Половоды Крымского федерального округа, объединяйтесь!

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем Валентос, 9 окт 2014.

?

Какой вид туризма Вы планируете в следующем году?

  1. внутренний

    25 голосов
    71,4%
  2. заграничный

    3 голосов
    8,6%
  3. некогда отдыхать

    8 голосов
    22,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. cell

    cell Старший механик

    Ну это как спросить что в Питере интересного есть. Кому что интересно - кому шашлык с водкой а кому тысячелетняя история. Местами весьма героическая, местами трагическая, с Суворовских времён тесно переплетенная с историей России.
     
    Sunny Crimea и inozharskiy нравится это.
  2. Den.Crimea

    Den.Crimea Новичок

    Доброго всем. Супруга приобрела в ноябре 2016г. на вторичном рынке Полик 2015г. Ее радости нет предела. Так, что буду периодически вам надоедать.
     
  3. cell

    cell Старший механик

    Звучит прямо как угроза ))). Надоедайте на здоровье!
     
  4. Den.Crimea

    Den.Crimea Новичок

    ну не то, чтобы очень, больше читаю. Люди уже давно би-бикой пользуются - много интересного пишут. Буковок правда многовато, но думаю осилю.
     
  5. Den.Crimea

    Den.Crimea Новичок

    вот появилась первая возможность столкнуться с диагностами сервисного центра ОД. (Крым-Автохолдинг г. Симферополь).
    Предыстория: за два дня во время движения, дважды загорался и со временем тух индикатор "Check". так как своего устройства снятия кодов ошибок нет и машина на гарантии, решил позвонить в сервисный центр. Мне рассказали, что может быть какая-то проблема с электроникой, и что я могу встать посреди поля с не работающей машиной и предложили приехать на диагностику. Назначили время приема, сказали о документах, которые должны быть в наличии для оформления в сервисном центре: "Техталон", паспорт гражданина РФ и сервисная книжка.
    Содержание Сервиса: По приезду нам с супругой заявили, что диагностика системы платная, если ошибка возникла по моей вине (причем некачественное топливо - это тоже вина пользователя машины). Затем машину помыли (тоже за мой счет) и загнали в бокс, куда нас не пустили. прошло полчаса - мастер вышел и сказал, что ошибок никаких не было, и что это считается моей виной.
    Итог: ошибок не было - следовательно мои очи меня подводят, зато мне помыли машину за 1050 руб.
    P.S.: первой машиной был Дэу Матиз, тоже на гарантии и тоже обслуживался у Официалов (УЗ-ДЭУ в Симферополе на ул.Плотиной) когда я на очередном ТО увидел как мне пытались отработанное масло "долить" обратно в картер (ну не хватило им до уровня, а за бочкой бежать было лень) я с ними расстался. Надеялся, что wolsvagen это серьезная фирма, и там серьезное отношение в сервису, ан нет. через недельку пройду второе ТО и адьёз...
     
  6. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    А распечатку дали того что они делали, что вообще показала диагностика?
     
  7. cell

    cell Старший механик

    Да не, они там типы мутные. На ТО всякую хрень впаривают. ТО-2 делаю у них и до свиданья. Видали мы сервисы и по приличней. Хотя симферопольская станция еще ничего, по сравнению с севастопольской ))) У нас вообще не пуганные. Главная задача срубить побольше бабла на гарантийных ТО - вот счастье всей жизни.
     
  8. pablo1987

    pablo1987 Проходящий

    Тоже такая фигня была, бенз видать сильно "ослиный" попался. Само прошло после заправки на другой АЗС
     
  9. Den.Crimea

    Den.Crimea Новичок

    завтра на ТО-2 поеду. сумму по телефону озвучили 18500 руб. это с заменой свечей и топливного фильтра
     
  10. Den.Crimea

    Den.Crimea Новичок

    кстати, а кто где в Крыму (в частности в Симферополе) заправляется?
     
  11. pablo1987

    pablo1987 Проходящий

    В Симферополе не заправляюсь, в Евпатории на АТАНе на ул. Гвардейской армии, у себя в Черноморском на Весте. Ценник конечно жуть
    P.S. Кстати ребят, были преценденты замены втулок стаба по гарантии или скажут мол сам дурак? Скипят уже как старый диван, когда в Симферополе буду думаю записываться на замену
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Крымчане, что у вас с погодой? Через неделю купаться можно будет? :)
     
  13. cell

    cell Старший механик

    )))) ну это от степени болезни головы зависит. Как по мне - так мы тут две недели назад куртки поснимали ))) рановато как-то. Лично я не лезу в воду, пока она не станет 24 градуса.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, 24 - это совсем уж теплая :)
    Туристы-то купаются уже? А вообще как погода?
     
  15. Den.Crimea

    Den.Crimea Новичок

    Туристы еще неделю назад купались. Вода в Алуште +17 была. Сегодня утром в Симферополе +20 было и сухо, на чт и пт дождь обещали, на сб и вс +25...+28 обещали и море +20. наверно все зависит от того куда ехать собрались.
     
  16. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    А как дорога от Феодосии до Алушты вдоль моря,норм,не ушатали?
     
  17. Den.Crimea

    Den.Crimea Новичок

    Говорят под Судаком очень убитая, но там давно не ездил.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Малореченское, 12 числа хочу приехать. Написано, что это южный берег, а раз южный - тепло ж должно быть? :)
     
  19. reyder

    reyder Эксперт

    Не все красное горячее.
    Где там в Сибири, температура за тридцать, а наюге около двадцати.
    Вот и думай.
     
  20. Den.Crimea

    Den.Crimea Новичок

    "Малоречка" это между Судаком и Алуштой, там относительно мелко - потому прогревается быстро. а вообще быстрей всего прогревается Азовское побережье и западное побережье (Евпатория - Саки - Фрунзе - Николаевка - Береговое - Угловое) кстати Угловое(и Песчаное там рядом ) для детей - отличное место. там мелко - есть где малышам поплескаться.