Поло после Поло. Есть такие?

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем семигор, 20 мар 2017.

?

Вы купите Поло ещё раз?

  1. НЕ исключаю такого

    61 голосов
    73,5%
  2. Низачто

    12 голосов
    14,5%
  3. Куплю Фольксваген, но не Поло

    10 голосов
    12,0%
  1. djadjaFeodor

    djadjaFeodor Проходящий

  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если бы турбо сочетался с акп- я б не раздумывая заказал его.
    А с дсг,- стремновато.....хотя заказал уже...но внутренне сомневаюсь...

    На мкп- дело вкуса. Но у турбо МКП 6-ти ступка,- а не древняя 5-ти. Хотя бы ради этого имеет смысл.

    Ну и аргументом за 1.4Т против 1.6 атмо является тот факт, что 1.4 масло не ест ВООБЩЕ. Хотя и 1.6 немного его потребляет, но все таки.
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Прочёл твой опус-)
    как-то странно: хотел тигуан, а купил поло....

    Ну хотя б в фуле взял, с ксеноном,- ты ж сам писал, что света нет от слова "вообще"- и я с этим согласен.

    В любом случае поздры!!))
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Дизельном?
    ПС Я не об экономии топлива дизель/бензин, а об ощущениях. Хотя...1,4тси по ощущениям ничем не хуже, так как масса поло на полтонны меньше.
    ППС Пока альтернативы поло 1,4тси на замену тому, на чём ездим с женой не вижу...денег на что то более тупо нет...
     
  5. djadjaFeodor

    djadjaFeodor Проходящий

    ага. сам удивляюсь откуда взялся поло если мне нужен был тигуан... непредвиденные расходы...
    света не было на комфорте 12 года. на этом есть. при этом шесть лет без света я же как-то отъездил.
    говорю же. исключительно вопрос бюджета (кому-то удаётся его игнорировать??) даже джетта в комплектации "чтобы ехала" стоит ровно два поло. тигуан - два миллиона. и повторюсь это только купить.
    короче до миллиона кроме поло купить нечего. ну это же блин объективная реальность. а два на колёса я сегодня не тяну. но при этом проблему (ну, вопрос точнее) перемещения поло решает. завёл сел поехал. хоть куда))

    конечно дизельном. мы же говорим о подхвате с низов. тем более чип. об экономии я в принципе тоже не говорил. (да и нет её сейчас. но дизель никогда не рассматривал в принципе...)
    вот и я говорю. есть пять лимонов берёшь туарег и не паришься. с турбиной конечно да, закинули крючок...
    (вот чего точно не нужно так это джетты в комплектации за миллион. движок такой-же а весу в полтора раза. и ехать - как???))
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Фпень...не по карману. Да и не нужен такой сарай на колёсах...:)...мне.
    Наверное единственное, что ВАГ не разучился делать- это турбины. У знакомого на табуреге 430 тык на спидометре- туда не лазил. На 1,4тси прекрасная турбина с хорошим запасом надёжности.
     
  7. djadjaFeodor

    djadjaFeodor Проходящий

    так на всякий случай. вдруг понадобится. пусть стоит. а второй машиной берёшь гольф. и в зависимости от ситуации просто чередуешь. ну так щас уже не переобуться. и кстати действительно. с автоматом он не идёт. а уж где турбина тогда там и дсг. риски растут... ))) короче пока нет турбины, буду из этого исходить) (no work no money no girls no problem)) годик поездим там посмотрим
     
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    WAG не делает турбокомпрессоры сам, как и другие автопроизводители. Для этого есть ККК, Borg Warner, IHI и т.д.
     
  9. djadjaFeodor

    djadjaFeodor Проходящий

    а ещё турбомоторный завод у нас на Фронтовых Бригад. говорят, неплохо кстати делает... шучу)
    в-общем по трезвому размышлению (пока бегал сегодня десятку по лесу утром) пришёл к выводу. не надо мне сегодня турбину. это мальчикам хорошо до 30 и менеджерам из фольксвагена (оттуда и заплыло первое сомнение. поло за миллион сто то ли шестнадцать то ли шестьдесят. на котором стоит - ВСЁ))
    а нам умудрённым жизненным опытом и убелённым сединами старцам - нафиг эти вальсы. во всяком случае на этой машине. а там уже в зависимости от того у кого будет лучше предложение, при выборе между рафиком и тигуаном. (икс-трейл??))
     
  10. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Рафик это тойота рав-4?
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если ещё 6 лет на поло ездить,
    то нет смысла загадывать - там и новые модели раыика итд выцдут
     
  12. djadjaFeodor

    djadjaFeodor Проходящий

    она.
    не шесть - гарантия 3. а за три эти никуда не денутся. через год наверное не буду, а вот через два можно и осмотреться уже (шесть лет и на том ездить никто не собирался. я был абсолютно уверен что поменяю осенью 15. но тут вмешались... обстоятельства...)))
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В 14-м я выбирал между графом, икстрейлом и камри,-все по 950.
    В итоге взял Октавию.
    Сейчас понимаю, что ошибся, надо было япа брать- сейчас бы продал дороже!))
     
  14. sergeant

    sergeant Опытный

    вы после короллы из салона взяли поло? ну и как вам потеря комфорта?
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я после А7 взял поло) вот это потеря комфорта...
     
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А7 был с турбо-двигом 1.8 наверное? Если да, то соболезную, я бы после такого уже на атмо-поло с 1.6 не пересел)

    А насчет тойоты короллы - то как по мне, далеко не образец комфорта. Говорю как тойотовод с 12-летним стажем) Правда короллы у меня не было, была камри (40 дорестайл американка)и два рав-4 (C-30 рестайл и С-20) ) Комфортной из всей тойотовской линейки могу назвать только камри
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  17. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    У меня Поло не после А7.
    У меня Поло не после Камри.
    У меня Поло после Поло.
    Что я тут делаю? :(
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  18. Greez

    Greez Опытный

    У меня поло после нексии. ))
     
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тоже, что и я. У меня тоже поло после поло. Через логан. ЧОрный)).
     
  20. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну у меня получается будет сейчас уже третий поло. Т.е. поло после поло после поло) Но все это время поло был второй машиной в семье. Сначала Рав-4 - Поло Хэтчбек, Потом Рав- Седан Allstar, теперь уже будет polo drive
     
    Ambassador нравится это.