Поло после Октавии; или Дауншифтинг, вот ты какой!

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем 1gen, 21 сен 2016.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Джетту посмотрел сегодня- даже не сказать, что новая ваг....
    Пассат В7 какой-то...
    Зад легкомысленный, у поло будет так же, видимо.
    В целом типичный ваг
    Цена задран,- имхо 1.1-1.5 был бы бестселлер.
    Ничего выдающегося в ней нет,- тот же руль/приборам цифровая/климат...
    Чуть больше стала
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну что,-:вышли на работу?
    Затихло всё....
    Тяжко с перебору;-то??:);)
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Учитывая, что в ответ- тишина!:);)
    Делаем вывод, что такси в глубокой ........пе.

    А я тем временем
    заказал на Али центральный замок за 800 р вчера:


    https://m.aliexpress.ru/item/330552...er_id=9cb2938e3bdd4f42aadaa8a5baee8516&is_c=Y


    Буду ставить сам, на досуге, спокойно не спеша....

    Там какие-то диоды нужны. сопротивления....это боюсь не осилю:);)


    Хотелось попробовать заказать на Али,- первый раз, оч долго выбирал итд.
    В результате оказалось все оч просто.:);)

    Оплатить наличкой- проблема....не работают указанные на сайте Али салоны МТС/МегаФон/ПР и пр банда бездельников, сидящих за космические деньги в самых проходных местах....
    На чем они зарабатывают??- такое ощущение, что на каком-то порошке, не иначе....народу 0, ленивые все, по 3 человека на салон...я не думаю, что там продажи идут ( хотя сам я покупал тф именно в этом салоне!:);):))
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2020
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Также заказал уплотгюнители:
    Z- shape. на переднюю кромку передней дверей; и ещё куда они пойдут?- взял 4 метра

    https://m.aliexpress.ru/item/400067...er_id=9cb2938e3bdd4f42aadaa8a5baee8516&is_c=Y





    А также:
    на переднюю кромку задней двери- как на дджетте (старой), голфе, туареге итд. (На новой за 1.5 его уже нет:);))

    https://m.aliexpress.ru/item/400004...er_id=9cb2938e3bdd4f42aadaa8a5baee8516&is_c=Y
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Трындец. Реально - колхозник. Купить пустой барабан, чтоб потом корячить ЦЗ, покупая на Али за НАЛИЧКУ через САЛОН :) И этот человек вечерами (читай - залив зенки) пытается тут всех поучать :)
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну не все ж тут олигархи;)

    Да, это было ошибкой....:(


    Но сейчас, на третий год, личинка стала подводить....


    Да и надоело вставлять каждый раз....

    Вот и решил поставить цз...



    А вы что порекомендуете?- ну просто чтоб понятьваш праведный гнев:)


    ЗЫ. Я, кстати, не пью:);)
     
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А смысл на Али платить наличкой, когда там можно абсолютно любой картой оплатить, даже системы МИР, Яндекс кошельком, вебмани, киви. Вариантов уйма, не выходя из дома за три минуты заказать
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  8. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Настоящие герои всегда идут в обход )

    Ну уж если делать, то не самый дешман ИМХО.
    В китайских ЦЗ защиты ноль, любой бомж с кодграббером от тех же китайцев откроет машину без шума и пыли. Не угонят - так в салоне насрут ) Хотя угнать под разборку - тоже запросто, полуседанов в такси катается полно, им запчасти нужны.
    Подключение по аналогу - тоже лишний геморрой.

    Щас уже простенькие дешевые сигналки от пандоры или старлайна умеют в мобильный интернет сразу из коробки, и могут работать без брелков вообще.
    Телефон к ним по блютусу подключаешь - он становится меткой для сигналки, там же всё управление, настройки, информация с датчиков сигналки и авто.
    В удобном виде и на любом расстоянии от авто.
    Машина сама открывается, когда к ней подходишь. И сама закрывается когда уходишь.
    Бонусом - бесключевой автозапуск.
    Подключение по цифровым шинам, т.е. минимум проводов, схемы есть на все авто.
    Сама сигналка - крошечная коробочка, внутри по сути копеечный мобильник, только без экрана и кнопок, но с внешними выводами под обвязку.

    Примеры:
    https://www.pandora-alarm.ru/catalog/dxl/avtosignalizatsiya-pandect-x-1800-l.html
    https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_s96/
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Надо было.





    У нас, тьфу тьфу тьфу, уже лет 20 как такого нет.
    Я понимаю, что страна большая,- но всё-таки не нужно сравнивать с депрессивным регионами. Да, у нас много гостей и пр,- но таких категорий, как
    у нас нет.





    Надо наличкой.
    Картой любой дурак сумеет:);)



    Спасибо, посмотрю.



    ЗЫ. Посмотрел,- там цена 11000 руб!!!!- вы ополоумели?? (с):)
    Я заказал за 11$.
    Поставлю сам.
    Экономия 10000 руб.
    Можно люк поставить
    и запаску купить.;):)


    ЗЫЫ. Странный совет на форуме, где основной вопрос- как сЫканомить на расходниках, покупая не оригинальные колодки и даже не Оналог от ATF etc,- а хремса/хренелли за косарь.....

