Поло после Октавии; или Дауншифтинг, вот ты какой!

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем 1gen, 21 сен 2016.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Зимняя не РФ)))
     
    1_gen нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Зимняя всегда шумнее летней))
     
  3. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Вот тут ты не прав. Хорошая липучка тише любой летней. Есть опыт
     
    1_gen нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Вот куплюхорошую липучку и проверю.:)

    Хотя шум такой, что трудно выделить именно шум от шин.
    Я писал, что антикор арок и шумка локеров не дала слышимого уху эффекта (
     
  5. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Вот так перешили валики - внутреннюю часть только; я хотел, чтобы осталось как можно больше родной тряпки. Кожа сверху родной тряпки, для усиления. Поролон одного - левого- валика ремонтировали.

    Сказали, что лучше не сделать.
    Кто в теме- оцените, - складки итд



    [​IMG]



    [​IMG]
     
  6. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Решил поставить на выхи:

    [​IMG]


    С удивлением обнаружил,
    что отверстий вот таких - это снимок проема задней двери:



    [​IMG]




    на проеме передней двери почему то нет......

    [​IMG]


    Стыдно спросить -
    а кто-нибудь из уважаемых половодов багажник ставил?
    Понятно, что машина парадно-выходная, любимая,- не шкафы из иееа на ней возитьже....но может ктонить ззаморачивался
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2016
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я уже неоднократно писал тут, что езжу на поло седане с резиной Кама всего четвертый месяц и пока не могу сравнить, как автомобиль ведет себя на другой резине. Для этого надо сначала поставить другую резину, и потом ощутить (что и сделал человек в цитируемом отзыве спустя 5 лет). Я 5 лет ждать не буду, а уже через месяц перейду на качественную зимнюю резину, и тогда сравню.
     
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А насчет того, что слышно шум дождя, то еще до покупки смотрел видео презентации нового рестайлингового поло, и запомнился как раз момент, что от старого полыча его отличает новая шумоизоляция потолка, аналогичная шумоизоляции в октавии ...
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2016
    Algabas нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Эта видеопрезентация?

     
    Последнее редактирование: 8 окт 2016
    slavok71 нравится это.
  10. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    С тобой все ясно:) Общение на этом пожалуй закончу в этой теме неадекватной
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2016
  11. TopicStarter Overlay
    1gen

    1gen Старший механик

    Виталик, не уходи, я пошутил! :)


    Посмотрел обзор в АР 18: Супертест: зимние шины. 185/65/15 - наша идеальная размерность для зимы.

    В последнем зимнем тесте АР шипованный Нордман на 3-м месте,за хака8 и конти2; обойдя всех остальных именитых мишку Данлоп итд;
    А липучка Нордман на 4 месте после конти4, гудеар2 и нокииr2.

    Мишки и Пирелли сзади.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2016
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это всё настраивается, у меня и на поло так же ;)
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Шумка потолка ничем не отличается от дорестайлинга! Если конечно стойки за крышу не считать, там войлока немного добавили..
     
  14. Baobab28

    Baobab28 Новичок

    Я бы не менял октавию которую брал с 0 и откатал на ней только сам и никто другой.Я сам пересел с ауди а6,но у нее пробег был уже 265к и требовались сущесвенные вложения,на совете семьи решили взять попроще и новый,конечно небо и земля...но для своей цены,брал за 630к большего и не ждал,все что нужно есть,жрет копейки,клиренс после ауди как на джипе.По мне самые минусы для меня это ширина салона и шумка,остальное ерунда,да и к минусам подпривык уже.
     
  15. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Это что передние сиденья,на фига они нужны, что таз дюже широкий,не помещается?:cool:
     
  16. семигор

    семигор Старший механик

    Что с рулём-то?
    За 8 лет изъездил парочку Логанов. Руль - гидроусилитель (сейчас с ниссановским движком стали электро ставить). Руль тяжёлый, "ладошкой" не покрутишь, но возврат в "ноль" всегда был чётки и быстрым. Даже на малой скорости.
    Так что если возврат в Поло хуже, чем в Логане - это печально.(машину пока что жду)
    Но с другой стороны, катал тест-драйв, и жена катала. Специально не обращали на это внимание, но не отложилось, что руль не возвращается. Значит, всё крутилось как надо.
    К слову, на первом Логане делал полную шумку. Результат был..хм..сомнительным. Тише не стало, но исчезла некая гулкость "бочечная". Зато стало теплее ;)
    На втором уже ничего делать не стал, памятуя малый эффект.
    Видимо, это типично для В-класса.
    Думается ещё, что шины и дорожное покрытие играют немалую роль.
     
  17. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Не знаю, сейчас решил покататься на Логане отца...подвеска чудо...ни пробоев ни подбоев по сравнению с полоседаном, глотает все , гидроусилитель пожесче , обратная связь на руле имеется...кондея нет, весла, подушка и ГУР, машина чудо ибо ломаться нечему))) Единственное после 90 км/ч уже шумновато, я бы сказал что на 3000 об движок орет, думаю сделать в конторе полную шумку...ибо машина зверюга фаза 1 1,4 2007 г.в. евро 2 с пробегом 57000 км, сейчас таких не делают, отходит 400000 км не фиг делать, не то что изнеженный полоседан с одноразовым мотором)))
     
  18. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Все нормально крутится и возвращается, это тема тролльская, и автор вам не ответит, так как забанен)
     
    Косвалник нравится это.
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Логан не плохая машина. У родителей есть в комплектации престиж вроде.
    Но я так и не понял - на логане многоразовый двс? На него ремонтные поршня продаются?
    Да и кто кроме таксистов накатывает на авто 400000км?
    Это сколько ездить лет надо на этой машине и себя не любить?
     
  20. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Все нармуль. Обкаталась со временем после покупки и руль стал сам возвращаться как надо.