Поло после Поло. Есть такие?

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем семигор, 20 мар 2017.

?

Вы купите Поло ещё раз?

  1. НЕ исключаю такого

    61 голосов
    73,5%
  2. Низачто

    12 голосов
    14,5%
  3. Куплю Фольксваген, но не Поло

    10 голосов
    12,0%
  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Да как-то фиолетово)
     
    Big 14 нравится это.
  2. amaratr

    amaratr Новичок

    Ездил на ПОЛО, с февраля 2016г, все устраивало. Был гарантийный случай - на 15000км потекла прокладка помпы. Заменили по гарантии, с великолепным сервисом. Планировал эксплуатировать еще лет 10-12. Но, позвонили искусители из ДЦ, предложили с доплатой купить новый по трейд-ин. Отказался, но жену заусило. Купил новый в точно такой же комплектации, с доплатой 120 т.р. Важное отличие : был движок 110 л.с, стал 90. Но ездит почему-то резвей, бензина есть чуть меньше, даже не обкатанный. Очень доволен - множество доработок по мелочам, машина стала восприниматься намного солидней, даже в салоне тише. Почему-то перестали стучать клапана на холодную. Впервые в жизни смог выбрать любимый цвет - белый. Наездил всего 650км, поэтому про масложор сказать пока не могу. Заметил маленький минус - на первом поло багажник закрывался с благородным "чмоком", а на новом - "как у всех"
     
  3. Цифра

    Цифра Пользователь

    Без обид, но шило на мыло, 120к этого не стоит (практически новую машину на новую). Хотя с другой стороны сумма доплаты не такая уж и большая. Имхо конечно.
     
  4. Calita

    Calita Активный участник

    Может все таки движок был 105 сил, который на цепи? CFNA.

    А то получается действительно шило на мыло.
     
  5. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Баба с воза - кобыле легче. Ни чего личного, просто
    взгруснулось.:'(
     
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У вас видимо был дорестайл, а сменили вы на рестайл. Новый движок не стучит
     
  7. Цифра

    Цифра Пользователь

    Разве на дорестайле шли 110-сильные моторы?
     
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну тут скорее всего человек спутал - по всем признакам у него был старый седан, т.к. в описании фигурируют такие фразы, как " множество доработок по мелочам" , "стал тише", "перестали стучать клапана". В поло рестайле с 110 и 90 л.с. нет никакой разницы по шумке, нет доработок по мелочам и т..д. - это идентичные автомобили, т.е. человек бы не заметил даже разницы, пересев с одного на другой
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В 16-м году дорестайлов уже не было ;)
     
  10. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну тогда загадка, какие там доработки по мелочам на рестайле с 90 лс в сравнении с тем же рестайлом на 110 сил. И откуда там лучше шумка, и с какого перепугу у него движок на 110 лс стучал. И самое главное ,в чем авто с двигом на 90 " намного солиднее" по сравнению со 110 )
     
  11. Greez

    Greez Опытный

    Так не поло 16-го года, а ездил он с 16-го года.
     
  12. папа

    папа Уважаемый

    И ездил ли вообще
     
  13. amaratr

    amaratr Новичок

    Уточняю. Поло первый - седан, выпуск ноябрь 2015, куплен - февраль 2016. Комфортлайн. Двигатель 110л.с.
    Про мелочи: мягче проезжает "лежащих полицейских", вместе с обычным упором капота идут 2 гидравлических, климат-контроль вместо кондера, эл. подогрев лобового стекла (на прежнем не было), установлен глонас. В комплекте сразу - коврики (включая багажник), брызговики, защита поддона, - на первом все оплачивал отдельно. Резина - Кордиант (вместо Кама-евро, не знаю, что лучше)
    Ощущения солидности трудно передать объективными описаниями - ощущения они и есть ощущения.
    Про "перепуг" со стуком: до Поло ездил на Рено Символе. Когда купил Поло первый, звук движка, услышанный дома, в гаражном боксе, сильно напряг, - через неделю поехал в ДЦ, вызвал механика, тот долго убеждал, что это нормальный стук, проходит с прогревом, что все ездят - не проблем.
    Не могу понять - откуда сразу негатив: не хвастаюсь, ни кого не призываю срочно менять шило на мыло: захотела жена, я сделал, не жалею. Купил случайно, есть тема - отписался. В своем классе, в России, считаю Поло одним из лучших бюджетных седанов.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Фигасе, это интересная опция...:)... При наличии палки-подпорки ещё и ДВА гидравлических????
    Да нормально всё, не заморачивайтесь.
     
  15. Greez

    Greez Опытный

    Это кто-то собрал себе, и не купил. Газовые упоры, ковры, брызговики и защита - все так же продаются отдельно. Лобовуха+климат это пакет комфорт.
     
  16. Цифра

    Цифра Пользователь

    +1 Штатно ничего этого нет.
     
  17. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Да нету никакого негатива, просто вы слегка неясно описали свой случай, вот люди и пытаются угадать, что к чему. Я вот не могу понять, как вам удалось увидеть разницу в одинаковых автомобилях, если сменили рестайл на аналогичный рестайл. Может у вас все таки стоял движок на 105 л.с. ? Его вроде как в 2015 еще ставили
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если 90 нравится после 110-
    то всё может быть.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Скажу одно- если бы не необходимость раз в год мотаться в Крым- я бы уже давно слил пасцата и купил второй поло в семью...
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Защита и ковры есть в пакете "полная готовность". А вот упоры да - доп.