Поло после Октавии; или Дауншифтинг, вот ты какой!

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем 1gen, 21 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Совет принят)) магнитолу поставлю,как только разберусь с шумом)

    Рост не показатель в- ажна длина ног. Смотрел обзоры- многие это отмечали, что диапазон маловат.

    Вообще удивляют ответы типа " мне нормально". В который раз цитирую пословицу:
    Кому-то и кобыла невеста (с)

    Я то СРАВНИВАЮ- см 1 пост.
     
  2. smoll

    smoll Новичок

    Извините, у меня ... опа на уровне коленок)
     
  3. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Рост 185. Люблю ездить полулежа - мне хватает. Жена катается, как узбек-таксист, лёжа на руле и с прямой спинкой сиденья (рост-175) и её тоже устраивает. Иногда сижу сзади - тоже места хватает. Так что не знаю - видимо кому-то пузо мешает или несоосность в пропорциях.
     
  4. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Вы сравниваете базовую октавию с поло, а такое ощущение будто бентли континенталь GT с жигулями 60 годов))) Это как я бы сейчас начал сравнивать поло со своей старой камри в максимальной комплектации lux, и то такой глобальной разницы бы не ощутил
     
    1_gen нравится это.
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    "Жигули" производили с 1971 года.
     
    1_gen и волька ибн алешаanderson нравится это.
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Лол, я тебе это писал ;) Как ты говоришь "читать внимательнее нужно".

    Парктроник - прошлый век! Зачем бампер дырявить, если можно камеру поставить!

    Стёкла китайские - реально тонкие! Отсюда много шума. Я это ощущаю т.к. сделал шумку и теперь весь шум через стёкла идёт. Нужно будет замерять и с другими вагами сравнить, на куге стёкла гораздо толще точно.
     
    1_gen нравится это.
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Камеру грязью или снегом не закидывает?
    Спрашиваю потому что ездил со штатными парктрониками на приоре и все устраивало.
    В олстаре парктроников нет, хотелось бы поставить с выводом на ШГУ
     
  8. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Серебристая вибра (теплоизолирующий экран) - такая шумка моторного щита пошла только на рестайлинге с двигателем CVWA, на CFNA - был просто чёрный коврик (у первых Polo 2010-11 годов вообще небыло никакой подкапотной шумки), т.к. банка катализатора у него находится спереди и нужды в теплоизолирующем экране небыло, в отличии от ременного двигателя CVWA и турбированного 1.4.
    А что касается шумки рестайлинского Polo с ременным двигателем - у всех одинаковая шумоизоляция, будь-то тренд, комфорт, хай.
     
    1_gen и Tim_111 нравится это.
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Очень редко чищу, хотя может и подзабыл уже с зимы. Парктроники тоже закидывает ;)
     
  10. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Обычные китайские неориджинал - не получится. Если только покупать оригинальные, с блоком управления, произвести кодирование борт.сети (нужно иметь соотвествующую информацию о кодировании) - то возможно.
    Ну и магнитола должна быть такой, в новых поло она опять-таки уже не совсем такая http://topgearrussia.ru/data/topgear/preview/2012-12/03/image-74f3020b-980x593.jpg

    Вернее такая: https://d-a.d-cd.net/83e2376s-960.jpg
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2016
  11. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Понимаю, что обычные не получится. Мне не нужен лишний экранчик, который не вписывается в строгий интерьер поло, который мне нравится.
    А по поводу ШГУ, я интересовался у ОД, вернее их установщика - сказали - пойдет.
    ШГУ планирую также в дальнейшем поменять на более хорошозвучащее с поддержкой lossless и также не портящей интерьер
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Так парктроники надо прилично закидать, чтобы чувствительность конкретно снизилась (также оговорюсь на Приоре), а камеру всего чуть.
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так в Поло парктроники штатно бывают, а камеру надо ставить. Вместе с магнитолой, которая далеко не каждому по вкусу, ежли из Китая, либо далеко не каждому по карману, ежли 510-я какая-нить.
     
  14. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Камера заменит парктроники?
    У мну осталась камера от того комплекта, к-й я поставил на октавию). Нужно ГУ с возможностью подключить е

    Ну да . это мои впечатления.

    Если бы пересел с Камри - описал бы.

    Вы ссылку в первом посте читали? интересная
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    И протирать её регулярно от грязи? Нее...не для меня. Кстати- китайцы давно делают ленточный парктроник- в бампер изнутри лента приклеивается, смысл- не акустический, а магнитный. Хорошо работает, но...только когда машина движется. Остановился- сигнал пропал, пищать перестало. Или мне попался такой дешёвый вариант- без памяти, не знаю. Знакомый ставил себе такой- через пару месяцев снял.
    Не замечал- обе машины с парктрониками. На пасцате и спереди- вааще никаких проблем, честно...:)...
     
  16. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    У меня штатная камера, без парктроников. Оооочень удобно. Удобство еще в том, что там видно то, что не видно в зеркале. Когда выезжаешь задом видно далеко назад, удобно выезжать задом обратно в траффик
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну началось! Камера или парктроник :-\На прошлой штатный парктроник ваговский стоял с индикацией на магнитоле. Сейчас камеру поставил и доволен, мне больше нравится когда именно видно) Установка проще. И проблем в последствии меньше. На прошлой машине годика через 3-4 начали датчики отказывать. При чём там если даже один датчик не читается - вырубается вся система. Официалы на очередном ТО снимали бампер дёргали датчики, один заработал, а второй окончательно вышел из строя. Знаете сколько стоит один оригинальный датчик? Да да, как некоторые парктроники целиком или в два раза дороже системы с камерой %) А тут если даже сдохнет камера - я за рубль куплю другую и без проблем поменяю за пол часа максимум.
     
  18. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    На поло хэтче у меня стоял парктроник, но из-за маленьких размеров машины ни мне, ни жене он не пригодился, отключили просто и перед и зад. Здесь в седане тоже вроде пока необходимости в нем не почувствовал
     
  19. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Да , там кто-то выложил видео с камри - отчасти подтверждаю такие косяки, но только в версиях для россии. у меня была американка (2009 год), там все было в идеале в плане качества. а до этого был рав-4 (2003), тоже американец и аналогично идеал по качеству и надежности. Сейчас же рав-4 2012 года сборка для россии, и качество уже совсем не то - при пробеге в 46 тысяч уже успел заменить главный тормозной цилиндр потекший и задний амортизатор оказался бракованный, ждет замены
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    в 2008 -2009 году тайоты были другими. Сейчас дорогие, дизайн интерьера по мне отвратный и качество по сравнению с 2008г ужас.