Половоды Крымского федерального округа, объединяйтесь!

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем Валентос, 9 окт 2014.

?

Какой вид туризма Вы планируете в следующем году?

  1. внутренний

    25 голосов
    71,4%
  2. заграничный

    3 голосов
    8,6%
  3. некогда отдыхать

    8 голосов
    22,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. cell

    cell Старший механик

    Ну давайте будем оживлять. Севастополь присоединяется к теме ))
     
  2. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    В воскресенье к вам в Крым еду, Алушта, Сатера.
     
  3. cell

    cell Старший механик

    Завидую ))) вам куда-то ехать надо ))) а как по мне, я бы уже и на осень согласен. Надоело - жарко сильно.
     
  4. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Сгоняйте в Питер, не пожалеете.
     
    Tim_111 нравится это.
  5. cell

    cell Старший механик

    Был пару лет назад. На следующий год планирую. У меня там друзья живут, каждый год зазывают, но печень дороже )))
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Парни, а правда, что в Крыму Ютуб не работает и банковской картой нельзя в магазине расплатиться? :)
     
  7. cell

    cell Старший механик

    Ютуб работает ))) а с картами определенные сложности могут возникнуть. Особенно с визой. Мастеркард работает на снятие с банкоматов (лично проверял). В некоторых магазинах типа "Метро" можно ими расплатиться. Но в Крыму повсюду рулят карты системы ПРО100. Их принимают ВЕЗДЕ. Кто-то опрометчиво может подумать, что визы Сбербанка ну точно должны работать - ошибется, у нас нет Сбербанка и близко т.к. он ссытся санкций. Банки которые зашли в Крым: "РНКБ", "Крайинвест банк", "Генбанк", банк "Россия", банк "Рублев", может еще какие-то мелкие про которые мне не известно.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Хм... Я про такие банки и не слышал. А с мобильной связью как? Говорят, точно раьотает МТС. А как с Билайном?
     
  9. cell

    cell Старший механик

    В банке "Россия" дядя Вова зарплату получает, если что ))) ну то лирика.
    Мобильная связь в Крыму работает хитро. Существует местный оператор, который может обозначаться на телефонах как WIN или 250-32. Через этого оператора в техническом роуминге должны работать все мобильные операторы России. Ну про всех я не знаю, МТС и БИЛАЙН работают. Мегафон наверное тоже работает, но не уверен. У народа 99.9% симки Краснодарского МТС. У ВСЕХ горит R на телефонах. Связь в пределах Краснодарского края считается "домашней" сетью.
    Вообще местные власти делают очень много чтобы приезжим было как можно удобнее. В городах начинают разворачивать сеть 3G (весь центр Севастополя уже имеет покрытие). Не, оно и раньше было, просто когда все украинские операторы свалили скоропостижно тут на целый год вакуум образовался. Сейчас все налаживается постепенно.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А во второй неделе сентября можно примчаться в Крым, выпучив зенки, чтоб дней пять подешевле в море покупаться? Народу ж много не должно быть, а температура воды ниже 18 градусов не опустится?
     
  11. cell

    cell Старший механик

    18 градусов вода обычно в конце октября ))) а на второй неделе сентября только "бархатный сезон" начинается, когда солнце перестает нещадно палить. Приехать можно конечно, насчет будет ли дешевле не знаю, но и так тут не особо дорого. Хотя конечно я не знаю какие у вас запросы, а то в 5ти звездах вряд-ли скидки уже начнутся ))
     
  12. 3g появился почти во всех городах Крыма а еще есть куча вайфая какак запороленного так и нет. Если надумаете ехать, то оформите карту про100 в сбербанке и никаких проблем не будет. Во второй неделе сентября обычно жарко и водичка хорошая, но бывают и исключения в погоде. Милости просим! Сегодня прокатился в Рыбачье. Днем народу очень мало на пляже, под вечер когда жара спадает выползают с детьми очень много! Цены от наших ялтинских очень приемлемые
     
    cell нравится это.
  13. cell

    cell Старший механик

    Кстати вайфай на набережной Ялты - это мой проект, в смысле что я разрабатывал. Обращайтесь, если проблемы с этим делом будут.
     
  14. Ну так с ним постоянно проблемы - скорость или никакая или ее нет вообще. Я так понимаю от колличества подключившихся зависит
     
  15. cell

    cell Старший механик

    Да нет там нагрузки совсем никакой. Может мы о разных сетях говорим? Я имею ввиду ЯлтаСтар
     
  16. рамазан

    рамазан Опытный

    Сдаётся мне рановато ещё в Крым, может в следующем году, когда и дороги и банки и интернет и мобильную сеть и переправу приведут в порядок. Тоже планировал, но передумал. Сегодня вечером выезжаю в Геленджик, утром буду уже там.
     
  17. cell

    cell Старший механик

    Ну то дело хозяйское. Крым он и в Африке Крым ))) На любителя. Некоторые влюбляются и каждый год только сюда. А если просто пузо почесать на солнышке и олл инклюзив - то лучше уж тогда на "лазурный берег", хотя там сейчас стремно.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
    inozharskiy нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На самом деле единственное реальное препятствие - переправа. Остальное - фигня, бабки можно и наличкой взять, симку можно местную купить, интернет на пляже не шибко нужен :)
     
  19. cell

    cell Старший механик

    Вот камеры, сами смотрите. Выглядит уныло, но на самом деле все довольно бодро. http://camteria.com/ru/webcam/port-...85107&lng=36.676136016846&z=6&v=Google&mt=map
    Если рассчитать прохождение переправы в ночное время - вообще хорошо все получится. Днем просто сильно жарко.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я второй год собираюь, и все никак, то отпуск не дали, то денег нет.