Поло после Октавии; или Дауншифтинг, вот ты какой!

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем 1gen, 21 сен 2016.

  1. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Смотрел. 40 минут расписывания свистелок-перделок спустя месяц после покупки.
    Таких отзывов на том же дроме чуть менее чем все.

    А зимы при том, что ролик снят в декабре. Мужиком в футболке на фоне пальм. В Испании живёт.
    И даже при этом он говорит о запасе хода в спокойном эко-режиме километров 120 всего. Причём по его словам - ресурс батарейки более 90%.

    Об остальном даже говорить не хочу - резина 155/70 R19, которой зимней у нас в продаже хватит пальцев одной руки пересчитать.
    Силовые элементы кузова из карбона. Если велосипедируешь - знаешь как карбон может себя вести даже от небольших ударов. И о его ремонтопригодности тоже.
    Вся жопа стеклянная.

    Игрушка, в общем.

    На фоне пальм в декабре - низкий износ батарейки. Почему бы нет.
    А как живут электрички у нас в Сибири - выше я ссылку приводил.

    Тесла есть уже - миллион проехала за пять лет.
    https://news.drom.ru/Tesla-Model-S-72954.html

    Правда там два раза меняли батарею и три раза - мотор.
    Ну да это мелочи.

    Что до Финки - мягкая там зима, я жил по соседству. Далеко не Урал или Сибирь. Т.к. Гольфстрим, все дела.
    И для батарейки намного лучше, когда она постоянно работает, в том же такси например.
    Чем когда зимой она много-много часов проведёт основательно промороженной.

    Так что в такси электрички и у нас могли бы зайти, но есть пара моментов:
    1. В отличие от усосанного таксо-соляриса, с которого снимаются плёнки-чехлы-оплётки, рисуется маленький пробег и он быстро уходит новому счастливому (нет) обладателю - усосанные электрички не нужны никому. Да и на неусосанные покупателя придется очень поискать.
    2. Заряжать электричку намного дольше, чем заправить солярис газом, и заряжать её надо намного чаще. Особенно зимой.
    Зарядные станции в гомеопатических количествах, кроме как в столицах.
    3. Ценник нового авто слишком конский, и его уровень явно не соответствует этим деньгам. Ездун на премиум-такси заказывает бмв, ожидая как минимум пятёрку - а приезжает надутая ока с колёсами как у телеги.
    Ненуачо, так то i3 стоит дороже, чем пятёрка.
    Премиум как есть.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Почему "всего"?:)
    Целых 120 км!!!!!
    Может, мне и этого много


    Почему?
    Я ж приводил пример про тесту в финке.
    Там холоднее, чем в мск.


    Не покупайте,

    - кто заставляет???:):)
    А те, кто покупают,- существуют:



    яи не планирую из них выезжать.



    Ну и хорошо,- значит, цена д быть низкой.


    Я про себя пишу, а не про других.


    Тем не менее, когда речь о том, почему у нас плохие дороги или стройка тянется годами- приводят в пример её....:):)- типо там климат мягче чем в Сочи/мск/подставь свою чёрную дыру отмыва денег



    Именно.
    Хочется чего-то отличного от


     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Поменял лампы Н4- правую поставил Нарва, левую- Маяк. По 100 р в авторусь.

    Стояли бош,- уже менял я их.
    Сгорели одна за одной,- вчера одна и сегодня другая:)- только ближний. Дальний работал обе
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не мобил, но всё таки:

    [​IMG]

    И литрухи тоже есть:

    [​IMG]


    Взять, что ли....уже этого халявного масла несколько банок дома....к тому же 504, ну это не проблема,- ведь это масло лонглайф,- значит, положенные 7500 должно пройти!:):)
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2019
  5. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    У одногоГены кончились аргументы :) и он незаметно перешёл на рекламу какой-то жижы :D
    Судя по его коментам, он покупает новую канистру раз в месяц не реже, куда он их девает ? ???
     
    ALEX.69 нравится это.
  6. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Запас карман не тянет )
     
    1_gen нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот поэтому и не купил,- несколько банок ещё есть...из них одна- нулевка. Зачем мне так много нулевок, если сейчас, в рождество, т- ра +5! ;):):)

    Ну и дороже - 5w стоит косарь. Я лучше пару раз заменю за 2 т, чем один;)



    Это называется в цивилизованном мире,- поделиться важной информацией.
    Например, халявой.
    Так любимой всеми нами:);)
    И за это благодарят.
    Ибо купить за полцены то, что обычно люди не покупают, ибо- дорого,- стоит что-то.


    Например:
    Есть на ютюбе подборщик новых авто , блондин из Каширы.
    Иди Рэм в Германии,- тот вообще берёт половину!! скидки.


    А тут местная неголодрань даже воткнуть не может, о чем речь.

