Поло после Поло. Есть такие?

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем семигор, 20 мар 2017.

?

Вы купите Поло ещё раз?

  1. НЕ исключаю такого

    61 голосов
    73,5%
  2. Низачто

    12 голосов
    14,5%
  3. Куплю Фольксваген, но не Поло

    10 голосов
    12,0%
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Категорически не согласен. Барабан есть барабан, хоть это и октавия. Хотя...что там в этой октавии приятного?... Не знаю...
     
    Archi48 нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    семигор

    семигор Старший механик

    А двигатель там не тот же?
    Склонен согласиться.
    Все эти придыхания о "С-классе"...
    К примеру, в рекомендуемой выше Октавии в минималке не будет даже кондиционера, а в "набитом" В-классе будет.
    И даже климат.
    В жару шумка не перевесит кондея. [​IMG]
    Во-вторых, это будет менее безопасно. Т.к. в "набитом В" будут 4-6 подушек безопасности, система курсовой устойчивости, а в "минимальном С" этого ничего не будет, кроме пары фронтальных подушек.
    Всевозможные датчики дождя, круизы, управление кнопками на руле - всё это также сделает поездку более комфортной в В, чем в С, лишённого всего этого.
    Брать С-класс надо всё же не в минималке; т.к. иначе теряется во многом смысл его брать.
    Для "понтов" сгодится, а вот для эксплуатации - не очень (см.выше).
    А более-менее, далеко не максималка, а где-то средняя комплектация с кое-какими пакетами Октавии потянет уже на 1,2 млн как минимум.
    Да и пустая минималка той же Октавии стоит 1 млн. А мне не нравится оснащение машины за 1 млн.
    Всё же, если я плачу солидные для меня деньги, то хочу уже что-то получить взамен, кроме сознания, что еду на С-классе.
    Ну и наконец, машину мало просто купить; её ещё надо содержать.
    Платить страховки, налоги, покупать ту же резину, диски, обслуживать...
    Вот, к примеру, меня поразила стоимость ТО-2 у Поло в 17 тыс руб официально, а на практике (со слов человека его проходившего) - 22 тыс.
    Сколько же это будет у Октавии?
    (А у Логана это около 7 тыс).
    Про ремонт и думать страшно (если сравнивать)
    Так что денег впритык 800-900 и взять "на последние" Октавию -"барабан" - легкомыслие, как минимум.
    Впрочем, уже свалились в офф-топ.
    Что-то немного отписалось про то, как взяли Поло второй раз, а ведь:
     
    rdc413 нравится это.
  3. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну уж нет. Пустая как барабан и дохлая октавия, с черными ручками, с колпаками с бомжсалоном с россыпью заглушек вместо кнопок и пустых мест и т.д. и т.п. никак не проканает против поло в highline. Сколько еще нужно будет вложить в эту пустышку после покупки?
    При том highline 1.4tsi я взял за 786. За эти бабосы даже на барабаноктавию не купить.
     
    Camypau, Vitalik85, Neyas и ещё 1-му нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И без кондиционера? Офигенно комфортно, наверное, в такой машине в отпуск на море сгонять :))
     
    Archi48 нравится это.
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    И ездил, и щупал, и лазил. В пустышке, в голой минималке даже сидеть не хочется. Как бы она ни ехала. В этом унылом салоне, при покупке, еще и ездить нужно будет как-то. В розовых очках или с закрытыми глазами?)))
    Плюс отсутствие обогревов, более менее нормальной музыки. В общем комфорта - нуль
     
    Archi48 нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Зачем видео? Есть официальный сайт Шкоды, там есть прайс для всех комплектаций с указанием входящих опций: http://www.skoda-avto.ru/SiteCollectionDocuments/pricelists/01012017/010117_Octavia.pdf
    Читаем про самую дешевую комплектацию "Актив" с мотором 1.6 за 924 тысячи. Понимаем, что кондиционера там НЕТ, ESP там тоже НЕТ, кнопок на руле нет, подогрева сидений нет, задних ЭСП нет (тому, у кого семья большая, наверное, это важно). Скребок для льда зато есть :)
     
    Archi48 и семигор нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    К чему цитата? Я- ЗНАЮ. Знаю, как в +30С без кондея, знаю, что такое ткань обивки в барабане, много чего знаю- владел одним барабаном, с тех пор зарёкся.
    +100...:)..., добавить нечего.
    +200
    Хороший выбор, хотя я это уже говорил.
    Я ездил в Крым из Минска на Ауди С4...я проклял всё на свете...
     
    Archi48 нравится это.
  8. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Каждый высказал свое мнение. Не навязываю никому своего. Буду лучше наслаждаться плюшками на поло, чем жалеть об их отсутствии на октавии.
    При том, что за 800к поло будет тси и будет ехать. А на разницу в 120тыс в поло можно еще много плюшек напихать (кроме хайлайновских штатно), типа дисков, хорошего майфуна и еще кучу всего вкусного)))
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
    Archi48 нравится это.
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ребяты, я тут наконец-то осознал одну вещь! Polo_sedan_16 это же 1gen! Ему на другом форуме забанили основной акк и твинка с таким же ником (Polo_sedan), теперь он вернулся к нам!
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
    DennyG, Косвалник, sergejsv и 4 другим нравится это.
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Слушай, а точняк. То-то я чую, что-то знакомое. Все думал куда он пропал
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
  11. canya

    canya Проходящий

    Дружище поло хороший авто и немцы с этим работают!
     
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ща я его угомоню,хотите? Одно только движение волшебной палочкой)))))
     
    алекс 23, Sl55, Косвалник и 3 другим нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Не вижу повода ржать. Вас раскололи...теперь остальные имеют представление ху из ю.
    Не, думаю ещё рано, становится интересно, пусть царапает...:)...клаву.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это мы просто твои песни узнали. Чем хаять всех половодов ты бы лучше задумался над собой и над тем почему тебя везде банят.
     
    Косвалник нравится это.
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Пора закрывать эту лавочку...ИМХО. Арчи, я передумал!..:)...
     
    Косвалник, Vitalik85 и Polo_sedan_16 нравится это.
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    И я пожалуй соглашусь с этим. Октавии за 900 тысяч уже нет в природе. Барабан пустой даже без кондиционера стоит от 1.100 000 и выше. При этом там тот же движок 1.6. Другое дело, октавия хотя бы с 1.4 tsi и набором минимальных опций. Но там цена будет уже около 1.400 000
     
    Tim_111 нравится это.
  17. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Вскрыли тролля) Я сразу же подумал что это он, как только зашел на форум после полугодового перерыва))) Но решил не нагнетать паранойю..
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
    Косвалник нравится это.
  18. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ой,а кто это сдееееелал?:)
    be604763aa78ce26af33257060cc4ef8.jpg
    70c3f99731f552e63e62b00b1f970364.png
     
    Neyas и Косвалник нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    "Меня терзают смутные сомнения..."(с)...:)...
     
    Косвалник нравится это.
  20. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    два раза по два это четыре..