Поло седан (Polo sedan) или новый Киа Рио 2017

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем panzergto, 16 авг 2017.

?

Чтобы предпочли за 800-900?

  1. Поло 1.4 тси

    62 голосов
    80,5%
  2. Рио 1.6

    11 голосов
    14,3%
  3. Солярис 1.6

    4 голосов
    5,2%
  1. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тебе то чего переживать. У тебя веста венец творения. Главное чтоб вестотаз не подорожал)). А то у неё ценник в топе уже дороже турбополо.
     
  2. ДиЛен@

    ДиЛен@ Проходящий

    Доброе время, уважаемые, отпишу теперь тут про муки выбора между Поло 2017 и Киа Рио...
    Тестдрайвила обе машины, про Поло писать не буду - наверняка прочитали в ветке про Солярис_vs_Поло. Напишу про плюсы и минусы Киа, может, что развенчаете/подтвердите...
    Плюсы: салон внутри... Мне, на мой женский взгляд, понравился салон Рио (смотрела предтоповую Престиж). Материалы на вид дороже, решения элегантные, все легко прочитывается и понимается, в Солярисе мне показалось как-то менеее интуитивно. О вкусах не спорят, но - очень даже ничего. Менеджер Фольксвагена - поэт, начал втирать мне про "бесподобный, нарочито аскетичный дизайн салона Поло", но тут уж я слушала его в пол-уха, насмотрелась за 6 лет владения машинкой, на мой взгляд только Хайлайн испортили серебристой окантовкой вокруг магнитолы... А так ничего не изменилось.
    К плюсам, по версии менеджера Киа, следует отнести "надежный, проверенный временем атмо двигатель и автомат". Спорить с ним не могу - не знаю...
    Несомненный плюс - пятилетняя (с оговорками) гарантия, или 150т.км. пробега. Про гарантию рекомендовали внимательно читать мелкий шрифт, но я там уточнила - двигатель, коробка 5 лет, ходовая 75т.км., электрика 3 года. Информация нуждается в проверке, пишу со слов работника салона.
    Плюс - стоимость Рио с учетом опций. За эти деньги Поло таким не собрать. Немаловажно - срок поставки машин - обещают привезти в два месяца любую из Престижей, а если по цвету дам некоторую свободу - так еще быстрее. В Фольксвагене не понравилось то, что не я за свои деньги выбираю машину, а беру то, что есть, если не говорить о полугодовом сроке ожидания. Ужас. Или бери то, что мало-мальски подходит, а вернее - от чего кто-то другой отказался, либо жди до потери пульса... :-(
    Теперь о минусах, и они очень важны для меня:
    На тестдрайве я ехала бОльшей частью по трассе, быстро и по дороге весьма разбитой, плюс с участками снежных накатанных колей... Удивительно - но это был первый опыт за 6 лет вождения управления не своей машиной.... Короче, показалось мне, что Рио вихляет попой... Не знаю как объяснить - но вот вихляние - наиболее точно... Может мне показалось, может условия были такие, не знаю... Солярис, кстати, ехал вполне себе обычно на той же трассе. Могло и показаться мне...
    Минус, может и смешной - какие-то непривычно легкие двери. И толстые ручки!! :)
    Места пассажирам сзади меньше, задний диван короткий...

    Вот, собственно... Сижу и думаю: испытанные временем двигатель с коробкой - это плюс или минус?! При росте цен на бензин и увеличением скоростей едущих с тобой в потоке?!
    Аскетичная, прям нордическая красота салона Поло - плюс или минус?! Или это просто расчет на то, что "пипл хавает и так"?
     
    Tim_111 и inozharskiy нравится это.
  3. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    От Петрозаводска до Питера один шаг и любой поло Ваш.:-*
     
  4. ДиЛен@

    ДиЛен@ Проходящий

    Так-то оно так, но как быть с трейд-инн?Шаг в неизвестность, в столицах-то небось наши скромные машины не очень-то востребованны?
     
