Поло после Октавии; или Дауншифтинг, вот ты какой!

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем 1gen, 21 сен 2016.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    О как. Сказал - как отрезал.
     
    Archi48 нравится это.
  2. Al88

    Al88 Опытный

    Всё фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня.
     
  3. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Что-то не верится, что росту 192 см мало диапазона регулировки сиденья. Я 180 ростом, и кресло стоит на 1/3 от крайнего переднего положения, спинка разве что немного откинута, мне так комфортно. Про двигатель, ну... у меня тренд 13 года цепной.. если вырубить салонный вентилятор, на ХХ на прогретом авто я даже вибрации не ощущаю от работающего двигла и его не слышно (хотя подушка уже давно замены просит). Пару раз садясь в заведенное авто пытался его еще раз завести.
    Езжу на КАМЕ и как тут выше уже написали, на мелкозернистом асфальте её не слышно, ну жестковата чуть, да. Шумка дверей/крыши/днища слабая, согласен, но не настолько чтобы слышать телефон в соседнем авто. С крышкой багажника согласен - рамка номера - жесть.
    Рулевое у поло отменное. Очень четко и понятно рулится. У меня пассажир после пасцата удивлялся как я одной рукой руль кручу...
     
    Sergey_94 и tru0448 нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Либо у тебя какой-то удивительный Полуседан, либо со слухом проблемы :) В моем на ХХ слышно не только двигатель, но еще и бензрнасос.

    Пассажир тоже удивительный. Или Пассат у него :) Чего необычного в кручении руля одной рукой?
     
    1_gen и волька ибн алешаanderson нравится это.
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Рейка рулевая китайская! Поджатая как будто по началу - то же самое иногда ощущал, самому назад руль докручивать приходится, НО со временем всё стало нормально, так что подождите пока подушатается ;) Может быть они там ещё косяк со втулкой этой исправили и другую какую-то теперь ставят - время покажет..

    По поводу шума - это всё субъективно! Один день у меня всё глухо, на второй всё шумит так что уши лопаются %) Ну и один глухой, а второй от каждого шороха просыпается! А в тестдрайвовских машинах всегда всё так замечательно, что такое чувство будто там полная шумка и пол машины другие %)
     
  6. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Всё хорошо у меня со слухом в случае с полуседаном это скорее "к сожалению". К подвеске претензии есть (слуховые), к остальному нет. Если у меня поршня с гидриками не стучат и цепь не гремит, ну значит да, у меня седан особенный.
    Сидел я за рулем его пассата, руль тяжелый, на месте ладошкой не покрутишь
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Смотря какая резина обута. Я на одном и том же пасцате чувствую ОФИГЕННУЮ разницу между летней резиной 235 (Данлоп спортмакс) и зимней 205 (конти антисэал)...:)...
    ПС Что за бот появился с короткими постами?
     
  8. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Давай или на встрече клуба или по пути в люберцы заеду к тебе. В сб или вс. Мне уже тупо интересно, в чем причина. В ушах или в машинах
     
  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Про разницу ощущений в руле,связанную с разной резиной также поддержу:
    Лето 215/45/R17 руль тяжелый,мужской
    Зима 185/60/R15 руль ооочень легкий,после лета аж дико)))
    Бот отшлепан по заднице крапивой [​IMG] ,ему сказано "атата",если не включится благоразумие-забаним.
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Кстати, не знаю как на vw, а на шкоде количество шумки реально от комплектации завит. В максималке она есть, а в базе почти нет.
     
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Просьба к одноклубникам у кого рестайлинг. Сфотайте под капотом перегородку, за мотором. У вас там просто металл или есть шумоизоляция? Есть ли что еще кроме блестящего как фольга экрана?
    ТС, тоже сфоткай или глять что там у тебя.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Есть там чёрный такой экран, даже на тренде, из такого же материала, как и на капоте - прессованный войлок похоже.
     
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Тогда я чето не пойму, в чем дело.
    Былу меня акцент, так там я реально слышал все. Даже каждый камушек и песчинку, бьющюю по порогу. Движок как будто на коленях лежал и работал. Шум от колес как будто в полу дырки.
    Но тут совершенно другое все. Даже когда трогаюсь, и слегка на минимуме играет музыка, отпуская сцепу отталкиваюсь не от шума движка, а от того, когда машина начинает трогаться.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Блин. Мне одному тут не составляет труда крутить баранку на любой легковушке? :))
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот у меня в Поло так :) Комплектация ХАйлайн с пакетом Премиум, 2012 г.в.
     
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Мне наоборот летом руль больше нравится)
     
  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну у тебя дорестайл. В рестайле с шумкой поработали.
    У меня одно предположение. Что в рестайле в хае реально больше шумки, чем в младших комплектациях. Или машины с движками 1.4tsi лучше шумят с завода.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Есть еще вариант - у 1.4 другой выпуск и он сам по себе тише, поэтому при той же шумке его меньше слышно
     
  19. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Да, в базовой октавии шумки мизер, на форуме все жалуются на сильный шум арок
     
  20. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Я тут)

    Пока не сделал шуму, записался на завтра на подкрылки.

    И эта), про руль- я не писал, что он лёгкий или тяжёлый.
    Отсутствует возврат руля при поворатах на 90 град. если не откручивать назад, машина продолжает поворачивать в бордюр.
    Но тут был ответ типо раскаьтается. Посмотрим.
    ЗЫ. Тут владельцев рестайла я так понимаю нет? Ни одного ответа..