Поло после Октавии; или Дауншифтинг, вот ты какой!

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем 1gen, 21 сен 2016.

  1. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У меня там то же самое, что на твоей фотке на драйве. комплектация Allstar
     
  2. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Фото моторного щита:

    [​IMG]





    У меня была ьазовая) мне незачем форум читать)
    Так вот там как в гробу по сравнению с поло. Тишина и покой.
    И мне не нужны никакие приборы- понятно почему? потому что я просто ПЕРЕСЕЛ из одного Авто в другое. И сразу почувствовал разницу. Если б я до этого неделю пешком ходил - возможно, ничего не заметил бы
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Речь не о труде, а о разности прилагаемых усилий...:)... Можно одним пальцем, а можно двумя.
     
  4. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Верю на слово, потому что сравнить возможности не было. Ездил в октавии только в качестве пассажира, и то в А5 и довольно давно.Видимо просто у нас разное восприятие уровня шумов, потому что я именно глобальную разницу с рестайлинговым седаном заметил только когда ехал на Ауди Q5. А так, с поло хэтчем, гольфом, или тойотой разницы по шумке не услышал особой.

    p.s. по рулю сейчас проверить не смогу, так как езжу на тойоте, а полыч стоит в гараже - жена потеряла техпаспорт, только в октябре восстановят
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
  5. NataBond

    NataBond Участник форума

    Не сказала бы, что по городу шумная.. На трассе ветер слышно, да, но по городу норм. Когда стоишь, так вообще тишина, двигателя не слышно. Сравнивать могу только с Джеттой 5, так она, как мне кажется, по-шумнее будет.
    А руль поначалу тоже не возвращался, что меня тоже несказанно расстроило, но потом через какое-то время стал возвращаться, но не так бодренько, как на Джетте.
     
  6. Al88

    Al88 Опытный

    Я немного потестил Джетту с двигом 1,4 TSI. У Поло шум двигателя значительно меньше. У Джетты он низкий и рычит ощутимо когда газ прибавляешь. Поло же с 1,6 MPI имеет более высокие частоты и больше просто шума что ли, не рычания. Мне так показалось.
     
  7. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик


    Сколько людей, столько и мнений) как можно считать джетту шумнее поло??? В ней никакого рычания нет, тихо внутри

    Пока суть да дело - поставил сетку в бампер.

    Всю инфу ставлю в первый пост.


    Поездил немного руль не возвращается, вернее, возвращается как-то ТУГО и медленно как будто претянута рейка. Но тут говорили , что это пройдёт - посмотрим. Ни на одной из машин такого не было. Даже на тех, где руль ОЧЕНЬ тяжёлый и должен быть)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Прокатился на Джетте с таким же.мотором CFNA, как у меня в Поло. Точно так же гудит он и в Джетте.
     
  9. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Может я на новой джетте катался, где ремень? ЕА211
    Но и на поле ЕА211.


    Вы простите первый пост.там все разжевал .же.мотор не рычит.
    Просто Шумка дерьмо. Вот щас еду как на моцике, стою в прубке и слышу что вокруг происходит. Шум по встрече.
    Остекление тонкое что ли.
    Щетки трут как-то громко.как будто по торпеде.
     
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Если честно я в недоумении немного. Как будто мы на разных авто ездим. Сейчас сгоняю во внуково по делам. Прислушаюсь и руль гляну как
     
  11. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Вот включился вентилятор мотора!!! Уууууууууууу. Я все слышу!!!! Т- ра 90. Он громче самого двигателя молотит


    Выыыыыключился...стало тише. Слушаю музыку из других машин - своё у меня нет...
    Дождь барабанит по крыше, как по пустому ведру

    Онлайн репортаж веду - для себя.


    Да, надо было оставитьшкоду фиг с ней с гарантией...(
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если вопрос мне, то нет, на Джетте с таким же мотором, как у меня, ЦФНА
     
  13. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Вот и у меня такое же ощущение, что речь идет о разных машинах) У меня щетки вообще бесшумные абсолютно, вентилятор ни разу даже не слышал за лето, хотя почти все лето стояла жара под 40 и был постоянно включен климат. правда пробег у меня всего 6 тыс км, но уже можно делать какие-то выводы все-равно. Сейчас временно езжу на тойоте, проверил руль в описанной топикстартером ситуации - практически не возвращается назад, машина продолжает движение в сторону поворота руля)) На новом поло как-то не обращал еще на это внимание, но на старом хэтче руль сам назад возвращался..
     
