Поло после Октавии; или Дауншифтинг, вот ты какой!

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем 1gen, 21 сен 2016.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Заказал уже, по 147 рублей.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я в наличии якобы вижу, по 130, завтра позвоню. Почему-то просят именно звонить подтверждать бронь..
    .Заказал

    Колодки задние JZW698451 правильно?

    Или 1К0 ..... J ?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Забрал пружинки.
    Их можно поставить, не снимая колёса? Заехать на бордюр например задним колесом и поставить пружинку;- потом другим.

    Или всё-таки надо снимать?

    ЗЫ. Хотя мне всё-таки придётся снять, чтобы посмотреть колодки. Надо было тогда, при замене резины снять суппорт- но я заленился.....а зря
     
  4. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ненадо ничего снимать. Поддомкратил, залез под авто и поставил. Благо в деревне, на траве делал)))
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Спасибо.
    Завтра попробую.
    Но колодки , видимо, придётся новые ставить,-
    Всё равно снимать придётся колёса.

    ЗЫ. А без поддом крачива ния никак?

     
  6. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Монно, я так паддла ЗИЛ...)));)
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
    1_gen и Ambassador нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Поставил пружинки. Устанавливать можно без снятия колес, достаточно заехать одним колесом на высокий бордюр, чтобы приподнять заднюю часть автомобиля. После этого пружинка Легко устанавливается рукой, без плоскогубцев, достаточную воткнуть один конец пружинки в отверстие в одном рычаги, и далее согнуть пружинку большим пальцем и защелкнуть второй конец рычага пружинки в второй конец рычага суппорта.


    Заметил одну особенность: есть ограничитель отвода рычага который приводится тросом стоять стояночного тормоза. Так вот: рычаг на левом суппорте отходил назад и упирался в этот ограничитель. А рычаг на правом суппорте, в котором как раз колодки износились больше, не отходил до ограничителя и не касался его. Даже после установки пружинки рычаг всё равно не отходил до конца. Возможно это и есть причина лёгкого касание колодок о тормозной диск.

    Вся процедура установки этих пружинок заняла минут 10, из которых непосредственно установка каждый пружинки по минуте, а основное время занимает на диване рабочей одежды и залезание под автомобиль. В общем, штука нужная, Жаль, что не поставил их раньше.


    Результат: стояночный тормоз стал жестче тянуть надо чуть сильнее, это сразу ощутимо, пружинки дают дополнительную упругость что-ли. Посмотрим как будет дальше.
     
  8. Гурей

    Гурей Участник форума

    Это же надо, даже на этом сэкономить, хотя по цене не совсем дешевый авто получается. Пойду ка у себя гляну, есть старые суппорта от А6С5, может от них пружины подходят.
     
    1_gen нравится это.
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Не истерите на ровном месте.

    На гораздо более дорогих автомобилях, таких как гольф, ситроен С4 и т.д. где используются задние суппорта Lucas-TRW эти пружины тоже не ставят.
     
    1_gen нравится это.
  10. Гурей

    Гурей Участник форума

    И все доустанавливают, или нет смысла?
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Конструкторы считают, что смысла нет, хотя иногда эти пружины устанавливают на заводе.

    Возможно на некоторых машинах с этими суппортами есть "ножник", отсюда длина тросов.

    Я давно эти пружины установил. Хуже точно не стало, но и лучше едва ли.
     
  12. Гурей

    Гурей Участник форума

    Установил от А6С5 бывшей чуть подогнув их, там почему -то они по умолчанию стоят всегда.
     
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Поставил сегодня возвратные пружины, установка заняла 2 минуты, ничего не поднимая и тд. Сначала вставляется в верхнее отверстие пружина, а потом сжимается рукой и вставляется в нижнее. Главное не путать правую и левую прижину.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 ноя 2018
    1_gen, Владимир14 и Ambassador нравится это.
  14. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Интересно, почему рекомендуемая марка бензина в таком неудобном месте указана?...???)))
     
    Ambassador нравится это.
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это топливная труба, вот и написали на ней.;D
     
    ALEX.69 и Ambassador нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Нашёл колодки бу у дилера в мусорке, пару штук.
    Посмотрим, если одна износилась,- поменяю.
    Если все,- то новые поставлю.



    Также купил 1470 р

    [​IMG]
     
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Неужели всё так плохо?)).
     
    1_gen, Владимир14 и kulnik_88 нравится это.
  18. папа

    папа Уважаемый

    забей
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Кризис же

    Нуи у меня одна колодка изношена, - вроде бы;- я писал, что при замене резины посмотрел, но поленился открутить два болта....(вернее, открутил один, и только потом поленился....:)))- ну слошил чутка, теперь расплачиваюсь:(
    Поэтому:
    При заезде на подъёмник неплохо бы иметь запасную:) колодку. И если только одна плохая,- то заменить ТОЛЬКО её и доездить заводской оригинал.

    Ну а если там ВСЕ колодки надо менять,- то новые есть , их надо будет только купить. :-*
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
    Ambassador нравится это.
  20. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    При заезде на подъемник неплохо иметь комплект колодок. А если только одна плохая, то поставив новый комплект вторая будет в запасе. Если так уж хочется иметь одну.