Поло седан (Polo sedan) или новый Киа Рио 2017

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем panzergto, 16 авг 2017.

?

Чтобы предпочли за 800-900?

  1. Поло 1.4 тси

    62 голосов
    80,5%
  2. Рио 1.6

    11 голосов
    14,3%
  3. Солярис 1.6

    4 голосов
    5,2%
  1. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Почитай, на ночь, о чем мечтают владельцы дастера:p
    http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5
     
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Дастер для других целей. Да и внутри уныл ппц. Лазиет по говну не лучше нивы. Не едет совсем. Обычный паркетник. Говны брать только ходом. Разве что геометрия хорошая.
     
  3. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Он же внутри убогий шокапец... Да и экстерьер прямо скажем на любителя, если не сказать хуже
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    После рестайлинга дастер похорошел немного.
     
  5. папа

    папа Уважаемый

    внутри не сильно
     
  6. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Сходил в салон посмотрел новый Рио. Внешне нормально так, приятный вид. Внутри спереди все отлично, мне интерьер понравился, сзади правда места как не было так и нет. А так на первый взгляд очень приятный автомобиль.
     
  7. raf1959

    raf1959 Участник форума

    Я тоже взял ФВ Поло седан 1.4 tsi с мкпп. Устраивает все - динамика, управляемость и комфорт. Жду весны и лета для дальних поездок по России. По скорости мало кто может сравниться из ( так называемых ) бюджетников. Я считаю, что поло точно не бюджетник. Отличный сбалансированный автомобиль. P.s. - скрость в основном использую для обгонов.
     
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    В обгонах очень помогает динамика. Как разгона, так и торможения.

    Ну и трезвый ум и холодный расчёт.
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Вот как раз на обгонах и раскрывается 1.4tsi. Легко, неприужденно, на одном дыхании, с приятным рыком.
     
    raf1959 нравится это.
  10. raf1959

    raf1959 Участник форума

    Это точно. Едет здорово.
     
  11. ARHANGEL_666

    ARHANGEL_666 Новичок

    Все привет) я тут новенький... Купил поло в комплектации комфортлайн 1.6мкппакет комфорт. Через неделю забираю. (это предисловия)
    До этого ездил на киа сид 2011г. Сравнивал в основном с Рио.....ммм...короче) скажу как есть) работаю у ОД Киа) Менеджер в ФФ очень удвился что я за поло к нему пришел)))
    Вобщем если сранивать эти 2 авто
    плюсы поло перед рио:
    комфортней подвеска
    лучше управляемость
    низкий расход топлива
    оценкованный козов
    комфортные сиденья
    помоему больше места в салне друг за другом если сидеть(по ширине рио шире)
    ценник на поло чуть ниже с учетом скидки)
    Плюсы Рио:
    более темплый(т.к. стоит электротен)
    больше гарантия(хотя куча ограничений)
    меньше теряет в цене на вторичке
    дизайн спорный(сзади норм, спереди....всееще не могу привыкнуть))
    хорошо упакован даже в базе) но и цена чуть выше...
    Вобщем долго сарвнивал, но после С класса на Рио уже не хотелось, да и ездив на тесте, на авто в макс комплектации, не ощущал себя в качественном авто)
    Вобщем приехал на тест поло, прокатился, мкпп отлично работает, двигатель работает тише чем на рио при этом отлично подобраны передачи, ускорение классное) на скорости отлично держит дорогу.... ну и самое главное-очень удобные сидения( я к ним чувствителен), на Рио так и не нашел удобную посадку)
    Сори за орфографию) пишу в просто дял высказывания мнения)
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Очень удивило.
    Многие владельцы рио минусуют подвеску поло, а тут наоборот. Что также для меня остается не подтвержденным фактом, так это управляемость рио на скоростях выше 110км/ч на не совсем ровной дороге. Кто-то говорил, что киа управляется хуже ВАЗ 10ки, кто-то говорил, что это только на первых машинах, а потом поправили, а кто-то говорил, что управляемость улучшили, но все равно более 110 км/ч лучше не ездить.
    По мне, так очень не понравился дизайн панели и комбинации приборов киа 2016. В новом сделали по-интереснее, а вот внешне больше нравится рио 2016. Новый на фото казался крут, но в реале не понравился.
    В общем и целом машины одинаковы. Выбор - дело вкуса.
     
  13. raf1959

    raf1959 Участник форума

    Я свой Полик 1.4 tsi с мкпп разгонял до 170 км/час ( по спидометру) - машина идет как влитая без вихляний и ерзаний. Мне не нравится только одно, нет хорошей поддержки для локтей, поэтому руки устают в более менее дальних поездках. Нужны подлокотники повыше. Это было бы здорово.
     
  14. ARHANGEL_666

    ARHANGEL_666 Новичок

    Внутри да, все стало гораздо лучше чем было) Но внешне.....хоть он и стал шире, но спереди вид меня не впечатляет.... шумка-так се, подвеска хороша стала, но мне немецкая больше нравится) и самое главное расход топлива на акп по городу от 11-12л. Поло в этом плане лучше.
    Каждый раз сидя на пассажирском сидении максимальной комплектации РИО, у меня ощущение что я еду на табуретке) реально.... за рулем другие ощущения) и сзади тоже)
    Так что, реально у каждого свой взгляд, людям нравится, РИО всееще самая продаваемая машина и популярность ее только растет) и я, продавая новые авто рио, решил всетаки взять авто подуше ввиде Поло) как то так)
     
  15. Cadd

    Cadd Эксперт

    Давно было пора купить das auto laser.Почет и уважение гарантировано.А Рио что?КИАмобиль ,у него даже аппетита к маслу нет:)
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    В следующем году в России появится новый поло, он еще интереснее будет, судя по его презентации.
     
  17. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Правильнее наверное будет - может быть появится. И презентация была не его, и что от презентованного будет в поло если поло будет тоже большой вопрос.
     
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Появится. Ещё и с более мощным мотором.
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Понятно, что не поло, но предыдущий бразильский ваг был внешне такой же. Так что думаю он будет, дело времени. Пора рест менять на обновленный кузов.
     
  20. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Хотелось бы верить да чтоб еще и цена не стала как у мерседеса.