    Хотя, поскольку основная маса- наемные водитлы,- им поф. Вот и сейчас их нет,- бухают, видимо...
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2020
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый



    С новым годом!!!:);)
     
    ALEX.69 нравится это.
  9. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Рановато ) ещё один рабочий день до нового года ) но с наступающим )
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

     
    Александр782 нравится это.
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Что это за "дауншифтинг" такой...???Послушай, что он несёт: "...О-о-о, мой маленький плоД...", совсем "с катушек слетел" дядя!..:eek:)))
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ондатра съел?:)
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    [​IMG]

    где такое взять?
     
  14. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    В поворотах зад с сидушки уезжает?))
     
    1_gen и ALEX.69 нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня ж рекаро:-*
    Хочу побольше регулировок:-[
     
    Владимир14 нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Люди очень любят новости. Когда нет новостей, кажется, что и жизни тоже никакой нет — всё как вчера, то есть неизвестно, наступил ли он, новый день или не наступил? Если наступил, то, будьте добры, подайте какие-нибудь сегодняшние новости, неважно какие, но чтобы были не такие как вчера. А если их нет? Если вдруг ни стого, ни с сего всё в порядке: никто не погиб, нигде ничего не взорвалось, самолёт не разбился, тогда что делать? А ничего тогда делать не нужно, потому что так не бывает: что-нибудь где-нибудь да произошло — народу вон сколько. Это в деревне может целую неделю ничего не случаться, так что даже старухи заскучают: и агроном новый не запил и Верку разведённую никто не поколотил, а у пяти миллиардов людей что-то обязательно в каждый день произойдёт какая-нибудь беда: в Китае наводнение, в Сибири — оползень, в Африке разбился очередной самолёт Ан-2 с молдавским экипажем. Раньше, при историческом материализме, новости были все скучные: ну кому, скажите, интересно узнать, что в Алек-сеевском районе какой-нибудь неизвестной области вспахано две тысячи гектаров зяби под озимые? Хорошо это или плохо? Много это или мало? Нет, такие новости никому не нужны. И где теперь этот исторический материализм? Хорошая новость обязательно должны быть плохая: такая, чтобы человек, с одной стороны, порадовался, что эта новость случилась не с ним, а с другой стороны, мог бы от всей души посочувствовать. Когда долго нет по-настоящему хороших плохих новостей, журналисты начинают скучать и придумывать всякую ерунду: про то, как в Алабаме женщина отрезала мужу половой член при помощи ножниц, а потом пришила обратно, маньяка какого-нибудь поселят в ближайшем парке, сочинят басню про то, что Хрущёв был женщиной или другую какую-нибудь глупость. Зато когда случается действительно большая неприятность — небоскрёбы в Америке начнут падать или ещё что-нибудь, все люди, которые занимаются новостями, становятся такими радостными, что даже возникает подозрение, что это они сами и сделали. Ну, чтобы было не скучно. И действительно, никому не скучно: горит, падает — красиво. Глупые дураки когда-то мечтали постоить такое пространство, где всем хорошо: от каждого по способности, каждому по потребности. И будто бы все тогда станут счастливые. А новости? Где новости-то? Что — так-таки никто никого не зарезал и даже не изнасиловал особо замысловатым способом? Погоды везде стоят самые благоприятные, в магазинах всего завались и совершенно бесплатно, так что уже все пятьдесят квартир забиты предметами бытовой техники. И у соседа всё хорошо — улыбается, сволочь, и здоровается приветливо. И новости все хорошие: там построили, а тут запустили. Изобрели бессмертие и вечный двигатель. Врачей ни одного не осталось, потому что все вокруг здоровые. На Марсе яблони, на Юпитере детсады. Денег у всех столько, что их уже никто не берёт. Из Галактики прилетели инопланетяне с новыми изобретениями. Остаётся только пойти в ближайший благоустроенный лес и удавиться от тоски на чисто вымытой осине. Но так, по счастью, никогда не будет. А вот новости, они будут всегда
     
    Гутдвин нравится это.
  17. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ваз_ген, да ты - писатель?! Ещё и - прозаик!:eek: Но всё-таки, несколько ошибок ты допустил, которые, даже слепому, бросаются в глаза:
    Ведь можешь, когда хочешь...:-X)))
     
    1_gen нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это не я!:)

    просто понравилось,
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
    ALEX.69 нравится это.
  19. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    И я ещё тот грамотей!::) Интернету спасибо...:D
     
    1_gen нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Проехав около 4 т на луке,
    долил около 450 мл,- и при этом уровень чуть выше, чем был при замене.

    То есть угар СНИЗИЛСЯ!!!- до 100 +- мл/1000 км!!:):)

    Это очень интересный факт,- у меня есть ещё одна банка этого лука,- проверю на нем ещё раз, скоро поменяю.
    Он 5w, не помню точно 30 или 40