Половоды Крымского федерального округа, объединяйтесь!

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем Валентос, 9 окт 2014.

?

Какой вид туризма Вы планируете в следующем году?

  1. внутренний

    25 голосов
    71,4%
  2. заграничный

    3 голосов
    8,6%
  3. некогда отдыхать

    8 голосов
    22,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. виктор_в76

    виктор_в76 Новичок

    Алле гараж где все?
     
  2. cell

    cell Старший механик

    Да все тута. Ты да я да мы с тобою
     
  3. виктор_в76

    виктор_в76 Новичок

    Дааа очень много
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Эй, крымские! А можете подсказать цены на проживание во второй половине июня? Хочется в деревню какую-то у моря, без дискотек и аквапарков, лишь бы пляж был, а в номере - душ, кондиционер и сортир.

    ЗЫ: Если кому-то что-тоинадо с материка - могу привезти, если поеду - всяко с полупустым багажником.
     
  5. cell

    cell Старший механик

    В зависимости от условий, количества человек и наглости хозяев от 1500 до 3000 и даже выше. За три тысячи предлагают полдома (4-5 мест) в 200 м. у моря.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ого... Подорожало сильно.
     
  7. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Крымчане!
    Как там дорогу от Феодосии до Сима сделали или лучше по побережью до Алушты мчать?
     
  8. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Сатеру глянь
     
  9. cell

    cell Старший механик

    Это шутка юмора такая? Мчать.... )))) мчать это громко сказано - 60 км. серпантина.... я больше никогда так не поеду ))) манал я такое мчание. За дорогу не знаю, но делали ее усиленно, но она и до ремонта в общем-то была проходимая довольно.
     
  10. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    В прошлом году отлично там прошёл, красота просто, покрытие отличное и ничего страшного нет:)
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Кстати, а как с мобильным интернетом? Сразу после выгрузки с парома реально какую-то местную симку купить? А карту полуострова в атлас Навител "Вся Россия" уже добавили, кто-нить проверял?
     
  12. cell

    cell Старший механик

    Я проверял, добавили но весит обновление 1.6 гига я на машине запарился обновлять. Симку купить реально аж бегом, можно купить и не на пароме а в любой точке Краснодарского края. У нас рулит МТС. На счет особенностей мобильной связи можно почитать этот форум на предыдущих страницах, ничего кардинально не изменилось за исключением того что стало очень хорошее покрытие 3G. Специально не изучал эту тему, но моим потребностям хватает и очень помогало всей моей семье пережить "волшебные" долгие зимние вечера без электроэнергии.
     
  13. cell

    cell Старший механик

    Я тоже там в прошлом году ездил.
    Ну как сказать... все в нашей жизни относительно ))) Как по мне, так это Лабораторное шоссе в Севастополе только длинной 60 км а не два ))) и ничего там особенно красивого нет. Страшного тоже в общем и целом нет, просто целый час в напряжении ехать что аж жопа мокрая становится - мне такая езда не по нраву.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А кто что может сказать о Морском? Сильно страшно там в плане дороги вдоль побержья? Есть там гостевой домик, вроде, все как я хочу, в стороне от центра, если на карте смотреть - справа :), с необходимым набором удобств (толчок, душ, кондей, вайфай) и по моим средствам (1100 за трехместный номер). Хозяйка, понятное дело, хвалит :), фотки прислала, вроде, все красиво, но вот эта дорога смущает. Получается, между домом и пляжем дорога, и она близко к пляжу. Кто-нить лично был там? Насколько напрягает? С трассы на загорающих летят бычки и бутылки или нормально все? :)
     
  15. cell

    cell Старший механик

    Я в прошлом году проездом там был. Дорога там далеко ))) бычок не долетит. По одной полосе в каждое направление. Скорость движения в том месте не более 40 км/час тупо быстрее не проехать тк много машин припаркованных. Пляж классный. Все цивилизованно. Вдоль дороги одни кабаки и магазины. Так что волноваться нет причин.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А в Севастополь оттуда съездить реально? Ну, на жкскурсию,.чтоб.утром поехать, вечером вернуться и успеть искупаться.
     
  17. cell

    cell Старший механик

    Чего же не реально? 4 часа на авто туда и 4 обратно )) все остальное - экскурсия)))
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Там настолько все плохо? По карте километров 150, не больше. Дорога совсем хреновая или сплошные деревни?
     
  19. cell

    cell Старший механик

    По берегу медленно. Дороги более менее но всего одна полоса. Я бы ехал через Симферополь но то сначала до Судака доехать надо. Я считаю что меньше чем три часа доехать нельзя а то и все четыре
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А в Севастополе чего интересного? Есть смысл ехать туда с ночевкой? Или лучше часиков в 5 утра выехать, чтоб к ночи вернуться? А по пути где-тотостанавливаться на осмотр или все одинаково?