотрим, прокатимся! там кстати 3 года гарантии идет! собственно машину на такой срок и хочется взять.
     
  14. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    на солярис счас тоже огромные очереди вроде как
     
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Слышал, что базовых версий будет всего 1% от всего запланированного количества
     
  16. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    манагер составил преддоговор на апрель! это я бы не сказал, что большая очередь! штамповка тож здесь, но железо везут из заграницы.
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kV-wsPPNh-g[/youtube]
     
  18. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    так с ней ;D
     
  19. buh

    buh Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    :eek: эт за что с ней так? У ней серийник 13 или 666?
     
  20. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Это в Калуге, работники Вагена в жертву принесли ее, чтоб поло лучше продавался ;D