Поло после Октавии; или Дауншифтинг, вот ты какой!

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем 1gen, 21 сен 2016.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я не просил развёрнуто:)-
    наоборот, конкретики недостаёт.

    Мы с гольфом сравнивали,- и с Октавией.
    Сравниваем тележку, а не начинку. музыку и камеру можно и на вел поставить:)

    А ты пишешь:

    И так, заметь, происходит постоянно,- ты соскакиваешь плавно:);)

    Ну значит будет ещё большее падение продаж.

    Я говорил в 2013-м:- не надо новой Октавии А7, лучше б производили А5 и по сей день.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2020
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну хотя бы подешевле джетты. С другой стороны - а что еще брать за эти деньги?

    ЗЫ Это кстати были цены на палках.
    Барабан с 1.6 (тоже на палке) = 1.33кк
     
    1_gen нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну надо было год назад джетту за лям брать.
    Сейчас владели бы вечным авто с независимыми подвесками и классическим дизайном, к тому же седаном,- а не зыбким хлипким растянутым хэтчем
     
  4. SevaV

    SevaV Эксперт

    Ай, черт побери, соскакиваешь ты обычно ))) помнится с тормозами как дал заднюю )))
    По однокласникам если сравнивать, владел сам/были в семье - I30, Getz, Solaris, Avensis, Clio. Все кроме последней бензин на АКП.
    Поло очень даже достойная машина в ряду с ними. Хорошая шумоизоляция, информативный и легкий руль, отличная в плане момента и мощности связка двигатель + автомат. Не считая подлокотника водительской двери (но может это только мне), хорошая эргономика.
    Совсем нормальная начинка для своего класса.
    За 10-12 тысяч евро, повторюсь, очень хорошая машина.
    Опять же сравнивать считаю корректным с одноклассниками.
    Могу начать сравнивать с Пассатом В8, Мультивеном Т5GP, Санта Фе и Соренто... Но это будет совсем неверно.
    Так шо, вполне хорошая была тачка за свои деньги.
     
  5. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Да поло за свои деньги вообще огонь. Был.
    Я брал за 700к = 10 килобаксов. За неплохо упакованную машину.

    Щас и 1.3кк не предел. А это уже 17 килобаксов с лишним.

    Я такой седан уже взял.
    Но.. всё равно следующую - октаху буду брать скорее всего )
    Если ценники конечно совсем в космос не улетят.

    Хрен с ней, с балкой - её давно уже научились настраивать. Какой то особой магии от многорычажки я не ощутил, а вот обслуживать её придется - весной поеду крутить и смазывать развальные болты, пока не прикипели намертво.
    Вписывается в повороты получше, да. Но, как пишут сами владельцы октавий по итогам сравнений - по факту вам нужно суметь реализовать ее потенциал, при обычной гражданской езде без финтов разницы вы не заметите.
    И тут я полностью согласен.

    У меня к подлокотнику поло нарекание только одно - он дубовый.
    А так - он удобнее чем в оптиме.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Опять передергиваешь....товарищ майор....:);)

    И таки да- тормоза дисковые ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ, чем борабаны,- я , в отличие от некоторых, последователен в своих высказываниях.


    Это кто писал:

    А теперь сравниваешь с повозками:

    С ними,- да, схож.кроме авенсиса- ты сам пишешь:

    Но до гольфа, пускай даже пятого, ему далеко. ( вроде оказалось, что не четвёртый, я перепутал, - этот с фарами как у джетты дорест.

    Зачем это в стране, где основная масса дорог- однополосные?- и разметки нет вообще?

    С удержанием в полосе прекрасно справляется колея:);)
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2020
  7. SevaV

    SevaV Эксперт

    1. Не далеко (купишь, расскажешь). До седьмого далеко...
    2. Опять же разговор корректно вести сравнивая новые машины. Даже если пробег небольшой, но машине 15-20 лет... Ты это будешь чувствовать постоянно...
     
  8. SevaV

    SevaV Эксперт

    где то читал, что сейчас в РФ строиться новых дорог даже меньше чем при Ельцине...
     
    1_gen нравится это.
  9. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Угу.

    [​IMG]

    Но имеющиеся дороги стали не в пример лучше, чем были раньше.
    Банально в деревню у нас дорога не видела ремонта еще со времён союза. Сталинград был такой, что по обочинам накатали еще по полноценной полосе - ехать по самой дороге было малореально.
    Лет 5 назад часть полотна переложили полностью, а где было поживее - ямы заделали. И с тех пор обновляют каждый год.
    Не идеально, но в разы лучше чем было.
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Согласен,-
    но моей тоже уже 4 года,- а пробег 100 т.
    Так что сравнение вполне себе корректно ( при условии, что там действительно 40 т, конечно)

    Это
    вряд ли,-
    только в мск перекладывают сотни км, меняют бордюры на огромные!!! гранитные колонны.
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Судя по графику,-
    совок, при всей его "неэффективности",
    был очевидно В РАЗЫ производительнее.
    Несмотря на якобы слабую экономику итд


    ЗЫ. График показывает,
    как при строительстве менее 5 тыс км/год
    длина дорог увеличилась за 4 года ( с 13 по 17)

    на 300 (ТРИСТА!!!!) тыс км!!!
    (1200-900=300)

    :):):):):):)

    Сразу видна эффективность существующего строя, плюсы демократии итд;);),-
    при совке бы посадили,- а скорее всего расстреляли бы,- как директора елисеевского
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2020
  12. SevaV