    Или при этом тут у всех стоят сигналки на их старых ведрах??:):)- если да, то это паранойя,- расслабьтесь, они никому не нужны
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2020
  10. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Это скорее удобство )
    Из чего оно состоит - я выше написал.

    Из того чем пользовался постоянно даже на старом старлайне без всяких там интернетов и смартфонов - инфо по автомобилю, чтобы зимой посматривать как там аккумулятор себя чувствует при длительной стоянке. И автозапуск - это вообще мастхев.

    То что предлагают сигналки сейчас - ваг называет это CONNECT )) И пихает во все модели.
    Правда до функционала сигналок ему далеко.
    Ты уже сэкономил на машине немножко )
    Теперь вот приходится колхозить.

    Так и тут - не торопись, подумой! )
    Ты скроишь десятку, зато гемора с подключением (как там пишут в некоторых комментах) и скрещиванием родного ключа с новой выкидухой можешь поиметь от души.
    И получишь обычный ключ с кнопками на выходе. Неоригинальный, собранный из двух.
    А мог бы открывать-закрывать вообще без ключей ))

    Столицы в лидерах по статистике угонов как раз ) В депресссивных провинциях более спокойно.
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Что именно удобно?

    В моём случае- нет кнопок на ключе, приходится открывать, засовывая ключ в дверь.
    Вот это неудобно
    И для этого я и заказал ЦЗ.

    Мне поф, как он там себя чувствует:)


    Зачем??:)
    Летом - да, возможно, в жару. Но у нас таких дней несколько штук на целое лето:)
    Зимой- у нас -10° средняя т- ра.
    Если б была -20°, то надо ставить вебасту.
    Хотя у меня сосед веьастой пользуется всю зиму, даже при около нулевых т-рах;- но у него дизель.



    Нет,- сигналка есть почти во всех ваг штатная. И её не могут сломать,- поэтому угоняют корейцев.


    Не слышал, чтоб поло угоняли.
    Их навалом на разборках из такси и каршеринга,- я был, мотор 80+- тыр с пробегом 14, что помню.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2020
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну да,
    Да, я это осознал давно и писал об этом.

    Я не буду ничего скрещивать:)

    Нет, будет обычный ключ + брелок, имеющий выкидуху.
    Может, будущий владелец щаморочится потом.
    Или я от нечего делать когда нибудь:)
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Посоветую сигналку Старлайн. Дешевую, если автозапуск не нужен, или чуть дороже, если нужен (а он нужен).
    Если не пьешь - плохо. Трезвый человек с нормальным рассудком не должен по вечерам писать такую дичь :)
     
    1_gen нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Бегает, может, от армии, алиментов или еще каких обременений.
     
    1_gen нравится это.
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Что удобно в сигналке за десятку?
    а) открывание-закрывание. Вообще без дополнительных ключей/брелков/телодвижений. Достаточно телефона в кармане, машина сама откроется и закроется.
    б) автозапуск с любого расстояния вручную/по расписанию/по температуре движка/по заряду аккумулятора. Зимой при минусах и летом в жару намного приятнее садиться сразу в тёплый/прохладный салон и сразу ехать, не дожидаясь прогрева.
    Спорить не нужно, тут как с автоматом - мне не нужно, я палку 30 лет дергаю, я люблю чувствовать авто. Однако после автомата на палку никого не загонишь )
    в) если в машину приехал парковочный ас, ночной алкаш или внезапный эвакуатор - ты также об этом узнаешь сразу, с любого расстояния. Можно сделать включение регистратора при срабатывании тревоги.
    г) минимум гемора с установкой. На все машины есть установочные карты. Плюс официальные форумы, где можно спросить, если что.

    Я просто кину кусочек касаемо ЦЗ на поло.
    Надеюсь, китаец за 11$ это умеет, и надеюсь ты изучил этот вопрос перед покупкой.
    Чтобы потом не плясать с бубнами в попытках заставить работать это чудо техники.

    [​IMG]

    Ну и зря. Кальциевые аккумуляторы к глубокому разряду относятся оч плохо. Проморгаешь - новый оригинальный стоит ту же десятку )

    Будущий владелец при виде такого хайтека будет только репу чесать. И думать, чего же там еще могли наворотить с таким подходом ))

    По данным с угона.нет - радиоканал штатных брелков рестайловых поло/рапидов сломан давно.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну да,
    Да, я это осознал давно и писал об этом.

    Я не буду ничего скрещивать:)

    Нет, будет обычный ключ + брелок, имеющий выкидуху.
    Может, будущий владелец щаморочится потом.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот вот...


    Мне поф, пусть думает что хочет:)

    Обычно у меня покупает первый просмотревший.
    После просмотра десятка лайб с автозапусками, на дисках, в тонирофке шманирофке итд;)
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Расход за 12.34 мин при средней 14 и пробеге 170 км = 14 л

    Что как-то много, не?....
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
  19. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    А чего ты хочешь при такой средней? Тут и масло менять через 4 т.км..
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    У меня поездки по 2-4 км несколько раз в день.


    Я и меняю на 5:)

    По тыще за канистру!;)
     
    Владимир14 нравится это.