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У меня под капотом все аналогично, один в один. такая же шумка, и движок такой же...Ну нету вообще ничего того по шумам, что вы рассказываете))
     
  15. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    У жены Поло 2012 года Комфорт по моему. Под капотом серебристой вибры нет (надо подумать над этим вариантом). Было немного шумновато в салоне от движка - проложил капот под штатной подложкой - стало терпимей. Ставил парктроник - проложил правую колесную арку виброй, а недавно ехал сидя сзади и понял, что вторую теперь тоже прокладывать надо - разница ощутима, хотя, сидя за рулём, особо не замечаешь. Да, после моего Спортяги - шумки как будто в Поло нет вовсе. А когда пол часа покатаешься - вроде и ничего аппарат и шустренький, и маневренный, да и музыку если включить, то и внутрях жить можно.
     
    1_gen нравится это.
  16. slavok71

    slavok71 Участник форума

    Е
    если уж совсем не вмоготу, готов спасти вас от столь мучительной эксплуатации и приобрести ваш поло со скидкой процентов так скажем в 50....... А вы вновь на октавию!!!!
     
  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый


    Сгонял сейчас во внуково. Ну что сказать, да, чутка шумнее, чем Йети. Но разница совсем не большая. На йетике колеса я тоже слышал. Там был контик штатный.
    На 80-100км/ч в дождливую погоду, спокойно слушаю музыку на малой громкости. Жена даже убавляет, если чуть громче делаю.
    Движка в это время не слышно совсем. Только если газу дать на обгон, чутка урчит, приятно так урчит. Тут просто из-за турбины не нужно крутить, чуть нажал и она разгоняется. Обороты я пока держу около 2-3тыс, не более. И не далее 4й передачи.
    А в целом с тобой не соглашусь, ну никак. На акценте слышал воду из под колес, и даже слышал как ее бросает колесами на пороги и арки. Тут такого нет. Ездил и по лужам. Да, слышно, что едешь по колее с водой, но не более. В кузов звук от воды и пескоструя не отдается. На ямах и кочках просто глухие шлепки колесами. Подвеску не слышно. Встречки и попутки да, чуть слышно, но далеко не как на мотике.
    Кстати, 100% уверен, что разница между поло и октавией не такая, чтобы прям так вот эмоционировать))
    Такие эмоции должны быть, если пересесть на поло хотя бы с суперба
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
    1_gen, Calita и Vitalik85 нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Везёт вам...ничего не слышите..

    А у меня тем временем руль потихоньку разрабатывается; появилась реакция. Начал возвращаться. Видимо, девушка была права! И это на форуме половодов, где 99% мужчины.

    У Тойоты он и не должен возвращаться; и у Логана и ещё много у кого. Но если вы не видите разницы - зачем платить больше?)))
     
  19. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Также посмотрел цены:
    сигнала о. 3-х;
    парктроник от 1500. причём, как я уже писал, я люблю ставть 2 вещи: сетку в радиатор (ужЕ)) и парктроник.
    На Октавию он лежал у меня два года ( а до этого ещё года четыре - так я люблю ставить парктроники!))
    Но вдруг я его поставил за несколько часов - и тут машину купили)))
    Остался я без парктроника- и вот думаю: покупать ли?
    За это время появились новые датчики в цвет кузова - белые как мне надо.

    ЗЫ. Замечал, что на белых машинах стоят чёрные датчики. Что заставляет установщиков ставить их, если в природе есть белые?
    ЗЫЫ. Ответы " Обама", Америка итд не принимаются))
     
  20. smoll

    smoll Новичок

    Поставьте магнитолу) И слушайте музыку, а не дождь по крыше ) И еще, мой рост188.
    Кресло отодвинуто не до конца) Мне комфортно)