Полная шумоизоляция VW POLO SEDAN. Скидка - 10%

Тема в разделе "Тюнинг и автозвук", создана пользователем Олимп, 4 июн 2013.

  1. klimeshin

    klimeshin Новичок

    В общем согласен с Анатолием. Мне, правда, не так быстро сделали, как ему - приехал я к 10:00, уехал в 18:30. Эффект есть однозначно. Класс машины, конечно, не повысился, как любят писать многие сервисные центры, но уровень комфорта в целом повысился точно. Я бы сказал процентов на 40. Не больше. Учитывая размер финансовых затрат, так же, как и Анатолий, считаю затраты обоснованными. Хотелось бы отдельно отметить - дороже делать абсолютно бессмысленно. Оправдана именно такая цена.
    jinj60, кстати, в придачу дают диск с фотоотчетом, у меня сейчас нет возможности скинуть фотографии, может выложишь свои? Думаю, всем будет интересно, как выглядит этот процесс, так сказать, "из первых рук".
     
  2. klimeshin

    klimeshin Новичок

    В общем скинул фотографии с диска, если кому интересно - могу выложить...
     
  3. dimaandroid

    dimaandroid Новичок

    очень!) Выкладывайте!:-*
     
  4. klimeshin

    klimeshin Новичок

    Багажник-4.JPG Багажник-5.JPG Багажник-6.JPG Багажник-7.JPG Багажник-8.JPG Багажник-1.JPG Багажник-2.JPG Багажник-3.JPG
     

    Вложения:

    Валентос нравится это.
  5. klimeshin

    klimeshin Новичок

    Дверь-1.JPG Дверь-2.JPG Дверь-3.JPG Дверь-4.JPG Дверь-5.JPG Дверь-6.JPG Днище-1.JPG Днище-2.JPG Багажник-9.JPG
     
    Валентос нравится это.
  6. klimeshin

    klimeshin Новичок

  7. klimeshin

    klimeshin Новичок

  8. TralliValli

    TralliValli Новичок

    Вопрос по шумке, еще актуально?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Олимп

    Олимп Проходящий

    Извините за столь поздний ответ. Да, всё актуально.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Олимп

    Олимп Проходящий

  11. TopicStarter Overlay
    Олимп

    Олимп Проходящий

  12. TopicStarter Overlay
    Олимп

    Олимп Проходящий

  13. TopicStarter Overlay
    Олимп

    Олимп Проходящий

  14. TopicStarter Overlay
    Олимп

    Олимп Проходящий

  15. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Всем хорошего дня и с наступающим Днём Великой Победы!

    Для восстановления справедливости, готов поделиться с одноклубниками описанием по проведению полной шумоизоляции в Олимп-Авто.
    Делал шумоизоляцию 17 января этого года материалами STP-Silver.
    Записывались с коллегой дня за три, и к назначенному времени приехали заранее.
    При въезде на территорию есть мойка - помылись и к ребятам 9 9:00.
    Есть два бокса - большой и маленький. Большой на 5 машин(для продолжительных работ типа полной шумки), и малый на 2 машины, товарищ позже там делал
    жидкие подкрылки.

    Машиной занимались сразу три человека, и по загрузке(бокс был занят полностью), и по скорости работ - сразу видно, что ребята занимаются этим постоянно, т.е. рука "набита".
    Я заодно с шумоизоляцией делал замену акустики, чтобы по нескольку раз не снимать обшивку с двери, т.к. считаю, что чем меньше разбираешь, то тем меньше будет потом скрипеть/шуметь.
    Штатные колонки заменили на Blaupunkt CX 170 спереди, и в задние двери TL 170 через проставочные кольца(в компании заранее подготовлены кольца были, по крайней мере сходил мастер и без задержек принёс). Я немного маньяк по Blaupunkt, т.к. еще до этого поставил по сиденье саб Blaupunkt XLf-200A, и поменял головное устройство на Blaupunkt San Diego 530. О чем ни разу не пожалел, т.е. мне нравится, что и требовалось.
    Если честно, то видя скорость работы - сперва боялся за качество, но сделали всё аккуратно, и самое главное быстро. К 14 часам было готово 4 машины, и одна, ближайшая к выходу в завершающей стадии. Ребята без проблем выпустили готовые машины, т.к. к 15:00 вторая очередь была на шумку.

    Мне понравилось как работают, быстро, четко и качественно.

    Хотел написать отзыв сразу, но немного отложил, т.к. зимой не часто передвигаюсь, а хотелось бы еще и по трассе прочувствовать все прелести доработки.

    Прибавка в весе за счет шумоизоляции положительно сказалась на устойчивости на дороге. До шумоизоляции по моим ощущениям на скорости 125, примерно, машина как бы "всплывала", что мне не совсем нравилось, теперь такого нет. И после 6 часов в дороге чувствую себя намного легче, чем до шумоизоляции.

    Кстати, был у дилера проездом(посмотреть что за новый цвет серый криптон вживую), и невольно сравнил по удобству открывания двери Джетты и Поло CLUB - с Джеттой разницы почти не почувствовал, а вот "пустая" дверь хоть и нового Клаб, "напрягла" своей легкостью. Такой вот небольшой нюанс, который можно прочувствовать, но на который сперва не сильно обращаешь внимания.

    Теперь, после поездок могу сказать, что шумоизоляцию авто сделал не напрасно, машина стала более комфортная. А тот факт, что сделал шумку у наших клубных партнеров - положительно сказалось на бюджете моей семьи.

    Ребятам хочу сказать огромное спасибо за проделанную работу - молодцы!

    Рекомендую!
    P.S. Будет несколько фоток процесса, только осталось их уменьшить
    IMG_0015.JPG IMG_0016.JPG IMG_0017.JPG IMG_0018.JPG IMG_0019.JPG IMG_0020.JPG IMG_0021.JPG
     
  16. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

  17. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

  18. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

  19. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

  20. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Китаец, если честно, с прибором не замерял, я как-то не сторонник в звуке пользоваться приборами. Тут или нравится, или не нравится. Меня улучшения радуют, и славно. По моему мнению - данное улучшение стоит своих денег, но это оценка для меня и исходя из моих потребностей и возможностей. Полностью шум не убрать, т.к. через стекла звук всё равно проходит. Но теперь, если в потоке, при закрытом окне рядом стоящий Камаз "бибикнет" в окно, то уже не дергаюсь.))))

    Коллега, прокатившись рядом - сказал, что теперь колесные арки стало слышно.