Поло седан и прицеп-дача.

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Лунатик, 9 фев 2014.

  1. Tiaga

    Tiaga Проходящий

    Продолжу: и в "Одобрении типа транспортного средства" написано: "Буксировка прицепа не предусмотрена", по крайней мере на мой Полик (см. в подписи).
     
    1_gen нравится это.
  2. max polosedan 2017

    max polosedan 2017 Новичок

    Да, есть такое. Но тут необходимо отметить, что для ОТТС автомобиль шел без фаркопа, из чего и делается вывод, что буксировка не предусмотрена. Момент достаточно тонкий, проблема может всплыть при постановке на учет, во время осмотра, так как там более продуманные инспектора трудятся, которые могут и ОТТС запросить. По опыту моих знакомых, перед осмотром снимается фаркоп, а после осмотра ставится назад. На дороге у них проблем ещё не было.
    Зачем это делается? Деньги, автовладельцы - это же дойные коровы, с которых можно снимать по 3 удоя, а они не вякнут. Пример - Хабаровск, где при дефиците бензина его цена перевалила за 100 руб/л. Судя по очередям на заправках, всех всё устраивало.
     
    1_gen и SevaV нравится это.
  3. Tiaga

    Tiaga Проходящий

    При сегодняшних законах, и дорожные инспектора скоро станут продуманными и продвинутыми в плане проверки законности установки доп. оборудования на ТС. Другой вопрос, на какие допы им дадут "фас".
     
    1_gen нравится это.
  4. SevaV

    SevaV Эксперт

    Бля... Даже читать ужасно...
    Это какая то разновидность вялотекущей гражданской войны...
     
    1_gen нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да,
    ты не представляешь себе даже,
    какая тут шняга.....я из зала сейчас,- как в Хорватии, ни одного русского слова....
    Ну и отношение властей к нам соответственное,- ну ты понял....
     
    SevaV нравится это.
  6. SevaV

    SevaV Эксперт

    Ещё недавно, в 90-х, я учился в школе... И думал, ну вот закончили "ходить строем", будет скоро нормальная страна...
    И на тебе...
    Взрослые люди, на полном серьезе рассуждают, как избежать облав от дорожных полицейских на ФАРКОПЫ...
    бля...
    Очень хочу в этом году забрать маму. Чтоб она дожила и пожила. Чтоб увидела спокойных людей... Хоть и олимпийский год. Но надо это сделать быстрее... ради неё...
     
    1_gen нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Во время ковида обсуждали
    - где взять собаку, чтоб погулять
    - сколько раз можно ходить в магазин,- люди раз по 20 ходили, сам видел
    - можно ли гулять с кошкой/хомяком/хорьком etc


    То ли ещё будет....
     
  8. max polosedan 2017

    max polosedan 2017 Новичок

    В общем ставил прицеп на учет. На осмотре инспектор ни слова не сказал про фаркоп, осмотрел прицеп, сделал фотографии и поставил подпись в заявлении. В самом отделении инспектор принял документы, 10 минут сверял все данные и через 30 мин выдал номер с СТС. Через 2 дня повез дрова в прицепе, на стационарном посту меня остановил стажер, начал расспрашивать про дрова (на продажу или нет), потом подозвал инспектора и расспросил про у того категорию прицепа и отпустил.

    Фаркопы, ГБО, багажники на крышах. Это реально позорище, при этом на дорогах тьма наездников с паленым ксеноном, неработающей светотехникой, пердящим выхлопом. Но им пофиг на все, как и власти на них. Главное с порядочных людей деньжат поиметь. Тенденция нынешней России такова: нужно создать себе стартап, успеть навариться по полной и уйти в закат с мешком или камазом денег. При этом поле под стартап готовят для своих родственников народные избранники, пропихивая интересные в денежном плане законопроекты. Один дворец себе достроить не может, другие бизнЭс в это время развивают. Каким образом установкой камер через госзакупки может заниматься 21 однолетний сын начальника ФСБ?
    А мы дрова заготавливаем, чтобы зимой согреться, поскольку газ НЕРЕНТАБЕЛЬНО подводить, во как. Говорить об этом можно много, вопрос - что с этим делать ???
     
  9. SevaV

    SevaV Эксперт

     
    1_gen нравится это.
  10. Вера Петрова

    Вера Петрова Проходящий

    Муж возил на нашем полике с прицеом полноценную легковую машину. Говорил, что если не торопиться и не обгонять, вполне сносно. Но там прицеп хороший был, голландский, возможно в этом еще дело.
     
  11. Haruny

    Haruny Новичок

    Лучше, чтобы на все были документы, тогда никто придраться ни к чему не сможет.
     
  12. Reymon

    Reymon Участник форума

    Я считаю, что в условиях города и трассы наиболее подходящим вариантом может быть съемный фаркоп, чтобы крепить прицеп. Его можно использовать только по необходимости, не утруждая автомобиль в повседневном движении. Кроме того, съемные фаркопы обычно имеют хороший дизайн и не портят внешний вид автомобиля. Когда интересовался темой фаркопов, нашел вот эту статью https://rx24.ru/avtomobili/chto-nuzhno-znat-o-farkopah.html , посмотрите, может, кому-то она тоже пригодится.