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Заблуждаетесь. Тут полно бюджетных авто и их владельцев))) что Москва, что Питер. С удовольствием примут в трейдин и ваш. + более гибкие ОД за счет бОльшей конкуренции
     
  6. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Вы начали слишком глубоко копать и много слушать и читать. Каша в голове, я вижу. Останьтесь с мыслями наедине и примите СВОЕ решение)) прислушайтесь к себе
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Вы начали слишком глубоко копать и много слушать и читать. Каша в голове, я вижу. Останьтесь с мыслями наедине и примите СВОЕ решение)) прислушайтесь к себе. А информации у вас уже достаточно для срванения и выбора.
     
  8. ДиЛен@

    ДиЛен@ Проходящий

    Спасибо... Наверное, и впрям глубоко заморачиваюсь... Сегодня сама себе еще усложнила задачу: посмотрела авто еще одного производителя... С учетом скидки за 2017 год - м-м-м... Интересно!
    Еще раз прокатилась на Солярисе - отпал он в моем списке кандидатов. Приехала в Киа - у них закрыто, а так хотелось еще раз облазить машину, дверями похлопать, да постараться взглянуть на нее критически.
    В сущности, все у меня в конечном итоге сводится к выбору Поло 1.4+DSG или какой-то другой авто на гидротрансформаторе.
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Привет, ДиЛен@! Какую именно марку, Вы имеете ввиду? Читал, скоро в России, начнут продавать VW Arteon с гидриком, может не стоит торопится, будете потом локти кусать?! Почитайте отзывы, просто "суперская тачила"![​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ага, по цене будет как 2 поло, а то и 3
     
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Но это не факт! Может в трейд-ин попробует! Опять же - кредит под рукой! Зато...все подруги, я про парней даже не говорю, в Петрозаводске с ума сойдут!)))
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
  12. ДиЛен@

    ДиЛен@ Проходящий

    Спасибо, но нет! :) Тут явно дорогая машина. Хотя вот КИа Рио на фото тоде выглядит дорОже, чем есть... Ну и не на фото - тоже хорошо выглядит... Тогда уж лучше мифический Поло 2018.
     
  13. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Почитайте здесь про мифический ПОЛО: http://www.polosedan-club.com/threads/vw-Поло-седан-vs-Лада-Веста-опрос.7350/page-84#post-267429
     
  14. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    На киа и солярисах одни азиаты ездят))) часто замечал.
     
  15. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    И цыгане! Не реально видел, штук 8 в новый РИО просочились! И радостные такие!
     
  16. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    http://www.1gai.ru/news/519657-folksvagen-obnovil-sedan-polo-nazvav-ego-virtus.html
     
  17. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ну..это в Бразилии, где много....С учётом стоимости поездки+разтаможка+услуги переводчика+фрахтовка баржи, а ещё добавить трейд-ин+кредит, можно смело и Артемона "оседлать"!))) Опять же название "Вирус", а у нашего ПОЛО 2018 "ChocolateEyes" - какой глубокий смысл, сколько романтизЬма?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
  18. flу

    flу Пользователь

    Правильно - нужно бы проверить гарантию на их каталитический нейтрализатор.....
    И дешевые голые абсолютно прозрачные позорные стекла в этих дверях, как в бомж-комплектациях. Лобовое и заднее чуть-чуть слегка атермально-зеленоватые , и если на боковые задние еще можно пленочку прикатать то передние боковые так и останутся позорно голыми оконными даже без заводской атермальной зеленоватой "тонировочки"..... Ну а пластиковая глухая вставка над передним бампером изображающая часть решетки радиатора тоже неприятно дешево бьет по глазам.

    Если брать новый авто, то только не Корейский(коли про них тут сравнение), хоть и стоят в них такие желанные 6ст. АКП.....

    Нечего купить с нормальной 6ст. гидроАКП кроме Поло - выбор практически пришел к нулю из относительно доступных авто ....:'(
     
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    При взгляде на рио сзади первая мысль что она без госномера-странная пустота между фонарями.