    SevaV Эксперт

    Разговор не за ремонт, а за новые дороги...
    Тут даже говорить не о чем... печаль-тоска беспросветная...
    А в сравнении с Европой так слёзы...
    1495712218182211065.jpg
     
    1_gen нравится это.
  13. SevaV

    SevaV Эксперт

    ещё раз донесу свою мысль
    Не будет гольф 5 нигде комфортнее твоего Поло, по большому счету...
    Тяжелый руль, все резинки которым 15-20 лет, прожорливый двигатель - будут давить на тебя...
    Это все при условии реальных 40т.км.
    Катай свой до 200т.км. смело...
    Попутно ищи новый двс+акп новые с донора... И катай дальше ;-)
     
    1_gen нравится это.
  14. SevaV

    SevaV Эксперт

    К феодально-сословному строю гэбистов-клептократов слово "демократия" не имеет вообще никакого отношения...

    Вот есть в Словении прекрасное озеро Блед с одноименным городом...
    Приезжай, посмотри...
    Так вот там градоначальник гей... Но как он любит свою землю, какие инвестиции привлекает, какие налоговые льготы, какие субсидии местному мелкому бизнесу, какая чистота, владеет пятью языками, свободное общение с местными жителями... Говорит главная моя цель - повышение благосостояния граждан. И все это чувствуют.
    И как контраст моя родная подмосковная Коломна...
    И вот знаешь... ((( я сейчас четко понимаю, в каком из этих городов мэр гей, а в каком пидор...
     
    1_gen и svb нравится это.
  15. ig46sh

    ig46sh Механик

    Не верь! Враньё! неужели тебе, РУССКОМУ человеку, не совестно "покупаться " на враньё в адрес СВОЕЙ РОДИНЫ? О состоянии дорог в России могу сказать достаточно определённо - довелось за последние годы поколесить по РФ изрядно. По сравнению с Ельцинским хаосом даже на глаз заметен РАЗИТЕЛЬНЫЙ КОНТРАСТ - дороги федерального значения РЕКОНСТРУИРУЮТСЯ, с заменой несущего и дренажного слоёв (с выемкой старых на глубину более метра, и расширением более, чем в два раза); В прошлом году ездил в Латвию - на всем протяжении пути велись масштабнейшие работы по реконструкции трасс. Дороги областного, районного значения тоже переукладываются; в городах (а я могу судить по городам Орёл, Брянск, Калуга, частично Смоленск - проезжал через них; у нас , в Курске, вообще, состояние дорог отменное, на протяжении уже многих лет дороги регулярно ремонтируют, а в этом году - вообще, можно сказать, все дороги не просто отремонтировали, а РЕКОНСТРУИРОВАЛИ. Причем, переукладывается дорожное покрытие не только на улицах, но и во дворах. Едешь,балдеешь и осознаёшь, что ВОЗРОЖДЕНИЕ страны так и должно начинаться- с дорог! а насчет твоей Словении - ни разу не интересно - я патриот СВОЕЙ страны, и ни разу не космополит. И "ихние" геи мне "без надобности!" Без обид, но неужели тебе не интересно, ЧТО сейчас происходит в России?
     
  16. ig46sh

    ig46sh Механик

    Ну что можно сказать... Жители твоей Коломны САМИ выбирали себе мэра, Как говорят на Украине - "Бачили вочи, що купувалы" И неча на зеркало пенять... В Белгороде, например, своего мэра готовы на руках носить, и очень переживают, что он уходит депутатом областной, по-моему, Думы. Мы, в Курске, своим мэром тоже ОЧЕНЬ довольны. Это- так, к слову... И не стоит вашу неудачу в Коломне проецировать на ВСЮ страну. Кстати, если посетишь сайт "сделано у нас.рф", то твой негатив в адрес страны, думаю, рассеется.
     
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Население Финляндии 5.5кк
    Население Мурманской области 700к, Карелии 600к.

    Я таки ни разу не понимаю, куда там испещрять леса тропинками, если тупо нет столько населенных пунктов.
     
  18. ig46sh

    ig46sh Механик

    Слушай, ну это - дальше некуда! Ты, часом, не "белоленточник", не из "свидетелей святого Навального?"или "последователь светлоликого Ельцина"? Так ЛГАТЬ в адрес СВОЕЙ СТРАНЫ...Ты ОЧЕНЬ упал в моих глазах... Сравнивать гражданскую дорожную сеть Финляндии с дорогами ЗАКРЫТОГО ПРИГРАНИЧНОГО региона... А почему бы, например, не сравнить с дорожной сетью, например, Московской, или , ладно, Ленинградской области, или, там Ростовской, Липецкой, наконец? Ты давно катался по Липецкой области? Так вот, скажу я тебе, таких дорог, как строят у нас сейчас, я даже в Германии не видел! А за три года службы в ГСВГ я там немало покатался!
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Для справки:
    в Финляндии, где 5 млн человек,- около 4000 кемпингов.
    В Москве, где 15 млн чел, то есть в ТРИ раза больше,- как вы думаете, сколько их?










    ОДИН.


    В Сокольниках,- и то сделан напоказ для тех иностранцев, кто приедет на кемпера или с прицепом.



    ЗЫ. Теперь понятно,- зачем тропинки и пр?:);)
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Чувак живёт в прошлом веке.....и таких у нас 86%....:(